Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Я уже договорился с человеком! Он уже был согласен работать, и тут ты просто говоришь, что денег не будет

Так дела не делаются!Что значит с человеком договорился?О чем договорился. На каких условиях он согласен работать?Какая ему нужна зарплата?И почему прежде чем договариваться о чем то ты не согласовал со мной?

Quote
Случаем не из Африки?

Дядька мой живет в Магадане, у него стротельный бизнес, оН очень клевый, веселый и не жадный!А шутить будем 1 апреля!
Quote
Договор в прикреплении

А договор, прикольный, я долго смеялся. biggrin


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 30.03.2012, 21:29
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Дела не делаются, как ты их делаешь. Ты пообещал денег на проект. Фактически, 20 тысяч.
Раз такие дела, я пошёл искать людей, пока ты там не передумал или не пропал, потому что я решил, что ты серьёзно.
И "согласовывать" уже как раз собирался художник, я ему писал на вас ссылки, чтобы он предоплату взял, а тут ты "не будет денег". Вот я ему и написал, что он может обратиться к тебе, но, скорее всего, всё накрылось.

Просил он 1000 за фон, предоплатой. Портфолио у него очень классное, подойти должен был.

И я ЕЩЁ РАЗ повторю: МЫ НИЧЕГО НЕ БУДЕМ ПРОДАВАТЬ. Бизнес-план предполагает выгоду, вообще "бизнес" какой-нибудь. У нас НЕ МОЖЕТ быть выгоды. Поэтому мы можем, конечно, составить бизнес-план. Ага, "ну, вот мы потратим денег на тех, тех и вот тех, а потом продадим за 0 рублей 0 копеек и получим мильон". Кто согласится спонсировать проект, от которого не идёт прибыль? Дурак может какой-нибудь. Я надеюсь, что дядя твой не дурак, раз фирма у него строительная, так что и денег никаких не видать.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Дела-а-а...
Ivan, оказывается имело место недоразумение. wacko
Я вчера был в полной уверенности, что сегодня наступает первое апреля.

Это песенка:
http://depositfiles.com/files/7qrv3iwzb
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Хм, я тоже удивился, чего это ты на два дня раньше поздравлять стал biggrin

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ткачев я то думал не о фан проекте, а о реальном бизнес проекте-"Петька 10" Неужели мы не потяним.(в смысле сможем организовать) Для начала договримся с Букой.И вообще "тот, кто не знает, куда идти обычно заходит дальше всех,как говорил Кромвель"

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, Чтобы игры делать, точнее их в издательство отправлять нужна компания. И ткачёв же сказал: "Мы ничего продавать не будем!!!".
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Во-первых, если "думал не о фан-проекте", то нужно уточнять.
Во-вторых, по-твоему Бука согласится дать полторам человекам, непрофессионалам, которые находятся чёрти где и могут быть просто какими-нибудь жуликами, деньги и право на разработку?
Настоящие игры могут быть оплачены издателем, да. И я не думаю, что это не Бука платила Сатурн+ и S.K.I.F. Но нам платить не будут точно, потому что они нам доверить-то проект не могут.

Т.е. делать "настоящего Петьку 10", наивный мой, мы уж точно никогда не будем. По крайней мере, если даже я докачусь до того, что буду квесты в России разрабатывать, мы с тобой в одной команде не будем точно. Ну, почти наверняка. Там, скорее всего, никого из вас не будет.

А делаем мы здесь "ненастоящий", фанатский проект. И ветка эта по фанатскому проекту. И писать сюда надо о фанатском проекте. И вот этот фанатский проект будет совсем не фанатским, если его продавать (да, даже из-за этого он может стать не фанатским, потому что в таком случае такие же фанаты должны будут платить деньги). И вот поэтому этот самый проект мы не будем продавать, и не будет никакой прибыли, и не может быть никаких бизнес-планов.

Ещё вопросы?

----

Заметил, что нету звука в игре... посмотрел - это у меня в настройках по нулям. И вспомнил, что на экране-то настроек ползунки не работают. Поэтому делал ползунки. Сейчас полностью готов музыкальный и почти готов скоростной. Другие два не работают. Вообще, при наведении должна ещё надпись ("Музыка", "Эффекты", "Скорость"...) подсвечиваться, но это пока не сделано. Может быть получится сделать.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Не, ребята, картинка с красным флагом не нужна. Её тупо некуда будет вставить.

Что значит, некуда? Нажимаешь на "Выход из игры" в меню. А тебе в ответ выскакивает это. Даже в Петьке эта фукция была в каждой части.
Quote (Tkachov)
На фоне может быть меню настроек и сохранения (где плакат "А ты сохранился?") либо можно это сообщение показывать поверх самой игры, например, по нажатию Esc (сейчас, правда, Esc вызывает как раз меню настроек и сохранения).

Во-во, примерно так, на фоне меню. А то чего добру пропадать?
Quote (Tkachov)
Какого хрена ж ты не сказал раньше, что денег-то нет?

Да, вано, обломал ты нас серьезно sad
Такие вещи говорить надо сразу.
Quote (вано)
Неужели мы не потяним.(в смысле сможем организовать)

МЫ?!! МЫ?!!!! Мы, которые не знаем, будет ли игра вообще озвучена, где достать художника, как нарисовать дырку на локации, как сделать в игре звучащую музыку, кликающие по игре для сбора действий, не знающие даже, будет ли игра готова хотя бы через три года... МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ОРГАНИЗОВАТЬ.
Предлагать нам сорганизовать петьку 10, это так же глупо, как предложить студентам с видеокамерой сделать римейки голлифудских блокбастеров. Это только в фильме "Перемотка" все торчат от такого кустарного ужаса.
Так что, вано, лучши копи на велосипед, если, конечно, тебе его не обещали подарить на выпускной.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ну ладно убедили вы меня ерунда вся эта затея.Жаль. sad Приношу всем свои извинения.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 31.03.2012, 21:58
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Даже в Петьке эта фукция была в каждой части.

Ложь и провокация smile Не было такого в первой части. Ни по Alt+F4, ни через выходы в меню.

Quote (Чапаевец)
где достать художника

Скорее, как уговорить его на энтузиазме работать. Найти-то не проблема.

Quote (Чапаевец)
как нарисовать дырку на локации

Эту дырку просто я за kalumb'а перерисовывал, но она маленькая. Если мы о дырке в плакате говорим. Дырки больше по размеру вряд ли получится нарисовать хорошо.

Quote (Чапаевец)
как сделать в игре звучащую музыку

Чойта? Тут проблема в том, что у нас новой нет, а старую-то уже давно вставляем.

Quote (Чапаевец)
кликающие по игре для сбора действий

Ну тут других вариантов нет, мы не нашли в ресурсах игры что-нибудь, указывающее на действия на экранах, чтобы просто взять и разобраться с этим. Так что приходится кликать.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Эта табличка не смотрится, поэтому разрабы её убрали.
Прикрепления: 9430401.png (341.4 Kb)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Кто переведёт MAIN\INTRFACE.BG\INTRFASE.BMP в привычную RGB-маску, тот получит конфетку (там нет бага с кнопкой "Продолжить", потому что она не смещена). В оригинале (и, соответственно, у нас) есть смещение, поэтому заметен недочёт. Время исправлять чужие ошибки smile Вернём кнопку туда, где она должна была быть и сделаем фон немного лучше.

А я скоро сделаю последний ползунок в менюшке и она будет завершена. Кстати, кнопка субтитров, похоже, должна была быть с анимацией (судя по ресурсам), но (судя по оригиналу) её нет. Не будет и у нас, потому что и мне лень, и фиг знает, когда эта анимация должна была показываться.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Неужели я должен буду этим заниматься?.. biggrin

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Воскресенье, 01.04.2012, 11:39
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Там смещение, только я не понимаю, чем поможет оригинальный фон?

Сообщение отредактировал kalumb - Воскресенье, 01.04.2012, 12:14
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ничем, просто клёво будет.
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: