Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
вано, каковы расценки?
Предлагаю нечто в роде презентации в контексте темы:

Столько сколько надо для проекта.Я не знаю сколько надо платить художникам и програмистам, но тысяч двадцать выделить могу.Это в том случае если это будет бесплатный фан проект. Если же игра окупится(ее издаст Бука) то есть принесет прибыль могу вложить хоть сто тысяч рублей.Спонсором никогда не был.Это конечно риск но я вам всем доверяю.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Какой "фанатский Петька"? Дай ссылку пожалуйста?
Да это я иронично о нас biggrin

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Предлагаю нечто в роде презентации в контексте темы:
Любишь ты, дядь Миша, вставлять видеоряды с войнами и обстрелами (в том числе и Белого Дома в 1993 г.) Неужели во всём этом виноваты наши герои или они, наоборот, всё это предотвратили?

Quote (вано)
не знаю сколько надо платить художникам и програмистам, но тысяч двадцать выделить могу
Насколько мне известно, за один клёвый рисунок типа локации для Петьки художники берут от 300 до 500 российских рублей, всё зависит от жадности художника. Оптом - дешевле, но посчитайте сами: даже если нарисовать, скажем, восемь локаций, стоить это будет 2500р. Не жаль вам таких денег? Мы вряд ли будем продавать проект, и он нам не окупится. А за программистов не бойтесь - есть у нас крутые программисты. Правда, Tkachov?

Ладно, пойду и я раскликивать локации.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 29.03.2012, 22:00
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
Я не знаю сколько надо платить художникам и програмистам, но тысяч двадцать выделить могу.

Хо-хо. Мне бы такие деньги - я бы вам что угодно залепил. smile
В смысле, на полноценную игру не хватит, конечно, но решить технические проблемы отчасти можно. КВН-щики же студенты, они за 500 рублей вам хоть всю игру озвучат на месте. Я бы, умей хоть немного рисовать или переделывать музыку, согласился бы.
Quote (вано)
Если же игра окупится(ее издаст Бука) то есть принесет прибыль

Ага, щас. Фан-проект никто и никогда из официальных компаний не выпускает - иначе это не фан-проект. Максимум, о чем можно мечтать - что при возобновлении серии прислушаются к вашему сюжету.
Лучше рапространяйте через интернет за деньги, хоть какой-то бизнес. biggrin
Quote (Ivan)
Ага, плевать. А ведь наш проект могут прикрыть. Да та же Бука может наехать.

На кого? На трех с половиной человек? Да они только рады будут привлечениям внимания к проекту. А если и захотят прикрыть - так в интернете ничего унчтожить нельзя, уберут из одного места, появится в следующем.
Quote (kalumb)
Чапаевец, вот так смотрится локация в Петьке:

Ну да, как локация не пойдет. И я про то же. А вот в ролик вставить - сгодится.
Рисунок с пушкой смотрится, правда, весьма... примитивно. Но для проекта, думаю, сойдет. Все равно лучшего ждать не приходится. Думаю, теперь проблема с локациями отчасти решена, подумаю над развитием сюжета.
kalumb, продолжай в том же духе. Пораздумай пока над локацией Хранилища.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Не трёх с половиной, а четырёх. dry
Tkachov, Я буду делать так как я делаю, тебе может и удобно вставлять по своему, но мне удобней и быстрей делать так.
Ivan, ну вот, как я начал делать и ты вместе со мной взялся. Может хоть разделим локации, чтобы одни и те же не делать?
Quote (Чапаевец)
Рисунок с пушкой смотрится, правда, весьма... примитивно. Но для проекта, думаю, сойдет. Все равно лучшего ждать не приходится. Думаю, теперь проблема с локациями отчасти решена, подумаю над развитием сюжета.
kalumb, продолжай в том же духе. Пораздумай пока над локацией Хранилища.

Ты это хочешь вставить в проект? biggrin Это же просто так сделано, я для себя делал, не старался. Но я показал только как выглядит графика во Flash.
Я же писал, что рисунок рисовал не я, я могу попробовать нарисовать, но мне нужно полное описание локации.
Tkachov, Ты спрашивал почему я не кликал раньше? Отвечаю, согласись было бы сложно искать нужную фразу из 6000 фраз...

Добавлено (29.03.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Tkachov, Зачем тебе предметы? Там почти у каждого предмета своя реплика, вот будут предметы, тогда и сделаем.
Если написано вот так: [файл 1, файл 2] - это один диалог (у объекта одна фраза), если вот так: [файл 1, файл 2], [файл 1, файл 2] - это значит можно несколько раз нажимать на объект. Про действие разговора ничего не пишу т.к. там фраз никаких нету.

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Проект не может нам принести прибыли только потому, что для коммерческих целей ресурсами никто нам пользоваться не разрешал (вообще, нам никто не разрешал и не для коммерческих, но тут мы сможем сказать, что никому прибыль не идёт, => ни от кого она не уходит и никто ничего не теряет).
Если распространять через интернет за деньги - нас сразу накроют. А вот просто на торренты выложить - всегда пожалуйста.

Вот я не знаю насчёт расценок, я давно не искал художников, но 300-500, мне кажется, вообще мало. У меня почему-то ассоциации с тысячами, а не сотнями. Но, может быть, я ошибаюсь.

Про программистов, опять же. Меня хватит, чтобы сделать проект, т.е. заставить все части работать как надо. Другой вопрос - как им надо работать (сюжет) и где эти части (музыка, фоны, озвучка) взять. Да и делиться исходниками я не собираюсь. Плюс есть Ivan, который может заниматься, например, утилитами, которыми мне заниматься лень smile

Рисунок примитивный (ну да, на флеше мало кто до настоящих шедевров добирается), а потому вставлять мы его никуда не будем. Вот с графикой это абсолютно точно. Если звуки ещё могут быть некачественными, то графику трогать нельзя. Потому что звуки не видно, они - второе впечатление (плюс некоторые ветки выбирать необязательно и часть некачественной озвучки можно будет пропустить), а вот графику игрок увидит сразу, как включит игру. И вот от неё зависит, понравится ему или нет (хотя, конечно, потом он услышит диалоги, так что их тоже лучше на уровне делать).

----

kalumb, почему-то я и Chapaev кликали и искали среди 6000 фраз. Никто не умер. (Неожиданно: он разбирал мост. А я не сделал экран.)

Предметы затем, что чаще всего на все предметы одна и та же фраза (например, "Я не буду бросать это в реку." [может такой и нет, это пример], и Петька говорит её каждый раз, когда на реку используется предмет. А вот двумя разными предметами по ней щёлкать надо для того, чтобы обнаружить у одного из них специфическую фразу. И если такая обнаружится, то нужно взять третий предмет и попробовать им (тогда будет три специфических фразы либо одна специфическая и одна повторившаяся)).

Ну и да, в названии файлов с озвучкой чаще всего первые две цифры означают локацию (мост - 15), а следующие три - номер фразы (056), плюс есть какой-то ещё индекс из двух чисел, но, вроде как, он означает номер попытки записать фразу, т.е. фиг его знает, что значит.
Т.е. 15_05601 - это звук с моста №56 и каким-то индексом 1.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Да нет, ты правильно думаешь про художников. Я с одним говорил так там уже в $ измеряется. Без субтитров я даже за деньги бы не стал кликать.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Любишь ты, дядь Миша, вставлять видеоряды с войнами и обстрелами(в том числе и Белого Дома в 1993 г.) Неужели во всём этом виноваты наши герои или они, наоборот, всё это предотвратили?

Если не в теме, так и говорить не о чем.
Фрагмент выложен не для оценки драматургии.

Quote (Ivan)
Насколько мне известно, за один клёвый рисунок типа локации для Петьки художники берут от 300 до 500 российских рублей

Где? В Минске, что ль? Слышал, что у вас рубль уважают, но что б настолько!
Насчет услуг художников почитай какой-нибудь фри-ланс.

Quote (Чапаевец)
Хо-хо. Мне бы такие деньги - я бы вам что угодно залепил.

А не шутишь? Впрочем, тебе и половины хватит. Куда переводить?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Если не в теме, так и говорить не о чем.
Фрагмент выложен не для оценки драматургии.
Эвон как. Ладно-ладно. smile

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Где? В Минске, что ль? Слышал, что у вас рубль уважают, но что б настолько!
Насчет услуг художников почитай какой-нибудь фри-ланс.
На Минск наш попрошу не наезжать! © Я говорил не о профессионалах, а о дилетантах.
И кстати: не могу понять, о каком уважении RYR идёт речь. У нас уважают доллар! tommy

Tkachov, я раскликал пять локаций. Разборы в прикреплении. И ещё: обращай внимание на мои примечания.
Прикрепления: Petka.rar (2.2 Kb)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Пятница, 30.03.2012, 11:36
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот локации Тупик и Баня.

Добавлено (30.03.2012, 13:02)
---------------------------------------------
Осталось сделать
Прикрепления: petka_location2.rar (0.0 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Пятница, 30.03.2012, 13:57
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Чапаевец, насчет музычки.
Так, что ли ты хотел?
http://depositfiles.com/files/bm73s95bc
~ 70 сек. Для игры достаточно. Запускать циклично.
Ты прав - слова эти пустые и на хрен не нужны. Главное - настроение.
Под эту мызычку хорошо ... девушку э-э-э... (лень в ЛС писать) .... очаровывать...
Ты ведь об этом думал, правда? Могу порекомендовать еще The Wings "Bluebird" для этих целей.
А уж коли ты такой революционер и Луну уважаешь, то читай классику "The Moon is a Harsh Mistress"
(в русском переводе "Луна жестко стелет") Р.Хайнлайна.
НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО исключительно в переводе А.А. Щербакова.
Остальные переводы превратили повесть в дерьмо.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

kalumb, перезалей.

Ivan, дофига подробно. Это хорошо.

Я вроде нашёл художника. Цену пока не сказал, но сказал, что меньше, чем обычно берёт. вано никуда не пропадать.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, перезалил.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Фигово перезалил. 20 байт было, 20 байт осталось, пустоты не прибавилось. Либо архив на самом деле пустой, либо не закачивается.

----

Проверил: у меня на самом деле сжатая версия была. Все звуки и музыка ужаты. Графика не тронута, это радует. Так что в демке у меня сжатые музыка и звук, и нужно будет их заменять.


Сообщение отредактировал Tkachov - Пятница, 30.03.2012, 14:17
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ты ведь об этом думал, правда?

Нет, я думал о Луне tongue
Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Могу порекомендовать еще The Wings "Bluebird" для этих целей. А уж коли ты такой революционер и Луну уважаешь, то читай классику "The Moon is a Harsh Mistress" (в русском переводе "Луна жестко стелет") Р.Хайнлайна. НО, ОБЯЗАТЕЛЬНО исключительно в переводе А.А. Щербакова.

Спасибо за рекомендацию, как-нибудь ознакомлюсь.
Тольо вот слова на г**** употребялть не надо - сами же как-то жаловались.

Добавлено (30.03.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Файл скачать не удается - дается 500 секунд на ожидание, а потом вдруг начинает считать все по новой. Перезалейте, плиз, еще куда-нибудь.

Добавлено (30.03.2012, 15:16)
---------------------------------------------
А не, все. Действительно, неплохо. Большое спасибо, Дядя_Миша_пенсионер,

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Все помнят описания у предметов? Они были на такой типа досочке; предметы были обесцвечены (вроде сепии) и с тенью. Дело в том, что в оригинале для этого у каждого предмета была отдельная такая дощечка. Вряд ли получится избежать такого, если мы хотим обесцветить и добавить тень.

Но! Мы можем просто отрисовать цветной вариант в окошке и без тени.

Оставляем обесцвечивание или обойдёмся цветом? В принципе, в любом случае нужно попилить придётся. В первом случае придётся хранить все эти почти одинаковые таблички (больше места займёт) и рисовать их для новых предметов. Во втором случае без таких потерь.
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: