Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Т.е. чтобы в рамке был не обесцвеченный предмет, а цветной? А в чём сложность? Нельзя ли просто обесцветить картинки и подставлять в дощечку?

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Чапаевец, мерси за понимание.
Quote (Чапаевец)
Тольо вот слова на г**** употребялть не надо

Где это слова на "г***" ты увидел?
А насчет Хайнлайна настоятельно рекомендую. Возьми в библиотеке и ОБЯЗАТЕЛЬНО в переводе А.А. Щербакова.
Не пожалеешь.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Сложность только в том, что движок отрисовкой манипулировать не даёт. Ну, режимами смешивания и всякими такими забавными вещами. Только основное - что, где и каких размеров. Да, можно отдельную картинку для каждого объекта завести, но это как-то затратно. Но если сильно надо, можно и так.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Предлагаю сделать вот такое при выходе:
Прикрепления: 5396493.png (167.4 Kb)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Я видел такую картинку в ресурсах. Разработчикам, может, лучше видно было, раз в игру не добавили?

----

Вопрос про обесцвечивание снимается, картинки предметов не всегда вписываются в то окошко. Придётся сделать обесцвеченные копии.


Сообщение отредактировал Tkachov - Пятница, 30.03.2012, 18:29
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Предлагаю сделать вот такое при выходе:

Если только в таком смысле:
Прикрепления: 6806118.png (62.9 Kb)
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Предлагаю сделать вот такое при выходе:

Плакал от счастья. Скифовцы - гении. Да, все остальные меню после П1-2 сравниться с этим не могут.
Должно быть обязательно! И еще лучше - на фоне развевающегося красного знамени, а то тут, гляжу, фон отсутствует.

Quote (Tkachov)
Вопрос про обесцвечивание снимается, картинки предметов не всегда вписываются в то окошко. Придётся сделать обесцвеченные копии.

Ну вот проблема и разрешилась. Это, кстати, хорошо, что в игре сначала на предметы окошко выходило - мне не нравилось тогда, что текст, а не звук, а теперь вот пригодилось. smile
Кстати, тексты были настолько отличны, что когда я их читал, в голове сам собою это озвучивал Петька. Скифу еще раз респект. Попытаюсь повторить достижение.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Не, ребята, картинка с красным флагом не нужна. Её тупо некуда будет вставить.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, не. У S.K.I.F. ещё есть с подсвеченными "Дезертировать" и "Сражаться до последней капли крови" варианты есть. Даже придумывать ничего не надо - бери и пользуйся. Сделать из картинки кнопку - раз плюнуть.

На фоне может быть меню настроек и сохранения (где плакат "А ты сохранился?") либо можно это сообщение показывать поверх самой игры, например, по нажатию Esc (сейчас, правда, Esc вызывает как раз меню настроек и сохранения).

Но, к слову, я считаю сообщение немного лишним.

Тексты классные, да. Например, про топор, прославленный Достоевским, нравится.


Сообщение отредактировал Tkachov - Пятница, 30.03.2012, 19:37
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Я вроде нашёл художника. Цену пока не сказал, но сказал, что меньше, чем обычно берёт. вано никуда не пропадать.

Ну вообщем ситуация следущая. Есть у меня Богатый Дядя(живет черти, где) который не против спонсировать проект.Только он потребует бизнес-план.И если его он устроит, у нас есть шанс!Есть специалисты по составлению бизнес плана я в этом деле не копенгаген!Я ничего не обещаю на сто процентов , но попробовать можно.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 30.03.2012, 21:15
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Tkachov, именно это я и имел в виду.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 1 АПРЕЛЯ biggrin :
1. вано, а Богатому Дяде мульты про Петьку не нужны? Можно оптом 7 шт, а можно в развес.
2. Договор в прикреплении.
С ПРАЗДНИЧКОМ! biggrin biggrin
Прикрепления: 1544210.png (22.7 Kb)
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Да, это рисунок и есть кнопка, я просто не стал выкладывать все картинки из этой анимации. Нужно сделать так, чтобы при нажатии в меню "Выход", появлялась эта табличка. У меня в демке готовы все меню smile

Добавлено (30.03.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Дядя_Миша_пенсионер, biggrin

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Какого хрена ж ты не сказал раньше, что денег-то нет?

Я уже договорился с человеком! Он уже был согласен работать, и тут ты просто говоришь, что денег не будет.
МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ НИЧЕГО ПРОДАВАТЬ.
И бизнес-плана у нас по этой же причине быть не может.

Сказал бы сразу про своего "Дядю". А вообще, дофига оригинальная отмазка, да.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
2. Договор в прикреплении.
Дядя_Миша_пенсионер, нехорошо поступаешь. Вообще, не мешало бы скосить твою картинку за матюк. Как к шутке, ничего не имею плохого, но без матюков, плиз.

Quote (вано)
Есть у меня Богатый Дядя(живет черти, где) который не против спонсировать проект.
Случаем не из Африки?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Вообще, не мешало бы скосить твою картинку

Скоси, родной. Можешь аккаунт скосить. Нас здесь еще много.
Я тебя модером выдвинул, а ты ...

Tkachov, не переживай.
Не в деньгах счастье.
Сколько твоему человеку надо и что он собирается делать?
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: