Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Всё, гружу на серв новую версию, а то не успею. Не успел также сделать и экран Дом Анки - комп жутко тормозит из-за анимации пчёл, которую я тоже не смог добавить (точнее, она пока что не работает). Да и там нужно подрезать имаг пчёл... короче, остальное есть
http://www.teg.gm-rus.ru/createnow.rar
25,14 мб
я напишу жирными буквами "загрузил", когда загружу smile
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

А ты куда-то торопишься?
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну, да - мне как бы спать скоро + пообещал же сегодня smile
...
Там можно будет забраться в новый экран - на крышу. На крыше будет жить Дармидон.
Нет, ну а кто их все рисовать будет? И вообще, нафиг повторяться - без Дармидона никак?
Quote
Ткачов, я хочу предупредить тебя сразу. Не воспринимай это как угрозу, просто пойми - уже несколько раз проект расспался в никуда только из-за того, что один и другой человек хотели делать по-разному одни и те же вещи. Мы потеряли людей. Поэтому, если ты мне сейчас скажешь, что нет, я буду сам работать над сюжетом, потому что мне не нравится то или это - можешь считать, что мы с тобой не сработаемся. Если же ты скажешь, что ты согласен работать так, что тебе допустим дают сюжет и директиву, а ты смотришь и видишь - что, допустим, там-то надо изменить то-то, по-другому делать ие умеешь, или будет лучше, если.... Тогда другое дело, как говорится, вперёд, товарищи.

Мне тож не очень нравится так, и мне кажется, что если ты так будешь говорить, то не сработаемся точно. Потому что я не хочу чего-то СОВСЕМ-СОВСЕМ нового:
1. У нас не будет фонов - а для Гадюкино они уже есть.
2. У нас не будет половины ресурсов - а для Гадюкино они есть все.
3. Гадюкино интереснее и давно всем полюбилось.
Поэтому то, что я хочу изменить:
1. Начало - не надо ВИЧу помогать. Это трудно и вообще скучновато. Или тогда ВИЧ идёт с нами сразу после этого.
2. Крыша - вместо неё нужно что-то придумать (или вообще убрать горящую баню)
3. Какой-то штаб - да нафиг он нужен? Лучше будет по Гадюкино походить.

Quote
По мне так Ткачов может озвучить в игре какого-нить студентика, или такого белячка молодого и неопытного (ничего личного, к? =) ). Или программиста в штабе, такой кампутерный червь-хакер, ну в общем по статуре персонаж должен быть худым, прыщавым, но интеллигентным.

Да мне вообще это пофигу (т.е. как выглядит мой персонаж). Кстати, как ты угадал про худого и прыщавого? smile
Короче, по твоему сюжету - мне просто лень делать какие-то новые детали, это всё так трудно. А мне проще сделать всё как в игре, а потом уже дополнять это (и добавлять своё). Так проще. И мне, и вам. Проще же придумать что-то с существующим, чем придумывать новое? По-моему, да.
И ещё. По-моему, ты перегружаешь экраны. Там куда не тыкни - предмет. Мне так по душе больше вариант вано
P.S. Я Ткачёв smile
---Загружено--
http://www.teg.gm-rus.ru/createnow.rar


Сообщение отредактировал Tkachov - Суббота, 19.12.2009, 19:29
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Ясно. Ну что ж, удачи.
Я дважды не напрашиваюсь.
Делай своё чудо. Посмотрим, что вообще из этого выйдет.

Quote (Tkachov)
Кстати, как ты угадал про худого и прыщавого?

Я - психолог.

Quote (Tkachov)
1. У нас не будет фонов - а для Гадюкино они уже есть.
2. У нас не будет половины ресурсов - а для Гадюкино они есть все.
3. Гадюкино интереснее и давно всем полюбилось.
Поэтому то, что я хочу изменить:
1. Начало - не надо ВИЧу помогать. Это трудно и вообще скучновато. Или тогда ВИЧ идёт с нами сразу после этого.
2. Крыша - вместо неё нужно что-то придумать (или вообще убрать горящую баню)
3. Какой-то штаб - да нафиг он нужен? Лучше будет по Гадюкино походить.

1. Петьку 1 и 2 создал СКИФ. У них есть копирайт на торговую марку. При таких условиях мы можем лишь создать проект уровня открытого сорса без возможности какой-либо комерциализации. Это говорит о том, что проект (практически) никогда не станет известным. Кроме того, в нём будет всё, прости за термин "содрано" из оригинала, что вообще не оригинально и примитивно.
2. Я готов рисовать свои фоны, делать свою анимацию и всё целиком ЕСЛИ будет человек, не накладывающий своего. И человек должен быть серьёзный, а не такой, который самореализовывается в создании проекта.
3. Гадюкино тут не при чём. Создай свой сюжет. Придумай то, где Петька будет просто пусто ходить по деревне с ВИЧом в придачу. И увидишь, кого это вообще заинтересует. Я же предлагаю экшн, сюжет действительно интересный и разворачивающийся быстро. Кроме того, да, экраны должны иметь несколько предметов, чтобы чему-то служить. Зачем создавать экран, где всего одна фигня, и ради неё всё рисовать? Вот это действительно тупо.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Тэ-эк, г-н Tecktonik_2, в своём репертуаре.

Tkachov, всё что ты делаешь - делаешь правильно!
Торопиться не надо. Сроки никем и ничем не ограничены. Потихоньку всё приведем в порядок. Всё с чем надо всё свяжется. И сюжет, и всё остальное.
Ты сам лучше знаешь что к чему. smile


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

http://www.teg.gm-rus.ru/createnow.rar
Спасибо большое за Пасечника и Фурманов.Скоро так все Гадюкино сделаеш. smile


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 19.12.2009, 22:01
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

smile Да не за что.
2Tecktonik_2:
1. Пускай будет "содрано" только Гадюкино, а дальше будут новые локации (вроде как в Петьке 1 и 2 было Гадюкино, а потом мы переходили на другие локации, так и у нас - Часть 1 в Гадюкино, Часть 2(-3,4,5 smile ) - в других местах, можно абсолютно новые (кстати, они там вроде как настоящие картины рисовали, а потом сканировали).
3. А вот и создам smile Но будет там не пусто. Просто в самой игре не было такой нагрузки. Ты же делаешь два экрана как одну главу из оригинала. Мне было бы скучно из прихожей в спальню и обратно шататься (и не заниматься пиксель-хантингом, а тыкать на самые крупные предметы). Да и вообще, лень нагружать всё это до такой степени.
А Гадюкино и правда скоро будет полное. Вот когда будет, начнём делать сюжет в нём. А потом - другие части. Правда, мне кажется, нужно задумываться о оптимизации... например, загружать ресурсы не один раз за игру, а несколько.
Типа так:
1. Чёрный загрузочный экран - изображения ВИЧа и музыка меню.
2. Начало игры - музыка Гадюкино и изображения персонажей (а ещё лучше подгружать их по мере прохождения по локациям - типа, пришёл в магазин, подгрузится продавщица и т.д.).
3. Начало второй главы - загрузка ресурсов второй главы (и, главное, выгрузка первой).
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Tkachov, баг в магазине так и не исправил.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Какой, про звук? Я уже про магазин и забыл...
Со звуком бага нет, зато поговорить с продавщицей я не могу =( Теперь могу, исправил...


Сообщение отредактировал Tkachov - Воскресенье, 20.12.2009, 15:10
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Там если начинаешь с ней говорить, то больше ничего сделать нельзя. Также. Ещё у меня заглючило когда на Пасеку идёшь.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Rawk)
Также. Ещё у меня заглючило когда на Пасеку идёшь

Rawk странно у меня на пасеке не глючило, а после разговора с продавшицей можно делать что угодно.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 20.12.2009, 17:38
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну так сделать ничего нельзя, если мы разговариваем. А когда идём на Пасеку первый раз, загружаются пчёлы - 480 кадров.
Сейчас я сделал так, что будут загружаться только 50 кадров, и теперь не таких больших размеров. Правда, теперь не так, как в игре, зато не тормозит (если честно, мне это важнее)
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Ещё вот такие моменты. Иногда за место Петьки говорит Продавщица или там за место Чапая кто-нибудь. Вот это ещё посмотри. И когда входишь в загрузку с меню, то когда выходищь из загрузки, всё виснет.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

А анимация правильная? Там диалоги - просто набор фраз из игры, главное - цвет субтитров и анимация. Розовый - продавщица, сиреневый - Фурманов, синий - Кузьмич, жёлтый - Петька, зелёный - ВИЧ. Если анимация этого персонажа, и цвет его же, значит, всё правильно.
Когда выходишь из загрузки... ладно, попозже посмотрю... ...Нет, ничего. Всё нормально, если не считать пары неправильных вылетов из меню загрузки и сохранения во время игры - там компьютер успевает перейти к меню загрузки, заново считать клик мыши и получится, что мы уже нажали на загрузку или сохранение. Уже исправлено.
Напишу ещё, какие субтитры продавщицы соответствуют каким фразам:
субтитры - озвучатель
... ... ... - моя сестра
Так это же агрегат... - ВИЧ
Эт я! - Петька
----
Собственно, у продавщицы своих фраз нет.
У Кузьмича другие субтитры, а фразы вроде такие же. У Фурманова вообще ничего не менял - всё как у Кузьмича.
Кстати, если начинать игру через меню в игре (дискета), останется только Петька. Не бойтесь smile Так и должно быть.

Добавлено (21.12.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Так... по сюжету (и по работе моей одновременно) вопрос. Внутрь Дома Анки мы войти можем? Делать ли экран вообще - т.е. попадаем мы туда по сюжету или нет?
Если ответа не будет, сделаю, потом вырежем. smile

Сообщение отредактировал Tkachov - Понедельник, 21.12.2009, 14:40
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Так... по сюжету (и по работе моей одновременно) вопрос. Внутрь Дома Анки мы войти можем? Делать ли экран вообще - т.е. попадаем мы туда по сюжету или нет?

Сделай.Гадюкино должно быть сделано полностью, а не частично,хоть в некотых локациях ничего не надо делать, но для атмосферы, что мы и вправду в Гадюкино , а не пойми где должны быть все локации.

P.S Если это очень долго делать тебе тогда можно убрать клуб и болото.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Понедельник, 21.12.2009, 19:58
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: