Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Tkachov посмотрел просто супер,и матрос и клуб и лес вообщем все новводения.Так держать.А за Анку особое спасибо.
Продолжай в том же духе.Огромное тебе спасибо за помощь! smile

P.S Держи награду.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 01.01.2010, 17:01
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ага... правда, я тут немного своим проектом увлёкся, но буду продолжать... так... там остался мост вроде один... и сделаю потом некоторые части экрана вроде "Тыквы", "Куст", "Улей" и т.д.. А потом - буду под сюжет подгонять.
Так, давайте сначала сделаем простенько всё, только с одним Гадюкином и только этими персонажами. Ну, в общем, давайте мне сюжет для этого "демо" в том стиле, в котором я просил, ладно?
А потом выпустим и будем переделывать на уже нормальный. Кстати, где у нас "нормальный" сюжет?
P.S. Спасибо
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн


Значит это вест сюжет.
А этак будет выглядить последованость сюжета
Последовательность второй главы писать?Могу сегодня хоть остальных всех пяти!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 01.01.2010, 18:24
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Точно, баню-то и не сделал, кроме моста...
Quote (Tkachov)
--0
Взять портянки, |открыть окно|.
--1
[Появился новый диалог]. Поговорить с ВИЧем, взять огурцы. |Посмотреть банку|.
--2
[Новый диалог]. |Поговорить с ВИЧем|.
--3
[Новый экран]. Сходить в коридор, взять портянки. Сделать рассол. |Взять|
--4
[Новый диалог]. Поговорить с ВИЧем, |отдать рассол|.
--5
[ВИЧ играет с нами]. Идти туда-то, сделать то-то.----
В || я заключил то, что перемещает нас к следующему подразделу.
В [] заключено то, что появилось в подразделе.

Вот это я говорил по поводу скриптового сюжета.
Поэтому, было бы хорошо, если бы он таким был.
Например, так:
--1
Взять рассол в бане, |выпить|.
--2
[Можно попробовать выйти], пробуем - диалог о ключе. Берём удочку. Если диалог был и удочка есть, можно вытащить ключ. |Открываем дверь|.
--3
[Вышли на новый экран - вне бани]. Видим беляка, берём кирпич. |Бьём|.
--4
[Можно взять одежду]. Берём, переодеваемся. Идём к другому беляку, говорим о входе. Берём бутылку. Идём к Кузьмичу. Узнаём, что нужен пропуск. Берём магнит. Получаем хлам. Рассматриваем (используем) его. Получаем ручку и бумажку. Используем их. Получаем пропуск.

Опять же - не нужно переносов при получении предметов, только когда, используя его, мы получаем проход на новый экран или что-то ещё.

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

[spoiler] --1
Взять рассол в бане, |выпить|.
--2
[Можно попробовать выйти], пробуем - диалог о ключе. Берём удочку. Если диалог был и удочка есть, можно вытащить ключ. |Открываем дверь|.
--3
[Вышли на новый экран - вне бани]. Видим беляка, берём кирпич. |Бьём|.
4
[Можно взять одежду]. Берём, переодеваемся. Идём к другому беляку, говорим о входе. Берём бутылку. Идём к Кузьмичу. Узнаём, что нужен пропуск. Берём магнит. Получаем хлам. Рассматриваем (используем) его. Получаем ручку и бумажку. Используем их. Получаем пропуск.
5 В инветраре Записываем туда себя. Показываем пропуск,
проходим на локацию к пасечнику
6 Говорим с Кузимичем.Получаем от него спиртное.Спирт оказывается автоматически в инвентаре
7 В инвентаре применяем пустой спирт на пустую бутылку получаем бутылку со спиртом.
8 Идем к дому отдаем беляку полную бутылку.Заходим в дом.Берем шашку возле него в инвентарь.
9 ПРименяем шашку из инвентаря на Вича, после этого следует длинный диалог.Теперь можно играть и за Вича.
P.S Ну что начинай первую главу делать, как сделаеш я вторую кину.Да и сделай пожалуйста чтоб игра на весь экран была.Да и что то загрузка не работает!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 01.01.2010, 20:53
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну, можно и так. Короче, всё нормально, с || и [] разберусь сам smile
Давай по F4, мне просто удобнее вот так... хотя, если будем делать на весь экран, нужно будет на момент игры расширение экрана менять, на 640x480, как в оригинале. Тогда будет вообще как в игре smile
Сделаю экранчики (баня внтури, мост) и различные "места", для разнообразия экранов, а потом сделаю главу 1.
Хм... а сохранение есть? smile
Посмотрю, в общем.

Добавлено (02.01.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Так... вынес все фоны в jpg. Вот какие результаты:
49->76 [загрузочных пунктов]
[+ 17 пунктов, т.е. 17 фонов]
-12 mb [вес exe-файла (загрузка самой игры быстрее)]
24,6mb->2,6mb [вес bmp и вес jpg]
-22 mb [веса фонов]

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Давай по F4, мне просто удобнее вот так... хотя, если будем делать на весь экран, нужно будет на момент игры расширение экрана менять, на 640x480, как в оригинале. Тогда будет вообще как в игре

Дело в том, что многие мониторы в том числе и мой не подерживают рарешение 640 на 480,поэтому предлагаю 800 на 600.Запустил в совместимости экрана 640 на 480 там внизу экран обрезан.
Quote (Tkachov)
Хм... а сохранение есть?

Сохранение нет извини.

Добавлено спустя 30 минут
Нажал в последней версии F4 экран стал полным.Отлично.Вот так игра и должна смотреться.Да и ничего не обрезано.Кстати для этого необязательно менять разрешение на 640 на 480. yahoo


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 02.01.2010, 16:23
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Сделать ту ссыль зелёной я не смог

Это не проблема. smile


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Вот скрин бани Tkachov

клуб

мост


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 02.01.2010, 17:45
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Да не надо мне скринов, у меня есть, просто я сказал, над чем работать буду. smile
Сохранение я как функцию имел ввиду smile
"Нажал F4" - wink стараемся =)
Работать буду завтра-послезавтра
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Сохранение я как функцию имел ввиду

Сохранение есть конечно.Предположим сохраняешся.Потом выходиш из игры заходиш вновь, а сохранение уже исчезло.Ты уж поработай над этим, а то как загружать сохраненную игру.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 02.01.2010, 20:00
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ого... странно, хотел бы я так. smile
А то я иногда сохраняюсь, а потом чтобы уменьшить вес игры (скрин для игры весит 1 мб) - удаляю сейвы. Вот если бы не надо было... biggrin
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ладно Ткачев не смешно biggrin
Ну в натуре сделай чтоб можно было сохраняться а потом это загрузить, а то весело получается biggrin
А если серьезно жду работу как сделаеш высылай, и исправь все недочеты.Застревания, сохранения, диалоги(например говориш с Анкой, а слышиш продавщицу магазина) Чтоб Анка могла говорить.Вообщем чтоб работала нехуже первой части, как сделаеш присылай сюды.
С Уважением Иван.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 02.01.2010, 22:59
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

smile
Так, по сохранениям: всё работа... [забыл кое-что проверить]... ет. Работает, и если начать новую игру, а потом загрузиться, и если сохраниться, выйти и загрузиться из меню, и если сохраниться, походить и загрузиться.
Далее... недочёты. Ими я займусь после [см. выше] - бани и моста, а также разнообразия экранов. А потом будут недочёты. Буду проверять все новые экраны на застрявания, исправлю диалоги (только, вы мне скажите, зачем? мы их потом всё равно менять будем) и пришлю.
Правда, с созданием экранов я разберусь быстро, а вот тесты на застрявания - это вещь долгая. Так что не знаю, когда это будет (это и не значит, что я бросаю проект smile )

Добавлено (03.01.2010, 09:00)
---------------------------------------------
Да, и правда - быстро. Они уже сделаны. Самое раздражающее меня застрявание на перекрёстке исправлено... хм... или почти... dry Так, ещё исправил одну штуку на экране клуба и сделал так, чтобы на полный экран игра "расползалась" после загрузки ресурсов в начале...

Сообщение отредактировал Tkachov - Воскресенье, 03.01.2010, 09:12
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Буду проверять все новые экраны на застрявания, исправлю диалоги (только, вы мне скажите, зачем? мы их потом всё равно менять будем) и пришлю.

Диалоги просто исправь на те, которые будут в игре по сюжету.Насчет застревания-терпимо, поэтому особо не парься.Теперь как я понял можно сохраняться и загружаться.Отлично.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 03.01.2010, 16:38
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: