Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Путина точно сможешь.

Добавлено (18.12.2009, 07:56)
---------------------------------------------
В общем у меня такая идея по поводу начала сюжета.

СКРИПТОВЫЙ ВАРИАНТ.
===
Сцена первая: вступление.
Выполнена в виде ролика-комикса, в котором рассказывается страшный, жуткий день, когда машины поработили мир, сделали человечество говном, а себя - человечеством, и всё такое. Будет это исполнено в виде меняющихся 5-6 секундных зарисовок, где рассказчик будет просто зачитывать события. Затем выясняется, что в поисках оружия против восставших машин, человечество обратилось в инопланетному конгрессу за помощью, но тот ответил, что окажет её только в одном случае - если ему будет доставлен великий герой всех времён и народов, человек-бог В. И. Чапаев. Из прошлого, разумеется. И что только он сможет выполнить задание, которое будет ему поручено, чтобы спасти человечество.

В этот момент сцена переключается на лицо Чапая. Вдруг оно дёргается и ВИЧ просыпается у себя дома на койке. Рядом сидит Петька и жуёт огурец, как в оригинале. Последующие манипуляции переходят под компьютерный скрипт, с внутреигровыми диалогами. Итак.
===
Сцена вторая: дом Чапаева и Петьки
ВИЧ: Аааааа... Фу-ты ну-ты и приснится же такое! Век потом водярой не смоешь!
Петька (хрумстая с полным огурца ртом): Комдив, ты чего разорался? Аж аиста с крыши прогнал! Неужчто опять видение?
ВИЧ (чешет голову): Да чёртя знает... Вчера вроде бы так нализались, но то ж святое, за победу-то! Ээээх головушка моя...
Петька: Ну да, нализались, гришь. Василь Иваныч, а как тебя угораздило-то? Пошли ж вроде с Фурмановым, мы с ним - нича, терёзые, а ты.
ВИЧ (сердито): Ты эт Петько языком-то не мели, а то мело порубаю. Давай ка мне рассольчику и побыстрее, а не то разрубаю тут всё к чертям собачьим!
Петька: Вот так, блин, всегда (вздыхает)... Ой, Василь Иваныч, я ж утром последнее выпил! Нема больше.
ВИЧ: Чегооооо?
Петька: Понял-понял, будем искать.
ВИЧ: То-то же.

Управление переходит на Петьку. ВИЧ начинает постанывать и материться, лёжа на койке. При клике на него Петька говорит "Вот он, герой великой большевицкой революции. Бесстрашный, ловкий, и... после буха." на что ВИЧ матерится на Петьку. Если попытаться выйти, Чапай кричит: "Куда гхад? Раскромсаю, буть ты неладен! Рассолу мне!" или "Пеееетька! Оставлять командира в похмеле? Да за это даже Семёнов своих казаков расстреливал! Отставить!" В общем, выйти нельзя, пока ВИЧ не получит рассол.

Действия следующие: просим ВИЧа снять свои портянки. Забираем их. Открываем окно за койкой Петьки, смотрим (экран не меняется). Петька сообщает, что там есть грядка с огурцами, но они свежие, и так не срываются. Опять говорим с Вичом, спрашиваем, что будет, если вылезти через окно? Говорит, что раскромсает (сабля рядом лежит). Так и делаем - клик на окне после этого диалога - Петька лезет. ВИЧ кидает саблю, она попадает в окно, мимо Петьки, и падает на грядку (слышен такой вжииик). Ещё раз кликаем Петькой на окно - он забирает огурец. Кладём в банку оругец (банка на столе), затем опять говорим с ВИЧом, мол, в прихожую хоть можно? Разрешает. Идём туда, там стоит половое ведро с тряпкой. В ведре есть вода. Использует туда портянки, они мокнут. Возвращаемся к ВИЧу и выживаем мокрые портянки в банку с огурцом (использовать). Рассольчик готов. Забираем, даём ВИЧу.

ВИЧ (принюхивается): Твою дивизию, Петька, где ты это надыбал? Это же не рассол, это термоядЁрный гриСТерин прям какой-то!
Петька: Ну знаешь, тов. комдив. Не хочешь - не пей.
ВИЧ: Вааай ладно, и так сойдёт (выпивает - буль буль буль. при этом сам Чапай встаёт с постели и уже сидит на ней). Потом рыгает. Потом причмокивается и закусывает огурцом.
Петька: Ну как?
ВИЧ: Боец, нет ли у нас чего подкрепиться?
Петька: Ну ты даёшь! Сам же вчера по пьяки в дурака все провизии Кузьмичу проиграл, потом ещё саблю хотел свою отдать, благо я отговорил.
ВИЧ: Не было такого.. Да и вообще, Петруха, мы с тобой культурные люди, борцы за правду и за свободу.
Петька: К чему эт ты, Василь Иваныч?
ВИЧ: К тому что чтобы чёйта пожрать, можно и честно поступить. Например, наловить там рыбки, сделать уху.
Петька: Допустим.
ВИЧ: Допускать ты к себе врагов при штурме будешь, а сейчас, боей, слушай мою команду: за удочкой шааагом!
Петька: Так ты ж сам на ней спал вроде.
ВИЧ (молчит, потом достаёт из под матраца удочку, но без лески и без крючка): Ай-ай-ай! То-то я сплю, и чувствую, как тогда, в 16-м, что кто-то меня за ж... живое трогает.
Петька: Анка, небось?
ВИЧ: Та нее, то ж 16-й год был, мы с Фурмановым, тассать, всю войну вместе прошли. Ну он было тогда потянулся, шинелью свою достать из да под меня, в общем я и того...
Петька: Чур я её таскать не буду!
ВИЧ: Чур будешь, и ловить тоже ты пойдёшь, Петро! Когда я нажир... На время всякий раз от своих боевых задачь отстраняюсь, то бзди... бдительность теряю, вот. А это нехорошо, враги могуть быть повседово. Поэтому надоть мне сил набираться, тассать, а ты, Петро, давай, дуй к реке и уди, потому что я так сказал.
Петька: Нет, ну вот есть же нормальные люди, ходят в магазин, покупают консервы, хлебушка буханочку...
ВИЧ: ...а есть командиры, которые в мороз своих ординарцев на лёд и окатывают холодной водой, а потом их же и готовят.
Петька: Ну я есть ординарцы, которые ловят рыбу. Да, есть. Это я так, между прочим сказал.
ВИЧ: Замётано.
Петька: Понято. Ну, я пошёл...
ВИЧ (ставит банку на место, встаёт в полный рост): Там у тебя в этом твОем чумодане моя рожа такая есть, беее, ты туда это тыкай если помощь треба, но шоб без рыбы не возващался.

Управление снова переходит на Петьку. Чапай просто стоит в комнате. При повторном разговоре с ним:
Петька: Ну что стоишь и смотри, командир ты мой ретивый?.. Всё хвост да грива, хвост да грива.. А сам суров.
ВИЧ: Ответь ка мне Петро, тебе на месте черепушку прострелись, или сначала расчетвертовать, потом высечь набосо на площади и на смерть заколоть?
Петька: А никак можно?
ВИЧ: Можно. Вот и ты тоже, никах!
Петька: Есть!

Диалог 2:
Петька: Василь Иваныч, а можно я всё-таки в магазин схожу? Не вяжется у меня как-то с рыбой!
ВИЧ (ласково): Нельзя.
Петька: А я с тобой Анкой после восьми поделюсь...
ВИЧ (так же): Нельзя, нельзя. А ещё раз такое скажешь - я тебя прямо под ней порешу.
Петька сглатывает слюну.

И так далее. Дело в том, что пока что Петька не знает, что удочка сломана. Он её даже не взял, её как ВИЧ из под себя достал, так и поставил перед собой. Только если её подобрать, то тогда Петька заметит, что нету лески. Леску можно попросить у ВИЧа - у него она как-то появляется, и он даёт. Потом совместить предметы. При выходе из комнаты в прихожую кликнуть на ведро с водой - Петька заберёт тряпку. Дальше можно выйти.

Сцена 3 - скоро будет.

Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Tkachov, между прочим вполне подходящий голос для Петьки. wink

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Спасибо smile
По поводу "скриптового варианта"... вообще-то, мне не нужно разжёвывать и полностью делать сюжет. Мне хватит "то да сё", но главное, чтобы было разбито на подразделы, в каждом из которых только одно значимое событие, т.е. которое меняет что-то. Например, открытие нового экрана, новые диалоги (за исключением новых диалогов о найденном предмете), "пришедшие" персонажи, появившийся предмет (если его раньше не было на том месте) и т.д..
Ну, а так очень даже неплохо, правда, я думал, что делаем по сюжету, который выкладывает вано... тут совсем не похож...
Всё, пошёл с экранами работать... кстати, фон тупика кто-нибудь нашёл?
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Ouly, надо ещё послушать. На этой записи, голос больно смущённый и мало. Если хочешь (если заинтересован), Tkachov, зачитай что-нибудь, хоть вот эту вот самую фразу, но не просто, а с модификацией (любой, как себе представляешь Петьку), а там будет видно.

А ты пробовал скринтпринтнуть локацию?

Добавлено (18.12.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Там суть такая. А самом начале Петька сидит и жуёт огурец, как и в оригинале (используй этот скрипт). ВИЧ лежит на кровати, а боку, и корчится от фиговости. До тех пор пока он рассола не получит, он так и есть (только голова двигается при разговоре). Петька ходит вокруг стола со стороны 4-й стены, но мимо ВИЧа не может - надо обходить стол.

Нюанс: во-первых лучше будет, если Петька просто заберёт портянки, не спрашивая ВИЧа. Они будут висеть на периле кровати, у шкафа. Простой клик на них - Петька забирает портянки. Клик на банке - Петька говорит, что рассолу больше нет. Если просто использовать такие портянки на банку, Петька говорит, что идея хорошая, но нужна вода, не харкать же туда.

При клике на окно, Петька откроет его (скрипт), затем высунет голову. Экран НЕ меняется (Комната). Дальше идёт что-то типа "Ба! Да тут же целая грядка этих огурцов растёт, прямо у меня под окном... Ээх, жаль я рассолы делать не умею, бабка у меня надменно их солила" и так далее. При повторном клике на окно Петька высовывается туда уже с грудью, ВИЧ кричит "куда??" и Петька всовывается обратно: "Василь Иваныч, тама огурцы растут!" "Да по мне хоть ананасы! Знаю я вас, ординарцев - дай им фору, они уже в бане с девками веселятся, пока их командиры тут морально погибают". То же самое будет повторяться без конца.

При клике на Чапая появляется ветвящийся диалог:
"Что, командир, херово?"
"Василь Иваныч, а почему у вас такие большие ухи?" (продолжается другими как линия приколов под бабушку и волка, на что Чапай еле себя сдерживает от мата)
И выход: "Терпи, тов. комдив. Ещё немного, сейчас всё будет."

После скрипта с окном в диалоге появляется ещё одна реплика "Чапай, а как ты относишься к дизертирам?" ВИЧ: "В каком, блин, смысле?" Петька: "Ну к тем, кто через окно из дома вон..." ВИЧ: "Петруха! Только попробуй мне! У меня сабля, блин, как дрот. Вонзится в задницу - не поминай лихом!" Петька: "Ты это сейчас серьёзно?" ВИЧ (спокойно): "А ты?" Петька: "Не, ну я ж просто спросил..." "А я просто ответил. Давай, ищи скорее рассол, не болтай".

Вот теперь если кликнуть на окно, то условия меняются, и Петька просто скажет "Ну, это, Василь Иваныч, я полез, что ли..." Высовывается он как и до этого, с грудью. Потом ВИЧ метяет саблю и она пролетает над ним в окно. Вжик, Петька всовывается назад "Ой ты, так можно и паранойу подхватить!" ВИЧ "А ты ках блин думал?" Петька опять внутри. Ещё один клик на окне - Петька высовает всего лишь голову: "О! А огурчик-то наш отрезало! Вот что значит командирская шашка - она и без наставу своё делает". Петька автоматом подбирает огурец, этого не видно, но слышен звук подбора предмета, затем он уже в инвентаре. Петька всовывается назад: "Тааак, хоть база рассола теперь есть. Осталось только залить маринадой".

Дальше он двигается по комнате как обычно. Если до этого момента кликали на проход в прихожую, Петька просто шёл, а Чапай ему грозил, тогда он останавливался. Если же кликнуть теперь, то, перед тем, как идти, Петька скажет "Василь Иваныч, ну в прихожую-то хоть можно? Мож там чего есть, мне одним глазком..." И ВИЧ разрешит. Дальше Петька выходит и здесь экран меняется на прихожую.

Как тебе, достаточно подробно и понятно? Сможешь так работать?

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Quote
Если хочешь (если заинтересован), Tkachov, зачитай что-нибудь, хоть вот эту вот самую фразу, но не просто, а с модификацией (любой, как себе представляешь Петьку), а там будет видно.

А ты пробовал скринтпринтнуть локацию?

Там суть такая. А самом начале Петька сидит и жуёт огурец, как и в оригинале (используй этот скрипт).

Как тебе, достаточно подробно и понятно? Сможешь так работать?


Ладн, выберу пару фраз оригинального Петьки, и переозвучу своим голосом.
Вообще-то, "принтскринтнуть"... пока нет... но уже и не надо, я нашёл фоны всех частей Петьки 1 - Гадюкино, Город и Космос... правда, нужно только Гадюкино... ну да ладно...
"используй этот скрипт" - как? Я вообще другие скрипты использую =)
На фиг мне настолько подробно? Я же уже сказал, не нужно разжёвывать. Я и так всё пойму, но для того, чтобы мне было удобнее переносить это в свой скрипт, нужны подразделы. Вот так:
--0
Взять портянки, |открыть окно|.
--1
[Появился новый диалог]. Поговорить с ВИЧем, взять огурцы. |Посмотреть банку|.
--2
[Новый диалог]. |Поговорить с ВИЧем|.
--3
[Новый экран]. Сходить в коридор, взять портянки. Сделать рассол. |Взять|
--4
[Новый диалог]. Поговорить с ВИЧем, |отдать рассол|.
--5
[ВИЧ играет с нами]. Идти туда-то, сделать то-то.
----
В || я заключил то, что перемещает нас к следующему подразделу.
В [] заключено то, что появилось в подразделе.
И т.д..
----Добавил---
"А... авось пригодится!" в моём исполнении:
http://www.teg.gm-rus.ru/Avos.wma


Сообщение отредактировал Tkachov - Пятница, 18.12.2009, 18:22
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
----Добавил---
"А... авось пригодится!" в моём исполнении:
http://www.teg.gm-rus.ru/Avos.wma

Не... Не подходит.=)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Хорошо, так пойдёт (см ниже)?

Есть ещё одна додумка по сюжету. Лучше Петьке создать рассол при помощи старого самогонного аппарата в сенях, а портянки окунуть не в ведро, а в таз. На аппарате будут сразу две функции: спирт и рассол. При осмотре будут написаны функции для изготовления рассола.
Итак, вот результат:

0) Взять пустую банку. Взять портянки ВИча. |Посмотреть в окно.|
1) [Новый диалог у ВИЧа.] |Поговорить с ним и снова посмотреть в окно.|
2) [В инвентаре появляется огурец.] |Пойти в сени.|
3) [ВИЧ разрешает выйти.] Использовать портянки на таз с водой. |Пройти вправо.|
4) [Появляется новый экран с аппаратом.] Поставить на "рассол", кинуть в одно отверстие огурец, в другое - выжать портянки. |Нажать на кнопку.|
5) [Получается рассол, Петька автоматом подбирает его в банку и забирает её.] Выйти в сени, затем в спальню. |Дать ВИЧу рассол.|
6) [ВИЧ даёт Петьке новое задание, сам остаётся в спальне.] Взять удочку. |Поговорить с ВИЧом.|
7) [ВИЧ даёт Петьке леску] Применить леску на удочку. Выйти два экрана (из дома).

Сцена 3 - ролик

Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Пятница, 18.12.2009, 23:13
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

http://www.teg.gm-rus.ru/Avos.wma
Подходит все файлы кроме Avos.Там уж вообще непонятно кто озвучен.Rawk отличные музоны чем тебя не устроили,да и звуки тоже?Tkachov если так будет звучать вся игра, то цены ей не будет. Только побольше побольше фраз и отличной музыки надо, которую ты продемонстрировал wink Короче движешся в правильном направлении. smile

P.S Ну это лично мое мнение.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 19.12.2009, 00:46
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Привожу два экрана расположения предметов и героев в своей идее.Можешь решать, будешь ты это делать или иначе, это просто моё предложение.


Нюансы:
1) Теперь аппарат не на отдельном экране, а вылезает из сундука, если покрутить краник самовара. На самом аппарате будет отдельный экран, куда Петька входить не будет, там просто появляется курсор и мы действуем. Я его нарисую потом.
2) После того как ВИЧ выпивает рассол, он тоже не ходит. Он остаётся в спальне и стелит карту на столе, рассматривает её. Двигает картошкой. Когда он стоит - к окну Петька уже подойти не может.
3) При выходе из дома с удочкой будет ещё один ролик. О нём я скоро напишу.

Для просмотра картинок делайте правый клик - zoom in

Добавлено (19.12.2009, 01:27)
---------------------------------------------
Ещё нюансы (вне рисунка):

При осмотре аппарата там будет рычаг "рассол" и "спирт", но "спирт" будет сломан (Петька вздохнёт). Сбоку будет находится инструкция про приготовлению. Для рассола она такая: огурец свежесорванный 1 шт, человеческий пот 100 гр, остатки самогонки (всё, что осталось)."
Ниже будет отверстие, куда всё это надо будет класть.
Ещё ниже будет кнопка. Если просто нажать на кнопку - издаётся звук пустого крана. Когда кладёшь огурец, выжимаешь тряпку и заливаешь бутыль (послышится колокольчик - смесь готова). Если потом Петькой попробовать покрутить кран, он скажет "Стоп, мне же налить куда-то это всё надо!" Поэтому последним пунктом применяем банку на краник, а потом уже льём.

Теперь по поводу бутыли самогона. Она будет находиться в шкафу (на рисунке её тоже нет), для этого надо Петькой открыть (использовать) шкаф и там будет стоять бутыль. Это старый, давно забытый самогон, и сам Петька его пить откажется, а если предложить ВИЧу, для прикола, то он выпьет и ещё больше разорётся. Эту бутыль надо тоже будет залить в аппарат.

Добавлено (19.12.2009, 01:31)
---------------------------------------------
Короче. Вот финальная версия второй сцены:

0) Взять пустую банку. Взять портянки ВИча. Взять бутыль самогона в шкафу. |Посмотреть в окно.|
1) [Новый диалог у ВИЧа.] |Поговорить с ним и снова посмотреть в окно.|
2) [В инвентаре появляется огурец.] |Пойти в сени.|
3) [ВИЧ разрешает выйти.] Использовать портянки на таз с водой. |Покрутить краник самовара.|
4) [Вылезает аппарат для самогонки\рассола] |Использовать его.|
5) [Появляется новый экран с аппаратом.] Поставить рычаг на "Рассол". Кинуть в одно отверстие огурец, в другое - выжать портянки и залить самогонку. Выйти из экрана и применить банку на краник. Вернуться в экран (использовать). |Нажать на кнопку.|
6) [Получается рассол, Петька автоматом подбирает полную банку.] Вернуться в спальню. |Дать ВИЧу рассол.|
7) [ВИЧ даёт Петьке новое задание, сам остаётся в спальне.] Взять удочку. |Поговорить с ВИЧом.|
8) [ВИЧ даёт Петьке леску] Применить леску на удочку. Выйти два экрана (из дома).

Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Суббота, 19.12.2009, 01:34
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну, ничего... теперь проще будет. Но уже другой вопрос - а зачем новый сюжет ты мне пишешь?
По поводу озвучки. Я просто так озвучивал, не подходит Петька - я могу озвучить вообще нового персонажа (того же беляка, правда, выйдет плохо очень)...
По изображениям.
1. Как ты так сделал? smile у меня на Flash такой штуки не получалось...
2. Я не хочу менять положение банки, изменять уже сделанный экран (ходим не вокруг стола)
3. А анимации окна ты тоже сам будешь делать?
4. Почему самовар открывает сундук? Непорядок...
И ещё... ПОЧЕМУ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ВИЧА? Да, вано его уже в своём (или чей он там smile ) сюжете ВИЧа вернул, а ты зачем его опять убираешь?
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

вано, какие ещё музоны???=) По мне так голос Tkachov-а не подходит для озвучки Петьки. Я сам тоже попробовал озвучить Петьку, тоже не подошло.

Tkachov, выложи как сделаешь бета, альфу - версии. Посмотрим как с движком справляешься. wink


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ок... у меня тут проблемка с экраном Дом Фурманова, а вот с его внутренностями - Фурмановым и самим домом всё в порядке smile
Короче, щас немного подредактирую Дом Фурманова, сделаю Дом Анки (снаружи) и кину на свой серв...
Ещё, сделал анимацию Пасеки - пчёлки happy Правда, она подгружается в момент перехода на экран, но один раз, т.е. потом всё нормально будет. Звук пчёл вместе с анимацией...
P.S. Вот блин, посмотрел профиль - а там написано, что я женщина! dry angry


Сообщение отредактировал Tkachov - Суббота, 19.12.2009, 16:54
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Ну, ничего... теперь проще будет. Но уже другой вопрос - а зачем новый сюжет ты мне пишешь?

Да потому что сюжет вано, мне кажется, страдает по кач-ву. Полгода назад у нас уже был литиж по данному поводу, где я сказал, что этот сюжет слишком прост. Плюс, ты сам этого не видишь? У него, например "ударить кирпичем беляка". У меня уже сразу в самом начале надо решить задачу с рассолом, всё комбинировать. Нет, конечно, если хотите, делайте по-своему. Но заинтересованность посторонних лиц (и тем более Буки и Сатурна) я вам не гарантирую.

Quote (Tkachov)
По поводу озвучки. Я просто так озвучивал, не подходит Петька - я могу озвучить вообще нового персонажа (того же беляка, правда, выйдет плохо очень)...

Ткач, с озвучкой не беспокойся. Мы сами разберёмся, в зависимости от того, как будет развиваться сам сюжет. Желательно конечно было б ещё кого-нить послушать.

Quote (Tkachov)
1. Как ты так сделал? smile у меня на Flash такой штуки не получалось...

(без пробелов между скоб) [ video ]your file[ /video ]

Quote (Tkachov)
2. Я не хочу менять положение банки, изменять уже сделанный экран (ходим не вокруг стола)

Quote
3. А анимации окна ты тоже сам будешь делать?

Ты сначала замапь то, что я поставил, а предметы и анимацию я сам тебе нарисую. У меня как раз после Кристмаса четыре-пять деньком наглядывается.

Quote
4. Почему самовар открывает сундук? Непорядок...

Самовар не открывает сундук. Сундук уже открыт, в первой части это ненужный проп. Надо же его как-то использовать. Из него вылезает аппарат, Петька говорит "Бваа, это ж наш родной рассоло-самогонный аппарат модели АЛКАЧ-40! А мы с ВИЧом уже повсюду обыскались! Помницца, Кузьмич проср... проиграл его комдиву в партишку подкидного, правда пришлось потом руки в ноги и удирать, когда он пчёл на нас натравил..." И если ты считаешь это непорядком, тогда объясни мне, как получается так, что в пятой части ближе к концу мы входим в голову? Или в четвёртой лезем в маленькую дыру, причём этого не показано? Это Петька, амиго. Тут можно всё.

Quote
И ещё... ПОЧЕМУ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ ВИЧА? Да, вано его уже в своём (или чей он там smile ) сюжете ВИЧа вернул, а ты зачем его опять убираешь?

От ВИЧа никто не отказывается. Просто ты сам говорил, что сложно тебе анимировать обоих в одно и то же время, что не можешь сделать так, чтобы один следовал за другим, и он всегда будеть тупо стоять в одной точке. Ну так намного проще придумать такой сюжет, где лишь один персонаж пока что ходит, а там, в определённый моментах, будут играть оба.

В общем как начнёшь маппинг - пиши. Я буду подкидывать тебе анимации.

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ладно, но ВИЧа не убирать - будет ДВОЕ.
Озвучка, ладно... проехали.
Quote
(без пробелов между скоб) [ video ]your file[ /video ]

Нет, я имел ввиду, как сделать прокручиваемый рисунок.
Quote
я сам тебе нарисую

Нарисуешь - я сделаю, без изображений мне неудобно работать.
Quote
Из него вылезает аппарат

Лучше, чтобы париться меньше, тыкать по сундуку - и новый экран, типа смотрим содержимое сундука.
Quote
Тут можно всё.

Но не настолько.
Quote
Просто ты сам говорил

Я говорил? ВИЧ нормально ходит, правда, он ходит, если выбрать курсор ВИЧа, но так - всё нормально. Даже разговаривать он может.
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Поскольку уже сразу начинаются непонятки, немного объясню свой сюжет:
Суть там такая. Сначала Петька решает две задачи чтобы выбраться из дома. Дальше (роликом) как только он выходит, видит - баня горит. Он прямиком туда. Там кто-то оставил горячие угли при выходе, всё в дыму. Пока Петька пытается их раскрести и потушить, кто-то запирает дверь. Петька теряет сознание, а когда приходит в себя, то через окошко видит, что вокруг одни беляки. Деревня взята, надо срочно отыскать Чапая и Анку для дальнейших дел.

Дальше действуем в бане. Там можно будет забраться в новый экран - на крышу. На крыше будет жить Дармидон. Там будет ещё несколько задач, решив которые, Петька сможет выйти... и получит доской по затылку. Новый ролик - он уже в подпольном штабе Фурманова, где находятся ВИЧ, Анка и сам Фурман. Доской ему дали, чтобы он не знал, где находится штаб, и если что - чтобы не выдал. Там решаются дальнейшие действия. Пока по штабу ходишь Петькой (там 2 - 3 экрана, не больше), затем будет решено заслать Анку к белякам для заполучения в плен их командира, поручика Гоголицына (вечного заику) Поэтому дальше играем Анкой уже в особняке, там ещё будет одна мини-игра, но об этом позже.

Ткачов, я хочу предупредить тебя сразу. Не воспринимай это как угрозу, просто пойми - уже несколько раз проект расспался в никуда только из-за того, что один и другой человек хотели делать по-разному одни и те же вещи. Мы потеряли людей. Поэтому, если ты мне сейчас скажешь, что нет, я буду сам работать над сюжетом, потому что мне не нравится то или это - можешь считать, что мы с тобой не сработаемся. Если же ты скажешь, что ты согласен работать так, что тебе допустим дают сюжет и директиву, а ты смотришь и видишь - что, допустим, там-то надо изменить то-то, по-другому делать ие умеешь, или будет лучше, если.... Тогда другое дело, как говорится, вперёд, товарищи.

С сундуком согласен. Меньше возни. Просто отрывается крышка, Петька смотрит внутрь - новый экран. Петька скажешь "То-то тов. комдив его поднять не мог - галифе порвались. А я ему - на пенсию пора... Чудом в живых остался!" Потом я нарисую отдельный экран и дело пойдёт вперёд.

Залодь свои картинки на imageshack.com Получи ссыль, вставь её сюда между скоб видео - и прЭсто.

Добавлено (19.12.2009, 18:30)
---------------------------------------------

Quote (Rawk)
вано, какие ещё музоны???=) По мне так голос Tkachov-а не подходит для озвучки Петьки. Я сам тоже попробовал озвучить Петьку, тоже не подошло.

Для Петьки нужен тембр. Я повозился с auto-tune, на худой конец ВИЧа могу взять на себя, хотя мой идеал - Фурманов, Кузьмич и Голицын. Петьку должен озвучивать либо мужчина с довольно высоким голосом, или же женщина с довольно низким. Интонацию и скорость можно подогнать с помощью вокодера, но тембр должен быть тот же.

Добавлено (19.12.2009, 18:35)
---------------------------------------------
По мне так Ткачов может озвучить в игре какого-нить студентика, или такого белячка молодого и неопытного (ничего личного, к? =) ). Или программиста в штабе, такой кампутерный червь-хакер, ну в общем по статуре персонаж должен быть худым, прыщавым, но интеллигентным.
Или Путиным =)

Петька, которого мы ищем - будет тот же голос, что и пионер Павлик, но без обработки. Для Павлика иожно вокодер изменить на одну октаву, потом сам человек должен будет немного сложить губы трубочкой для Павлика.

Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: