Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

1. Смотри, когда ты заходишь в меню (сохранение/загрузка/настройки/выход) или в карту, курсор меняется на серебрянный указатель (не знаю точно, как эта штука называется). А когда возвращаешься — курсор должен быть тем, какой у тебя был установлен (предмет ли у тебя был взят или просто был курсор "Ходить"). Т. к. курсор существовать может только один, нужно запомнить, каким был предыдущий курсор. И эта надпись выскакивала, чтобы проверить, правильно ли проведена смена курсоров.

2. Ну, собиралась работать, не сделал. Может ещё десять раз переделаем этот инвентарь.

3. Enter. Им сейчас меняется активный персонаж. В финальной версии, естественно, будет нормальная кнопка на интерфейсе и для ВИЧа.

4. По-моему, в оригинале был переход в меню по нажатию дискетки. Думаю, сделаем также, хотя Esc тоже оставим.

5. Лол, а я не знаю. В 640x480 всё ок, а в растянутом — фейлится. (Если запустить с галочкой "Соотносить размеры", то лично у меня отображается 640х480, при дебаге я вообще открывал в оконном режиме, а вот сейчас посмотрел в растянутом — там и правда фейл есть.)

6. Насчёт правой не знаю, но левой должно быть можно. Если возможность будет, то и правой сделаем.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, зачем всё так усложнять с курсором? Хотя это ваш выбор...
У тебя, в тех демках, всё было нормально с субтитрами. Если всё правильно сделано, то субтитры будут отображаться нормально в любом разрешении, как у меня.
Почему Петька и ВИЧ так медленно ходят?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
1. Почему в левом верхнем углу постоянно возникают надписи?
2. Зачем нужна в тулбаре надпись "сохраниться", если она не работает?
3. Нельзя ли вернуть функцию "Чапаев" (голову ВИЧ), а то он иногда загораживает место на локации, а сдвинуть его нельзя.
4. Планируется ли выходить в главное меню прямо из тулбара или придется всегда нажимать Esc?
5. Почему субтитры наполовину ушли за нижнюю границу экрана и можно ли это исправить?
6. Можно ли субтитры "проматывать" правой кнопкой мыши, как в оригинале?
1. Это отладочные надписи, по которым можно отследить смену курсоров. Ясно, что вам это не нужно, поэтому уберём.
2. Гы, я думал, эта надпись просто для прикола там. Тем более, мы же вообще собирались инвентарь-чемодан сделать.
3. См. пост с закачкой, там было написано об этом. Клавиша Enter.
4. Мы сделаем и так, и так. Это и вправду очень удобно.
5. У меня то же самое. А если ещё и масштаб выставлен 120dpi (как у меня), то шрифт субтитров ещё и слишком большой. Лично я абсолютно без понятия, как это зафиксать.
6. Неправда твоя. В П1-2 нельзя было проматывать реплики правой кнопкой мыши. Это в П3-9 можно. Но вообще, это тоже довольно удобно.

Цитата (kalumb)
У тебя, в тех демках, всё было нормально с субтитрами.
Значит, много ты видел демок... Не знаю, как у вас, а у меня всегда были проблемы с отображением субтитров в WME (калумб, и в твоих демках тоже). И причём это не зависит от разрешения.

Цитата (kalumb)
Почему Петька и ВИЧ так медленно ходят?
Это скорость движения ЧиП по умолчанию, как и в П1. wacko Хотя, на самом деле, походка у героев действительно хромает. Когда будем делать настройку скорости движения (это очень непростая задача, т.к. стандартных средств для переключения скорости нет), пофиксим походку.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, а как разрешение поменять в игре.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Ivan, а как разрешение поменять в игре.
?
В настройках проекта.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Кстати, я что-то звукоаых эффектов в игре не услышал...

Добавлено (02.01.2013, 13:36)
---------------------------------------------
Ivan, не, я про эти dpi

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Кстати, я что-то звукоаых эффектов в игре не услышал...
Это тоже одна из проблем. Всё ещё впереди wink

Цитата (kalumb)
Ivan, не, я про эти dpi
В XP так: правой кнопкой по рабочему столу->Свойства->Параметры->Дополнительно->на закладке будет поле "Масштаб (количество точек на дюйм):".


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, а у вас там осмотр предметов есть? А то я посмотреть забыл, а ща не с компа.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Ivan, а у вас там осмотр предметов есть? А то я посмотреть забыл, а ща не с компа.
Есть у нас и осмотр предметов.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, а у вас текст отдельно от картинки?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, да, текст задаётся отдельно от картинки. Кстати, у меня этот текст кое-где не вмещается целиком.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ну, в общем, работы еще хватит. Но процесс идет и это радует.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, у меня тоже отдельно. smile

Добавлено (02.01.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Текст в игре кое-где тоже не вмещается.

kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот, сравнил скрины, нашёл разницу.



Первый скрин от вашей демки, второй от моей.
Прикрепления: 6999822.png (7.9 Kb) · 7555072.png (4.6 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, и что нам теперь сделать? Подпрыгнуть от радости? Или сказать, что у тебя лучше?

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: