Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Если бы ты сделал смешную анимацию, где этот чувак пинает ВИЧа, и ВИЧ улетает, я бы тебя плюсанул на 5 biggrin

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ivan привет как там с демкой дела? Которую ты доделываешь

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, через два-три дня будет готова!

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, это ни к чему. Я просто показал, что можно сделать.
Ivan, в смысле? Я могу, конечно, сделать... Только вот у ВИЧа анимации не будет, хотя можно попробовать... biggrin

Добавлено (28.12.2012, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата (Чапаевец)
И что это за годзилловский дворник?

Спасибо за идею!

Добавлено (28.12.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Чапаевец, ну, так что, такая анимация подойдёт? Я не именно про эту, я про сам стиль.

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Чапаевец, ну, так что, такая анимация подойдёт? Я не именно про эту, я про сам стиль.

Для пилота - может быть.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

ПФ - Демка №6 (31 декабря 2012)

После двухлетней задержки наконец-то увидела свет шестая демка нашего фанатского Петьки! Несмотря на большой временной разрыв, можно с уверенностью сказать, что за это время проект сильно продвинулся вперёд.

Эта демка (или, точнее сказать, "альфа") разрабатывалась практически с нуля. Прежде всего, это было обусловлено тем, что в старых демоверсиях звуковое сопровождение имело весьма низкое качество. Мы решили воссоздать все локации заново, но уже со звуками хорошего качества. К сожалению, мы не успели сделать все локации, но уже сейчас выполнена большая их часть.

Список изменений:
- добавлены семь новых локаций Гадюкино и временно убраны три старых;
- теперь все звуки стали лучшего качества;
- изменена система взаимодействия с миром: добавлен "курсор-звезда" (управление как в П1-2; для переключения с Петьки на ВИЧа и обратно нажмите Enter);
- добавлены диалоги с матросом Митьком и Анкой;
- теперь можно настраивать громкость музыки и звуков;
- теперь карту можно вызвать при помощи клавиш F1 или Tab;
- слегка изменена графика и интерфейс игры, исправлены некоторые мелкие баги.




Скачать (88 МБ)

Просим оставлять здесь все пожелания и замечания по проекту, а также сообщения о багах. Всё это уже учтено при выходе следующей, седьмой демки, которая вышла в июле. Приятной игры! C Новым годом!
Прикрепления: 9829730.jpg (130.4 Kb) · 2683284.jpg (186.3 Kb) · 7931006.jpg (177.4 Kb)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Суббота, 13.07.2013, 09:56
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, нормально, только непонятно зачем эти надписи: Когда переключаешь курсор наверху высвечиваются их названия. И фоны у вас явно не в png, т.к. графика кажется лучше. И ещё, исправьте перемещения по карте, а то мелькает всё.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Когда переключаешь курсор наверху высвечиваются их названия.
Это баг, я знаю о нём. Я исправлю его к следующей демке.

Цитата (kalumb)
И фоны у вас явно не в png, т.к. графика кажется лучше.
Не понял. umnik
Фоны у нас как раз-таки в PNG, и мы не изменяли оригинальное качество фонов. В чём проблема?

Цитата (kalumb)
И ещё, исправьте перемещения по карте, а то мелькает всё.
Опять не понял. Где баг, в чём проблема? Что нужно исправлять?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Когда переключаешь курсор наверху высвечиваются их названия.
Цитата (Ivan)
Это баг
Тащемта то не баг, а дебаг-фича. Убрать надо, но при проверке работы курсоров было полезно.

Цитата (kalumb)
И фоны у вас явно не в png, т.к. графика кажется лучше.
Доступно только для пользователей Всю жизнь было, что графику видно поверх фонов, а вот качество фонов мы точно не трогали, брали оригинальчики.

Цитата (kalumb)
И ещё, исправьте перемещения по карте, а то мелькает всё.
Ничего не мелькало, но расскажи, интересно. Вроде бы выделение работает как в оригинальной игре.


Сообщение отредактировал Tkachov - Вторник, 01.01.2013, 21:11
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, просто у меня в демке тоже фоны в png, брал я их из архива Ткачёва. Может скинешь одну любую локацию из проекта?
Tkachov, оригиналы в bmp.
Я понял, что это не баг. Не знаю зачем вам нужен отчёт о последовательности смены курсоров. Просто звезду можно по разному организовать.
Что касается перемещений по карте, то при переходе на другую сцену - карта исчезает, а сцены меняются очень быстро. Нужно сделать задержку, поменять сцены и только потом убирать карту.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
брал я их из архива Ткачёва
Ты и главное меню у него спёр когда-то.

Цитата (kalumb)
Может скинешь одну любую локацию из проекта?
А они что, отличаются от остальных, что ли?

Цитата (kalumb)
оригиналы в bmp
PNG и BMP - форматы хранения изображения без потерь. Причём там BMP 15-битный, а у нас PNG - 24-битный. Причём там BMP покоцанный, а у нас PNG - нет.

Цитата (kalumb)
Что касается перемещений по карте, то при переходе на другую сцену - карта исчезает, а сцены меняются очень быстро.
Посмотрим.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Меню у меня, но я его не использую. И ничего я не пёр, не помню откуда оно у меня.
Цитата
А они что, отличаются от остальных, что ли?

У меня да, надоело уже делать скрины и сравнивать.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
У меня да, надоело уже делать скрины и сравнивать.
А, так ты не оригиналы используешь? А по скринам ты никогда не сравнишь, там есть такие хотспоты, которые в П1 не убираются никак. Да и зачем надо сравнивать?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, хочу понять в чём отличие.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

У меня следующие вопросы.

1. Почему в левом верхнем углу постоянно возникают надписи?
2. Зачем нужна в тулбаре надпись "сохраниться", если она не работает?
3. Нельзя ли вернуть функцию "Чапаев" (голову ВИЧ), а то он иногда загораживает место на локации, а сдвинуть его нельзя.
4. Планируется ли выходить в главное меню прямо из тулбара или придется всегда нажимать Esc?
5. Почему субтитры наполовину ушли за нижнюю границу экрана и можно ли это исправить?
6. Можно ли субтитры "проматывать" правой кнопкой мыши, как в оригинале?
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: