Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
мне бы програмку чтоб можно было самому озвучивать персонажей

В смысле редактор обработки оцифрованного звука? Таких программ - море. Знаю Sound Forge, Steinberg Wavelab, GoldWave, Cool Edit, но их на самом деле очень много. Я пользуюсь старыми, к ним привык, но рекомендовать их не могу. Разумеется, все они могут писать с микрофона, Windows только подстроить надо.
Да что там... В самом Windows'е есть утилитка "Звукозапись", практически без редактирования. Но все редакторы эту "Звукозапись" понимают. Сразу отвечу на следующий вопрос. Длительность этой записи может быть любой, а не 60 сек., как многие думают.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Звукозапись в вин 7 отсутствует.Устанавил Sound Forge так микрофон почему то не работает.С Audacity тоже самое.Тут два варианта или микрофон старый за сто рублей который или я что то не то делаю.Себя не слышно, когда прослушиваеш свою запись.Не знаю даже, что даже делать.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 08.07.2012, 23:03
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, если у тебя 2 гнезда под микрофон (спереди и сзади), то для записи нужно вставлять микрофон в заднее гнездо.
И в Win 7 есть встроенная звукозапись.


Сообщение отредактировал kalumb - Понедельник, 09.07.2012, 01:39
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
вано, если у тебя 2 гнезда под микрофон (спереди и сзади), то для записи нужно вставлять микрофон в заднее гнездо

Да я в оба пробовал.

Quote
И в Win 7 есть встроенная звукозапись
.
А поточнее?Все никак найти ее не могу.Путь можеш указать ну там C:Windows\system32.Заранее спасибо попробую озвучить через звукозапись, но для этого надо знать , где она находится!!!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано Пуск=>Стандартные=>Звукозапись

Добавлено (09.07.2012, 22:29)
---------------------------------------------
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Record-audio-with-Sound-Recorder

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
вано Пуск=>Стандартные=>Звукозапись

Не нету отсутствует вот по этой ссылке увидиш http://s005.radikal.ru/i209/1207/81/0c9b91167598.jpg


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Понедельник, 09.07.2012, 23:58
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я тебе ссылку дал, ты в поиск вбивал?
Вот имя файла звукозаписи SoundRecorder.exe
Какая у тебя Windows 7?
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
(Сейчас Ткачов может начать ругаться, что опять занимаемся не тем, не "проектом"... Ну так мы во флудилке пишем...).

Хотя это и правда «не то», ругаться я не буду, т.к. вы особо проектом и не занимаетесь, а калумб чем надо по проекту особо и не занимался.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Мне понятна скупая реакция форума на твой ролик. "Продвинутые умельцы" кусают локти и оправдывают себя тем, что им "это не надо". "Теоретики" и случайные на сайте люди просто не понимают существа твоего прорыва.

Надо отметить, что я вообще никакого ролика не видел. Если таких, как я, на форуме ещё человек пять живых есть, то у меня есть более логичное оправдание такой реакции — его не видел никто просто.

Если вы меня имели ввиду под одним из «продвинутых умельцев», то были правы по поводу моего мнения — это не надо, и я не собираюсь по этому поводу кусать локти.

Если же я попал в «случайных людей» или «теоретиков», то вы также будете правы по поводу того, что я не понимаю «существа прорыва». Я считаю, что в этом нет никакого прорыва. Найти редактор для моделек/сцен и заменить ресурсы — вот и весь прорыв.
Такие прорывы делаются всеми подряд, в том числе новичками, которые находят кем-либо оставленные статьи/утилиты и загораются желанием сделать что-то своё либо обнаруживают недокументированную возможность какой-нибудь программы (например, открывать редактором моделей для игры X модели игры Y, что не было заявлено разработчиками редактора).

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Как бы не "топырили пальцы" "умельцы", а уж, тем более, "теоретики", ты единственный, кто это сделал за все время существования сайта.

Я не знаю, в какую уж категорию вы меня занесли, но хочу отметить, что на этом форуме мы сделали работу по вскрытию ресурсов из некоторых частей игры (а именно — 1-2, 3-5) и разработали специальные утилиты. И хотя я бросил доработку утилит на Ivan'а, мы всё же это сделали. Пара утилит, правда, изначально не нами были написаны, но и их переписали.

Таким образом, вскрытие (да чего вскрытие, в новых частях ресурсы на поверхности лежат) и замену ресурсов мы, фактически, обеспечили раньше. Да, конечно, вы можете сказать, что мы при этом ничего не изменили в игре, но я считаю, что изменить игру теперь кто угодно может, и ценнее-то именно то, что для этого были созданы возможности.

Если же того, что я принимал участие в разработке этих утилит и, соответственно, возможностей для модификации игры любым пользователем, для вас недостаточно и поэтому меня занесли в «теоретиков», то я могу ответить, что помимо этого я выпускал рабочие демки нашего проекта. Фактически, я занимаюсь обратной разработкой всей игры.

Я, правда, не пытаюсь доказать, что я такой уж «умелец». Мне подобное название также не слишком нравится, тем более что я не разбирался в ресурсах новых частей (к слову, у меня и новых частей установленных нет), так что я не смогу сделать даже этого. Но, опять же, мне греет душу то, что это мне не нужно и именно поэтому я этим и не занимаюсь.

В заключение я выскажу своё отношение к тому, чем занимается калумб и что вы так яростно пытаетесь выставить за «прорыв». Для меня фанатское творчество играет меньшую роль, чем оригинал. В принципе, а не только в ПиВИЧе. Т.е. я предпочту сыграть в качественный оригинал, а не прочитать «рассказ» местного каляки, который писать-то грамотно не научился, не то что интересный сюжет придумывать (никому не в обиду сказано, я имел ввиду абстрактных личностей, которые, всё же обитают в сообществах). И какие-то «ролики» по игре, которую я полностью прошёл, для меня не имеют никакого интереса, тем более что зачастую они оказываются довольно плохого качества (и состоят целиком из контента, который я видел в игре).

Таким образом, замена скайбокса (который не подходит «вечеру», несмотря на такое оправдание от калумба) и расстановка новых источников света (ну, или регуляция освещения от глобального, я не знаю, чем он там занимался для «освещения») с получением на выходе не особо-то красивой картинки для меня гроша ломаного не стоит.
И я не только не собираюсь заниматься подобным, но и не считаю это выдающимся, так как его работы там вряд ли больше минут пяти, т.к. модели уже готовые были.

Единственное, что реально может меня заинтересовать — фанарт. Ну, часто попадается по-настоящему годный материал, иногда даже круче, чем в оригинале (или сравнимо по качеству), несмотря на обилие недостаточно хорошего.

К этому моменту вы можете подумать, что и наш проект я бы оценил как «бездарную поделку» и даже смотреть не стал бы. Это не так. Несмотря на то, что я не слишком интересуюсь модификациями для игр или полностью новых сценариев на основе существующих, меня бы, безусловно, привлекла фанатская игра, сделанная с таким же качеством, как оригинал. Поэтому я хочу, чтобы сценарий был хорошим, а графика - как можно ближе к оригинальной. Иначе получится дерьмо вроде того, что на http://newpetka.ucoz.ru/ Просто у меня есть и свои проекты, поэтому я иногда откладываю этот. Уж извините. Но если бы я активно над ним работал, то яростно бы защищал его качество, вплоть до отказа от разработки до тех пор, пока не найдутся люди, которые сделают то, что надо, хорошо, а не как попало.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Я не занимался? Мда... В таком случае, мне кажется, что и не стоит мне заниматься этим проектом, раз уж мой труд тут не ценится.
Вообще проект могут закончить два человека - ты и Чапаевец.

А ролик, да - ни о чём. Так, что и смотреть его тебе не рекомендую.

А вот за утилиты спасибо! Только мне они не помогали в написании ролика.
Вообще я благодарен только Ивану, за то, что он сказал мне, что в играх открыты исходники.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
В таком случае, мне кажется, что и не стоит мне заниматься этим проектом, раз уж мой труд тут не ценится.
Ха!
1. Ты сам не хочешь показывать ролики. Людей, которые могут оценить твоё творение, как видишь, немного. А ещё ты говоришь, что детище твоё никем не оценено. Делаю вывод: ты тщеславен.
2. Будущее твоего чудо-ролика зависит даже не от тебя самого, а от зрителей. Как они скажут, так проекту и быть.
Форумчане не занимаются цензурированием и не должны этим заниматься.
Делаю вывод: ты слабоволен.
3. Ты не совершенствуешься. Зацикливаться на одном П8 не стоит. Что мешает поместить того же ВИЧа на кушетке в П9? Отсутствие кода? Ах, а как же декомпиляторы? И по поводу звуков: я тебе уже советовал сделать одну штучку с ogg-файлами, чтобы посмотреть, как оно работает.
Делаю вывод: ты консервативен.

Художника обидеть может каждый, я это прекрасно понимаю. Но ведь взялся за гуж, не говори, что не дюж. Отстаивай свой продукт, говори, что он хороший, а вы все - отстой и ни хрена не понимаете в Петьках и искусстве. (Конечно же, это должно быть завуалированно, а не так непосредственно.) Будь эгоистом! Вишь, тебя возносит до небес дядя Миша (не понимаю эту его реакцию), хвалят форумчане. А Ткачёв внезапно заявился и стал поливать тебя нечистотами. Ты хочешь, чтобы мы наслаждались твоими роликами? Совершенствуйся.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Про свой труд я говорил в проекте по игре, который мы "делаем"! dry
Декомпиляторы? Если бы я полнустью декомпилировал код Петьки 9, то уже бы работал с персами из П9. И вообще, мне Петька 9 не нравится, ну в качестве графики.
Зацикливаться? Ах, ну да, уже десятый ролик делаю и всё в П8.
Просто я изучаю код.
Мне кажется, можно просто в HEX-редакторе переместить эти байты в новый ogg.


Сообщение отредактировал kalumb - Вторник, 10.07.2012, 15:23
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

У-у-у! Ну вы, братцы, "даете стране угля"... Что это вас так разобрало?
Не хотел сейчас писать, да вы вынуждаете. Иначе подумаете, что я трусливо отмалчиваюсь.
Ivan, ну что, я должен модерировать модератора? Ты что, самоконтроль теряешь?
Какие там ты "выводы" делаешь? Выводы делает суд. Человек может легко обидеться. Извинись.
Tkachov, а я, собственно, с тобой согласен. И даже очень рад, что есть такие, как ты, здравомыслящие молодые люди.
А твои пассажи насчет "рассказа местного каляки" и "абстрактных личностях, которые обитают в сообществах" - это люкс! Мои аплодисменты!
kalumb'а я, может быть, слегка и перехвалил, но вы вынуждены будете согласиться, что кроме него никто здесь не делал роликов. Одним это неинтересно, а другие и не умеют...
Прорыв заключается в том, что наглядно показано - путем программной переработки существующей игры очень реально создать новую. Тут тебе и графика оригинальная и все прочие достоинства.
Сдается мне, что для фаната-одиночки (двух-трех фанатов) это единственный шанс реализовать "проект".
Ну, будьте вы мужиками-то. Не закрываете глаза на очевидное - с нуля никто ничего не сделает.
Правда, для реализации этого шанса нужно одно непременное условие - ТАЛАНТ.
Это то, что я вам деликатно впаривал под термином "режиссура". Вижу - не поняли.
Ну, а как же без таланта? Тут Tkachov еще раз прав.
Взрослый человек понимает - что он может сделать, а за что лучше не браться, чтобы людей не смешить.
Хороший пример: Одна дама, у которой я поинтересовался - не может ли она спеть для моего фильма, ответила "Спеть смогу, а слушать сможете?" Чеканно.
Это все.
До свидания.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote
Человек может легко обидеться.

Да нет, всё нормально. Просто Иван подумал, что я говорю про свой проект.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Вот имя файла звукозаписи SoundRecorder.exe

Заработало щас будем пробовать)) biggrin Связки тушить.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, поздравляю! Давай, послушаем.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: