Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Какие там ты "выводы" делаешь? Выводы делает суд. Человек может легко обидеться. Извинись.
Я вообще свои посты пишу никому не в упрёк. Если уж калумб обиделся, я искренне прошу прощения. Я никому не желаю зла. Серьёзно.

А эти срачи а-ля "талант-не талант, теоретики vs умельцы, какого цвета трусы у ВИЧа etc." тормозят наш размером с инфузорию туфельку прогресс. Да, несколько дней кто-то будет отстаивать свою точку зрения до зелёных соплей. А ведь всё равно мы не придём к согласию и забудем про это. Нету сыгранности. Ну и ладно. Пусть петька10 выйдет раньше, чем наш проект. Пусть даже newpetka сделает раньше свой проект, чем мы. Зато мы "хоть что-то делаем". И я тоже, в том числе и пиша это пост.

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Какие там ты "выводы" делаешь? Выводы делает суд.
"...а я наказываю, жестоко наказываю." ©

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Tkachov, а я, собственно, с тобой согласен. И даже очень рад, что есть такие, как ты, здравомыслящие молодые люди.
Мне кажется, или я вижу противоречие?..

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Это то, что я вам деликатно впаривал под термином "режиссура".
Автор, похоже, немного запутался с терминологией. В современной литературе такое бывает относительно часто.

А теперь так: сначала прочитайте пост, потом, если надо, отпишитесь. А затем откройте спойлер. Надеюсь на вашу порядочность.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, я не обиделся! smile
Проект newpetka, как мне кажется, уже давно накрылся.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Проект newpetka, как мне кажется, уже давно накрылся.
Он и не открывался. biggrin

surprised Сегодня "дедушке_ленину" 30 лет. А ведь мы все знаем, что ему 142 года...


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Несмотря на то, что модификация существующей игры может дать новую, есть несколько оговорок.
Например, зачастую игру запрещено декомпилировать и модифицировать.
У нас вряд ли получится сделать 3D-модели того же качества, поэтому придётся либо использовать существующие, а потому мы будем ограничены ими, либо будет заметен перепад между оригинальными и добавленными.

Да и при обратной разработке разбираться проще. Знаешь где какие баги, если есть, ну или просто к чему могут какие-либо действия привести. А в чужом коде иногда может быть какая-нибудь незаметная особенность, а ты о ней не знаешь, и потом это может привести к головной боли, когда вроде работать всё должно, но ничего не работает.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Например, зачастую игру запрещено декомпилировать и модифицировать.
На самом деле, можно обойти это ограничение. Одна команда декомпилирует игру и составляет её документацию, а вторая команда по документации воссоздаёт копию.

Quote (Tkachov)
У нас вряд ли получится сделать 3D-модели того же качества, поэтому придётся либо использовать существующие, а потому мы будем ограничены ими, либо будет заметен перепад между оригинальными и добавленными.
К счастью, моделей в Петьках достаточно много. А если рассматривать просто формат модели, то тут вообще не имеет значение качество модели. Можно написать конвертер, и тогда новые модели будут в таком же качестве, в каком и были.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, к чему ты этот пост написал? Игру же в 2D делаем.

Добавлено (11.07.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Кстати (если вы о Петьке с 3D моделями), в редакторе можно создавать анимации, а можно полностью их удалить у модели.

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Прорыв заключается в том, что наглядно показано - путем программной переработки существующей игры очень реально создать новую. Тут тебе и графика оригинальная и все прочие достоинства.

К вот этому я тот пост написал.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Товарищи, я вынужден покинуть вас на несколько недель. Съездить, так сказать, в деловую поездку. Вернусь - всё проверю от корки до корки! smile
Это всё. Берегите себя и своих близких. До встречи.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, удачи!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

На стр.36 (чертов "Поиск" на сайте у нас не работает) калумб показал две коллекционные коробки с первым "Петькой".
А я случайно нашел ссылку, где показано, как выглядели диски из него.
http://darudar.org/gift/1413924/
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Товарищи, я вынужден покинуть вас на несколько недель. !

Счастливого пути!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, biggrin

Я уже писал, что я купил Петьку 1, так вот, у меня точно такие же диски! Там даже название у каждой части есть. Если интересно могу показать скрины, когда приеду.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Там даже название у каждой части есть.

Своя-Чужая-Никакая? А Иван не верил biggrin
Скрины покажешь, когда сможешь.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Чему именно не верил?

Добавлено (15.07.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Да, только так:
Свои, Чужие, Никакие.

Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

http://i026.radikal.ru/1207/6e/8b62a315f976.jpg
Чапаевец, kalumb, слова читайте внимательно.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Понедельник, 16.07.2012, 20:12
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: