Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, нету у него сайта. Он в моей группе публикует эти материалы. Можно было бы и поподробнее всё расспросить, но сейчас не могу с ним общаться.


Сообщение отредактировал kalumb - Воскресенье, 27.04.2014, 11:53
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

А, эти танки... Я думал что-нибудь новое.
Спасибо.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Думаю, нужно переписать Петьку. Мне кажется, что алгоритмы этой игры не берегут потребляемую энергию! biggrin
Прикрепления: 3341638.jpg (33.7 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Мне кажется, что алгоритмы этой игры не берегут потребляемую энергию!
Что, не нравится асимптотика алгоритма Дейкстры для нахождения кратчайшего пути? O(N2) тебя не устраивает, да? biggrin Хотя, у меня такое чувство, что в П1-2 используется простой поиск в глубину или в ширину. Но ещё же надо уметь находить, в каком многоугольнике региона находится точка перемещения. А это работает за O(NM) (M - максимальное число сторон многоугольника). Всё равно это эффективнее алгоритма Дейкстры smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Игра Братья Пилоты: По следам полосатого слона переведена на английский язык!



Прикрепления: 2199891.jpg (189.9 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Суббота, 03.05.2014, 19:54
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Эта игра давно была переведена на английский язык, ещё в 1997 году, а выпустили её на английском языке в 2000-х (если не ошибаюсь). Тут речь идёт именно о переводе версии для ПК. И Пилоты, кстати, запускаются в полном экране, если выставить разрешение 640x480.

Перевели только стартовый ролик и белые надписи в игре, всё остальное не тронули. Жаль sad Я всё думал: как же они переведут "Килоперьев"? Всё оказалось просто.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, игра переводилась с помощью hex-редактора. А вот Петьку 3 могли и полностью перевести.

Добавлено (08.05.2014, 19:50)
---------------------------------------------
Захаров говорил, что про него что-то говорят Бивис и Баттхед в титрах Петьки. Но до сего времени я не знал, где именно это можно услышать. Сегодня, просмотрев титры Петьки 2, нашёл эти знакомые голоса:

Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Поздравляю с Днем Победы!
Прикрепления: 0294895.jpg (182.8 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Захаров говорил, что про него что-то говорят Бивис и Баттхед в титрах Петьки. Но до сего времени я не знал, где именно это можно услышать. Сегодня, просмотрев титры Петьки 2, нашёл эти знакомые голоса:
O_O
Я думал, тут все об этой реплике знают. Она звучит в титрах в конце.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

С Днем Победы! С праздником!

Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Чапаевец, ого! Фильм известный, но как тебе удалось его сюда загрузить? Какого он объема? Я бы сейчас тоже выдал на тему этого фильма. У меня 16 Мb. Кто подскажет как его сюда поставить?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
Кто подскажет как его сюда поставить?
Если фильм на YouTube, то нужно использовать тег [video]ссылка на видео[/video].


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
Чапаевец, ого! Фильм известный, но как тебе удалось его сюда загрузить? Какого он объема? Я бы сейчас тоже выдал на тему этого фильма. У меня 16 Мb. Кто подскажет как его сюда поставить?
Когда Иван поменял форму ответов, появилась возможность вставить видео с ютуба. Если твое видео не на нем - грузи на яндекс.диск.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Ivan ()
Я думал, тут все об этой реплике знают.

Все, да не все. smile
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата Чапаевец ()
грузи на яндекс.диск
Установил Яндекс-диск, открыл его папку, положил туда свое видео.
Чего дальше делать? Где взять ссылку чтобы сюда вставить?

Ivan, это я тебе на почту написал. Ответь пожалуйста.

Добавлено (11.05.2014, 12:58)
---------------------------------------------
Ну, так как быть-то? Видео на Яндекс-диске. Что дальше делать? Подскажите.

Ivan, может я и дурака валяю, но имя ящика, с которого сейчас захожу - это же просто логин, а самого ящика давно не существует. Помню, что я регистрировался с другого.

Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: