Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Создатель Петьки со своим детищем:


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 27.02.2014, 10:37
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ходили слухи, что Петька 3 тоже выпускалась в коробке. Слухи подтвердились! Правда в коробке ничего нет, кроме диска.
Также сообщаю, что на складах Буки не осталось ни одной коллекционной коробки Петьки.

P.S. Ну и обратите внимание, кто сделал репост с моей группы! smile
Прикрепления: 4005511.jpg (77.8 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 27.02.2014, 13:41
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Буке недавно исполнилось 20лет.Из интервью узнаем что Петька скоро будет на планшетах. www.igromania.ru/articles/225778/Buka_ot_nachala_i_do_nashih_dnei.htm.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Вторник, 04.03.2014, 17:00
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Любопытная новость. Неужели Петька 10 близок?..

Многие классические квесты уже переизданы в Steam и на мобильные платформы. Те же Братья Пилоты есть на "андроидах". Давно пора было Петьку портировать. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, спасибо за новость! Да, скорее всего Петька выйдет на планшетах. smile
Ivan, о продолжении квеста, по-моему, ничего сказано не было...
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb
вано, спасибо за новость! Да, скорее всего Петька выйдет на планшетах.   Ivan, о продолжении квеста, по-моему, ничего сказано не было...


 

 
 
Пожалуйста Переиздание всех частей вроде только будет и все.
 
 
 
 



Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата вано ()
Переиздание всех частей
Хотел бы я посмотреть, как они переиздадут последних "Петек". Учитывая системные требования и то, что игра написана с использованием непортируемой библиотеки DirectX, тут придётся переписать огромную часть кода.

Цитата kalumb ()
Ivan, о продолжении квеста, по-моему, ничего сказано не было...
Да, согласен. Возможно, это к лучшему.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, не, всех не переиздадут, да и кому они нужны? Люди ждут Петьку 1-2. Ведь ПЕТЬКА, по сути, не считается НАСТОЯЩИМ квестом среди так называемых квестоманов. Если даже Петька и выйдет, то весить он будет немало. Я, например, поиграть не смогу, придётся память увеличивать. smile
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Ведь ПЕТЬКА, по сути, не считается НАСТОЯЩИМ квестом среди так называемых квестоманов.
Поянсите, у каких "так называемых" отечественных "квестоманов" Петька не считается настоящим квестом и что они называют "НАСТОЯЩИМ квестом"?
Мне, например, не очень нравится Day of the Tentacle, которые "считается" одним из лучших классических квестов. Или, скажем, серия Нэнси Дрю меня не особо впечатляет. Но, тем не менее, я поиграл в очень большое количество квестов, как от гигантских компаний вроде LucasArts или Sierra On-Line, так и от небольших коллективов или даже от одного человека. Могу сказать, что некоторые "мелкие" квесты дадут сто очков вперёд некоторым "крупным" квестам.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, походи по форумам, почитай комментарии. Я не говорю про отечественных "квестоманов". У квестов тоже есть свои жанры. У Петьки — юмор. Возможно, именно поэтому он и не считается качественным квестом. Про первых Петек я ничего не говорю — это шедевры. Да, Day of the Tentacle знаю. Говорят, хорошая игра. Но она на английском, именно поэтому так и не поиграл. Сибирия, Машинариум, Неверхуд тоже считаются лучшими квестами, но в них я ничего не нашёл. А вот Сэма и Макса прошёл на одном дыхании. Жаль, второй сезон не локализован. От Нэнси не "фанатею", но прошёл несколько частей. У всех свои вкусы.
Из русских квестов выделяют такие, как Фобос, Сублюструм, Чёрный оазис. Ну и некоторые из Сатурна+.
Петька, как известно, был спонсором. Сейчас единицы таких людей, которые делают игру не только ради прибыли, но и ради идеи. Пример тому П1-3 и П4-9. Ну, над П8, как мне кажется, Лубошёв постарался.
Сейчас "русский квест" постепенно отмирает: намного реже стали выходить квесты от русских разработчиков, их почти нет.
Цитата Ivan ()
что они называют "НАСТОЯЩИМ квестом"?

Квесты, которые цепляют.
Но я не отношусь к этим "квестоманам", поэтому Петька для меня является самым настоящим квестом! wink

Добавлено (09.03.2014, 12:10)
---------------------------------------------
Ещё один аргумент в пользу некачественных русских квестов (увы, Петька не стал счастливым исключением (плюс Ивану за цитату)). Если вы внимательнее присмотритесь к локациям, то убедитесь, что локации просто склёпаны из обрезков - дешёвый способ, но прибыльный. Конечно, есть локации, которые проработаны лучше, но таких меньше. Но всё это сглаживает музыка и реплики героев.
Вот вам и ещё один фактор недоброкачественности русских квестов.
А вот Петька 1-2 счастливым исключением стал! Кстати, непонятно, откуда пошёл такой слух, что локации рисовались маслом? Это не так. Они рисовались акварелью, гуашью и акриловыми красками (ну и фломастер был кое-где, например, на пасеке). О анимации, думаю, и говорить не стоит - покадровая анимация, акварель. Это вам не ведром с краской по частям объекта тыкать.

Прикрепления: 3198339.jpg (304.9 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Вот вам и ещё один фактор недоброкачественности русских квестов.
По мне, "качественность" определяется тем, насколько приятно играть в игру. Если "обрезки" склеены качественно, то я могу этого даже не заметить, а когда мне скажут, то я удивлюсь. Хотя, конечно, грубые пририсовки очень сильно портят впечатление.

Цитата kalumb ()
О анимации, думаю, и говорить не стоит - покадровая анимация, акварель.
А пиксель-арт использовался?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, ну да, в Петьке всё это склеено качественно и украшено анимацией.
Про пиксель-арт не знаю. Но вряд ли. Все анимации в хорошем качестве, как и локации. Но при тогдашней технике качество ухудшилось. Ты, наверно, Анку имел в виду? Не думаю, что её рисовали в пиксель-арте. Вообще, видел такой кадр, где фурманов держит что-то типа газеты, хотя такого в игре не было. А помните тот фонарик в доме Петьки? По сюжету в Гадюкино пропал свет, и Петьке нужно было что-то найти во времянке. Но это тоже не вошло. Игру, кстати, делали года 3. У меня из Петьки только раскадровка Фурманова, план локаций и плакаты, которые в публичном доме весят. Вообще, можно было бы попросить Олега черновые локации нарисовать, тем более, что он предлагал мне это, но я ничего не ответил - неудобно как-то. Вот такие дела.


Сообщение отредактировал kalumb - Понедельник, 10.03.2014, 11:19
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Ты, наверно, Анку имел в виду?
Нет, например, клиента из борделя.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, ты про какого именно?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Тот, что ближе всех к выходу из зала на 2-м этаже, с двумя девушками и который не хочет ни с кем разговаривать.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: