• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Секреты игры
Секреты игры
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Это интересно smile
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Слушайте, я тут лазил в ресурсах и вот что нашёл:

Или я забыл этот момент или это опять материал, который не вошёл в игру.
Прикрепления: 6123059.png (7.2 Kb)
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Не понял. Что это и откуда? В Гадюкино электричество кончилось?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, это анимация. Она не вошла в игру. Уверен, что Иван о ней давно знал.


Сообщение отредактировал kalumb - Вторник, 04.12.2012, 21:04
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Помните, как в П3, когда ЧиП опустились в канализацию, они вдруг заговорили не своими голосами? Сейчас при игре в ГТА услышал те же голоса с теми же совершенно неартистическими интонациями! Один озвучивал мафиози Тони, который должен был вести машину.

Похоже, это профессиональные актеры озвучки, а не пара монтеров, которых привлекли к работе, когда погибли аудиофайлы - как я думал.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Похоже, это профессиональные актеры озвучки, а не пара монтеров, которых привлекли к работе, когда погибли аудиофайлы - как я думал.
А я даже и не подумал, что эти фразы могли озвучить не актёры. Вероятнее всего, это были те, кто озвучил более половины мужских персонажей в П3 (лично я заметил два голоса, которые слышны в двух из трёх персонажей), но кто это из списка актёров озвучивания - я не знаю. А переозвучили, скорее всего, именно по этой причине.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ребята, напомните, где выложены на форуме локации машины времени из П4, локация с Петькой и шлангом П3 и странная картинка из ресурсов П4, где упоминались Киса и Остап Бендер?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

На картинке, где изображена рамка из "12 стульев", есть свойства объектов. Скорее всего, их использовали для теста, т.к. в Петьках имеются такие значения у объектов на сцене.
Прикрепления: 1246143.jpg (103.3 Kb) · 6154543.jpg (113.0 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Среда, 08.01.2014, 21:11
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Странная баба в локации с машиной времени... На экране... И эти кресла... Стоп! Да это ж пепелац из начала игры!
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, да неужели?
Это уже обсуждалось: http://petka.ucoz.com/forum/10-323-1.
И ты, между прочим, тоже принимал участие.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Я это и имел в виду. Ссылку-то потерял.

Но на той картинке не видно, что на самом деле это пепелац. Видимо, вначале предполагалось, что герои выйдут из него при приземлении, а уже потом начнется игра.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, не было видно, потому что на локации присутствовали разные объекты. Двери, анимации и т.д.
Нет, эта локация должна была быть где-то в середине игры. А может и в начале, середине и конце.
Там (в скрипте) есть такая строчка:
import level29 - это загрузка уровня, где Петьку и ВИЧа отправляют в Гадюкино.

sdialog1 = [
#/Читает письмо/
[ 1, "sound\\Sherem\\R02_067.wav", "Talk_Petka" ],
[ 1, "sound\\Sherem\\R02_068.wav", "Talk_Vich" ],
[ 1, "sound\\Sherem\\R02_069.wav", "Talk_Petka" ],
[ 1, "sound\\Sherem\\R02_070.wav", "Talk_Vich" ],
#/Петров нажимает на машинку перемещения, герои перемещаются/
]

Тут уже говорится про письмо и про Петрова (как раз один из агентов).

Добавлено (20.05.2014, 09:52)
---------------------------------------------
В Петьке 2 обнаружено пасхальное яйцо!
Помните, Иван говорил про файл FF_FFFFF.wav, в котором содержаться нецензурные реплики Пасечника и ВИЧа?
Так вот. Благодаря программисту Роману (romiq.kh@gmail.com),который написал декомпилятор кода, у нас теперь есть доступ к сценариям сцен. Я начал искать и нашёл, как запустить эту пасхалку в игре!
Все знают про кнопку радиации и о последствиях после её нажатия? Оказалось, что для просмотра пасхалки нужно нажать кнопку радиации после того, как мы открыли машину времени.

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

yahoo yahoo yahoo

5 баллов за пасхалку! Вот оно че, выходит. Да, с юмором были в Скифе ребята.

Только теперь даже не знаю, добавлять этот факт в статью об игре в Википедии? А то ведь все малолетние игроки именно ради этого бросятся играть заново.

Добавлено (20.05.2014, 10:44)
---------------------------------------------
Кстати, недурно было бы составить что-то вроде статьи "пасхалки/секреты игры" и выложить там информацию о всех этих внутренних ресурсах, найденных в кодах. И выложить на главную.

kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, в вики добавил. Иван давно говорил, что знает кучу секретов, так почему бы ему не выложить их?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата kalumb ()
Чапаевец, в вики добавил. Иван давно говорил, что знает кучу секретов, так почему бы ему не выложить их?
Большую часть из того, что знал, уже обмусолили на этом форуме smile Что осталось, напишу. На этой неделе я занят.

Цитата Чапаевец ()
Только теперь даже не знаю, добавлять этот факт в статью об игре в Википедии? А то ведь все малолетние игроки именно ради этого бросятся играть заново.
Статьи про Петьку в Википедии нужно основательно переписать и доработать, а то они там какие-то неполные. Приглашаю к сотрудничеству всех желающих!


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Секреты игры
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: