• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Секреты игры
Секреты игры
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Я-то готов - а что писать? smile
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Чапаевец ()
Я-то готов - а что писать?
Прежде всего, нет статей про П6-7. Мало написано про историю игры, технические детали. Почти нет слова о характерах персонажей в игре. Это стоило бы написать, для сравнения можно брать, например, статьи Portal или Нalf-Life на Википедии.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ну, это долгая история. К тому же я никогда не писал статьи в вики "с нуля".
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитирую вики (Петька 8):
Во дворце Цезаря на некоторых стенах в качестве римских легионеров нарисованы создатели игры.
Прикрепления: 2949084.jpg (404.0 Kb) · 9068505.png (468.3 Kb)
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Собственно, сей факт добавил я.  happy

Ха скрины спасибо. Пригодятся.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, я так и знал, что кто-то "из своих": либо Иван, либо ты. smile
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Хотел поберечь на будущее, но таки решился.

Все помнят харизматичного доктора-вивисектора Федора Айзековича из П2? Он же реинкарнация попа? Замечательный типаж с отличной озвучкой.

Так вот, как я недавно выяснил, персонаж этот имел прототип. Практически такой же персонаж - хирург-вивисектор, обожавший копаться в чужих кишках, и зарабатывавший на жизнь пластической хирургией - был в старом-престаром квесте 1994 г. Beneath Steel Sky. Звали его "доктор Бьёрк". По характеру немного напоминал коллегу из П2, но был гораздо великодушнее. Например если, поп-хирург взял с нас миллион за ерундовую операцию, то мистер Бьёрк вставил нам порт в голову всего лишь за наши яички. Да и те мы ему должны только после смерти. А потом вообще бесплатно сменил отпечатки пальцев. Мировой мужик.





Обратите внимание на баллоны с газом... Помните, какой обезболивающее пришлось использовать Василь Иванычу?

Я думаю, если хорошенько покопаться, можно будет найти и другие источники вдохновения СКИФовцев. Они же сами писали, что вдохновлялись лучшими из квестовых игр.
Прикрепления: 4444161.jpg (75.8 Kb) · 6204985.jpg (76.7 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Наконец-то на сайте появилась страничка о секретах! В ней мы будем постепенно обобщать наш опыт по "петькофанству". =)
Ссылка на страницу: http://petka.ucoz.com/index/0-68
Ссылка на новость: http://petka.ucoz.com/news/2015-02-23-64


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Секреты игры
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: