Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Секреты игры
Секреты игры
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Вот теперь думаю, как это всё сохранить?
Ctrl+S. Не помогает?

А вообще, ты имеешь представление о том, как графика проецируется на экран?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
А вообще, ты имеешь представление о том, как графика проецируется на экран?

Ну в кадрах... Не понял вопроса я...
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Ну в кадрах... Не понял вопроса я...
Значит, не имеешь.

Хорошо, знаешь, что такое поверхность? А проекция вида, мира? Владеешь такими понятиями?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, нет, мне это не надо...
Твоя комбинация не работает (Ctrl+S)

Добавлено (23.02.2012, 19:06)
---------------------------------------------
Поверхность-это плоскость по которой движеться перс (земля, камень).
Проекция вида-камера.
Ну?


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 23.02.2012, 19:06
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Ivan, нет, мне это не надо...
Твоя комбинация не работает (Ctrl+S)
Если ты не понял, я пошутил. smile

Quote (kalumb)
Поверхность-это плоскость по которой движеться перс (земля, камень).
Проекция вида-камера.
Ну?
Всё понятно.
Как же ты пытаешься сделать 3D-мульт, если ты даже не знаешь азов 3D-программирования? Конечно, добавлять модельки может каждый, кому покажут, как это делать двумя строчками. Но просто должно быть представление о том, что делаешь. У тебя этого представления нету. Ты просто расставляешь Анку и Кузьмича по карте и не знаешь, какие изменения произошли на самом деле. Не знаешь ты, как отрисовываются модели, как вгружаются и вообще что отвечает за то, чтобы Петька и ВИЧ дёргали руками. Не знаешь ты и про три матрицы (мира, вида, проекции), без которых мы бы не видели игрушку на экране. Наверно, и про то, как накладываются текстуры на модели, ты тоже не знаешь.

Знаете, я выучил 3D-программирование (только DirectX, OpenGL пока слабо знаю) совсем недавно, в декабре месяце. Было смертельно важно для кое-чего. smile Так вот что хочу сказать: всё моё раннее представление о 3D-графике было разрушено после нескольких недель усиленной работы. Я до сих пор не знаю всех хитростей, потому что до сих пор учу 3D, так это сложно. И знаете, мне жутко понравилось, я втянулся. И я буду писать трёхмерные игры. ...Ах, 3D не любите? Только из-за Петьки, да? У вас ещё дома, небось, патефон стоит. И мобила у вас чёрно-белая. Чё, люблю, мол, всё старое, как Петька, потому что тогда это был эталон. Это уже просто тупизм.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, ну почему? Я знаю про точки x,y,z и т.д. Мне как-то эти знания не нужны, они мне не помогут в создании мульта, мне бы помогло знание python, т.к. очень сложно разбираться когда не знаешь ни одного языка программирования...
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Я знаю про точки x,y,z и т.д.
Во-первых, понятия не путай. X, Y, Z - это координаты, а не точки.
Во-вторых, знать можно много чего. Например, я знаю Пола Маккартни, но знает ли Пол Маккартни обо мне? Он, может, даже не догадывается о моём существовании.
В-третьих, не хватает этого. Не густо.

Quote (kalumb)
Мне как-то эти знания не нужны, они мне не помогут в создании мульта
Ошибаешься - вот как раз это тебе бы и помогло.

Quote (kalumb)
мне бы помогло знание python, т.к. очень сложно разбираться когда не знаешь ни одного языка программирования...
А собственно, в чём же дело? Стимула нет? Можно выучить тот же Python, было бы желание и стимул ("хочу и надо"). А у тебя не то что даже "хочу, но не надо" или "надо, но не хочу", у тебя даже "не хочу и не надо".


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, все-таки не могу понять, чем мне поможет знание этих точек? Я просто вставляю перса, и вставляю диалоги, можно было бы сделать другие анимации, но я не могу открыть файлы персов.
А что касается программирования, я не знаю какой язык учить, да и времени у меня на это нету...
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Знаете, я выучил 3D-программирование (только DirectX, OpenGL пока слабо знаю) совсем недавно, в декабре месяце. Было смертельно важно для кое-чего. Так вот что хочу сказать: всё моё раннее представление о 3D-графике было разрушено после нескольких недель усиленной работы. Я до сих пор не знаю всех хитростей, потому что до сих пор учу 3D, так это сложно. И знаете, мне жутко понравилось, я втянулся. И я буду писать трёхмерные игры. ...Ах, 3D не любите? Только из-за Петьки, да? У вас ещё дома, небось, патефон стоит. И мобила у вас чёрно-белая. Чё, люблю, мол, всё старое, как Петька, потому что тогда это был эталон. Это уже просто тупизм.

Ива-а-ан... tongue Ну не надо так с нами. Учишься делать 3D? Тем лучше! Это тебе обязательно пригодится, и я лично за тебя очень рад. smile
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Ива-а-ан... tongue Ну не надо так с нами. Учишься делать 3D? Тем лучше! Это тебе обязательно пригодится, и я лично за тебя очень рад.
Ты не просёк то, о чём я говорю. Просто без умения и знания ничего толком не сделаешь.

Вот Калумб делает мультик по П8, просто перемещая персов. Оно, несомненно, здорово, но будет ли такой мульт оригинальным? К делу нужно подходить не с мыслью "и так схавают".


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Не, я не просто персов расставляю, я создаю новые камеры, диалоги, и т.д. Но мультом уже где-то месяц не занимался, т.к. держу сервера онлайн игр. Но я составил план мульта.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Собственно, что стоит добавить диалог и камеру? Не больше десятка строк (не учитывая описаний звуковых файлов внутри диалога). Я просто себе не представляю, как можно из этого сделать что-нибудь такое, чего в П8 не было и что было бы похоже на мульт.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, ты прав, ничего, но я делаю это для себя и не собираюсь выводить в интернет (типа youtube)
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

На днях сидел разбирался с Петькой 6.
Удалось подвигать персов и ещё кое-что из режима отладки.



Оказывается у него и обувь была.
Прикрепления: 0772411.jpg (50.9 Kb)
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Получилось вставить персонажа в Петьку 8:
Прикрепления: 7645761.jpg (322.4 Kb)
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Секреты игры
Поиск: