• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Набор в команду по проекту
Набор в команду по проекту
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Никто ничего делать не хочет. Какой уж тут Измаил?=)

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

ну это понятно.
я сейчас работаю над собственным квестом, называется "Вован в Стране Чудес". Что-то по типу Алисы, только герой - наш нормальный конкретный Вован, который задолжал денег и попал в ж... Типичный сюжетец =)
вебсайта пока нет потому что я тестирую движок, но как пойдёт зарисовка локаций и озвучка - сразу будет.
Петька
Петька
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 378
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Oффлайн

Всё сам без помощи делаешь?
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Здравствуйте всем, я, можно сказать, вырос на Петьке, прошёл почти все (9-ую найти в городе не смог)... вот только что нашёл ваш сайт.
Хочу вам сказать, не забирайтесь в AGS!!! Я очень хочу вам помочь, но без AGS.
В AGS я делал одну игру, немного страшновата была графика... да, там удобно работать, но с какими-то проблемами я там столкнулся, и решил, что Game Maker послужит мне намного лучше. (Кстати, хочу убрать ваши сомнения о Game Maker, на нём можно сделать не только аркаду... можно даже 3d-игру! ) На моём сайте есть и квест на GM (Приключения Костяна 7) и 3d-игра (School of the Darkness: Door Without Number).
Но я тут совсем не для рекламирования своего сайта и игр.
Если хотите, посмотрите Приключения Костяна 7 (да, там нет инвентаря, но всё остальное работает). На его основе (сделая его ещё лучше) я могу сделать любой ремейк Петьки.
Почему Game Maker?
1. Размер получится в 3 раза меньше (я проверял, поверьте мне smile )
2. Я в нём намного лучше работаю.
3. У меня уже есть игра, в которую только инвентарь приделать (а рабочий у меня уже есть в другой игре), и из неё уже останется только сделать ремейк.
Ещё я могу сделать фоны (т.к. есть игра, правда на компе на даче... блин...). Фоны делаются легко - в один угол зашёл персонажами, Print Screen, потом в другой и снова Print Screen. Потом в редакторе "сгрызаем" персонажей - получился фон.
Итак, мне нужны только изображения, и, подставив их, я сделаю локации и персонажей. Инвентарь прикрутить не проблема, смена персонажей у меня уже реализована (см. Приключения Костяна 7), смена действий тоже, просто нужно менюшку сделать по нажатию правой кнопки мыши, это тоже легко.
Но нужно извлечь картинки (например, спрайты анимации героев).
Ещё, в моей игре были два типа локаций - те, в которых герои не двигаются и те, в которых двигаются. В первых нужно тыкнуть по двери или пути и сразу мы передвигаемся в следующую локацию, а во вторых - дойти до какой-нибудь границы.
Диалоги работают... могу сделать мини-игры. Размер могу сделать любой, могу с фуллскрином, могу без.
Короче, думайте, я не против, но делать всё сам я не смогу - мне нужны изображения. Вообще, на моем винте сейчас нет Петек вообще, плюс у меня Виста... только в 98 работала первая... =(
P.S. Я могу сделать очень многое - главное - это меня направить. smile
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Господа офицеры. Все последние сообщения по рабочим материалам перенесены сюда: http://petka.ucoz.com/forum/6-136-25,
в тему "Рабочий креатив". Продолжать прошу там же, дабы темы не путались. smile


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Господа офицеры. Все последние сообщения по рабочим материалам перенесены сюда: http://petka.ucoz.com/forum/6-136-25,
в тему "Рабочий креатив". Продолжать прошу там же, дабы темы не путались

Окей


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Набор в команду по проекту
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: