Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Идеи и предложения по проекту (выкладываем всё, что в голове имеется - на благо процесса =))
Идеи и предложения по проекту
Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

Quote (Tecktonik_2)
почему именно 1935 год

Просто так.
Но если нужны обоснования...
- начало стахановского движения (после опубликования в газете «Правда» статьи «Советские богатыри» о рекордах Стаханова и Дюканова).
- ткачихи Дуся и Маруся Виноградовы перешли на обслуживание 100 станков, установив тем самым мировой рекорд производительности труда.
- разобран на металл лайнер Олимпик.

Нужное выбери сам. cool

Quote (Tecktonik_2)
И почему именно Большие Караси

Кого позвать ?

Quote (Ouly)
шаг вперёд, два назад

Хорошо сказано, пока только это и вижу.

Quote (Ouly)
Короче, Квестовик, внеси некоторые пояснения к своим идеям.

Длиннее.
Какие конкретно нужны пояснения ?

Буду краток. Идей не много.
А) Петька и ВИЧ едут в отпуск.
Б) С трудом добираются до дома отдыха и пляжа.
В) Пытаются там отдохнуть.
Г) Вскрывают заговор руководства дома отдыха.


- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Квестовик, почитай мою версию сюжета.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Quote (Квестовик)
Буду краток. Идей не много.
А) Петька и ВИЧ едут в отпуск.
Б) С трудом добираются до дома отдыха и пляжа.
В) Пытаются там отдохнуть.
Г) Вскрывают заговор руководства дома отдыха.

Спасибо. Вот именно так я себе это и представляла.
В принципе здесь можно в достаточно лёгкий внешне сюжет вместить много чего интересного.
Наверно пора переходить в тему "Сюжет" и придумывать подробности. Есть несколько идей.


Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

Tecktonik_2, твой вариант сюжета я прочитал сразу.
И он мне понравился. smile
Ты повести писать не думал ?

Но если есть желание обсудить...

Quote (Tecktonik_2)
И тут, как всегда, счастье ломает Петька, крылатой фразой: "Василь Иваныч, а как вы думаете, что о нас будут думать будущие поколения? Как отзовётся о нас история?

Дело сказал. Но только я предлагаю решение этого квеста отнести в конец игры, героев хорошо бы постепенно к этому подводить.

Quote (Tecktonik_2)
На этом решили герои посетить гадалку...

Вудувумен ? Которая их уже отправляла искать форточника-издателя. dry
Во второй части это было, только там искали ответ на вопрос "Чтож нас так кидает то ?"
А почему гадалку не поместить на острова, была бы пародия на Пиратов Каибского Моря.

Quote (Tecktonik_2)
Им удаётся воспользоваться машиной времени Однокамушкина

А оно нам надо ?

Quote (Tecktonik_2)
Курорт. День. Здесь можно придумать уйму пародий

Безусловно.
Quote (Tecktonik_2)
Голливуд. Вечер. Съёмочная компания. Здесь творятся в то время все шедевры. И якобы делается новый Петька.

Это из сюжета несколько выпадает. Может ограничимся встречей с разработчиком на курорте ?


- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Предлагаю схему сюжета. Так сказать общие прикидки. Здесь возможны любые варианты.

Вокзал. Путаница с вагонами и поездами. Приключения в поезде. Вышли на станции – отстали. (Вариант – украли деньги и билеты.) Добираются на перекладных. Санаторий. Экскурсии. Пещеры. Лабиринты, клад и т. п. Развалины старинного замка. Опять необычные находки и открытия. Дайверское погружение у ближайших скал. Обнаружен секретный бункер. Тайный выход из него ведёт прямо в здание санатория.
Точно заговор!


Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Вокзал. Путаница с вагонами и поездами. Приключения в поезде. Вышли на станции – отстали. (Вариант – украли деньги и билеты.) Добираются на перекладных. Санаторий. Экскурсии. Пещеры. Лабиринты, клад и т. п. Развалины старинного замка. Опять необычные находки и открытия. Дайверское погружение у ближайших скал. Обнаружен секретный бункер. Тайный выход из него ведёт прямо в здание санатория.
Точно заговор!

Всё хорошо. Только надо как-то обосновать каждую локацию. А то столько всяких мест, а герои туда попадают неизвестно зачем.

Добавлено (05.07.2009, 19:39)
---------------------------------------------
Квестовик, тебе я отвечаю в тему о сюжете, ибо слишком много деталей.

MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Quote (Tecktonik_2)
Quote (Ouly)
Вокзал. Путаница с вагонами и поездами. Приключения в поезде. Вышли на станции – отстали. (Вариант – украли деньги и билеты.) Добираются на перекладных. Санаторий. Экскурсии. Пещеры. Лабиринты, клад и т. п. Развалины старинного замка. Опять необычные находки и открытия. Дайверское погружение у ближайших скал. Обнаружен секретный бункер. Тайный выход из него ведёт прямо в здание санатория.
Точно заговор!

Всё хорошо. Только надо как-то обосновать каждую локацию. А то столько всяких мест, а герои туда попадают неизвестно зачем.

Так сами детали по ходу сюжета можно дополнить. То есть как и зачем. Связать определёнными квестами.


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Это не детали. Это как раз сам сюжет. Под словом "локация" я имею в виду не переходы на одном этапе, а сами этапы. Может я неясно выражаюсь просто. Например: в Петьке 4 было 5 локаций - там, будущее, психушка, настоящее, прошлое и т.п. А в каждой было допустим 10 экранов (там, шереметьево-13, улицы, магазин и т.п.).

Так вот я считаю, что экраны уже будут выбираться при написании самих действий. Но локации, т.е. этапы, должны быть выбраны вместе с сюжетом. И локацией не может быть "Вокзал". Ну, может и может, но я так думаю, первой локацией надо сделать вообще "Москва". А там уже создать экраны
1) (начало) У вокзала.
2) какая-нить площадь.
3) ГУМ (с тремя локациями внутри)
4) Парк
5) Сам вокзал (с двумя локациями внутри).
Ну и так далее. Только это, как я уже говорил, решается когда основная часть сюжета решена (т.е. что герои начинают именно с Москвы, как туда попадают, и куда направляются после неё).
Можно добавить локацию "Поезд", но она будет слишком маленькой. Я кстати хотел предложить в поезде сделать какую-нить мини-игру. Например, устроить погоню, где ВИЧ должен будет бежать по крышам вагонов, а Петька - успевать из главной кабины машиниста открывать и закрывать ему люки, цеплять-отцеплять вагоны и оповеждать о надвигающихся мостах (т.е. Чапаем будет управлять комп, а Петро это как раз будет игрок, экран с рычажками и кнопочками - и Петька будет видеть Чапая на экране и жать на нужные вещи). А если Чапай слетит с поезда, то будет слышан крик "Петькооооо! Убью гадааааа!" И игра бы начиналась заново.

А потом бы они уже прибыли на настоящую вторую локацию - Чапаевск. И там бы уже было бы ещё 6 - 7 экранов со своим оборотом предметов.

Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Понедельник, 06.07.2009, 02:04
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Идея мне нравится. Я думаю, что поезд надо всё-таки сделать. Возможно и в мини-игре.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Quote (Rawk)
Я думаю, что поезд надо всё-таки сделать. Возможно и в мини-игре.

А мне интересно: позволяет ли этот движок дополнять игру мини-играми?
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Какая разница. Мини-игру можно и на паскале сбацать. Главное чтобы желание было.
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Я думаю что позволяет. Но вот нужно выбрать ещё движок, с помощью которого можно будет создать мини-игру.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Я возьму музыку из 6,8,9 частей
список песен для начала
бункер
пляж
поезд
санаторий
номер
гора
вокзал
у вокзала
парк


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Isaeff)
Я возьму музыку из 6,8,9 частей
список песен для начала
бункер
пляж
поезд
санаторий
номер
гора
вокзал
у вокзала
парк

Отлично, действуй!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Залью целую папуху из 7 петьки

Добавлено (21.10.2009, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Isaeff)
Залью целую папуху из 7 петьки

Ну не целую ну из 7 петьки будет

Добавлено (21.10.2009, 10:30)
---------------------------------------------
http://rapidshare.com/files/295824150/____________________________.zip.html


Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Идеи и предложения по проекту (выкладываем всё, что в голове имеется - на благо процесса =))
Поиск: