• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Достаём ресурсы из игры (Звуки, картинки, скрипты, субтитры...)
Достаём ресурсы из игры
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Вот только с прогой для субтитров лаг какой-то, открывает субтитры в другой кодировке, побывал на Петьке 7.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Ivan, Вот только с прогой для субтитров лаг какой-то, открывает субтитры в другой кодировке, побывал на Петьке 7.
Ничего не понял. Что значит "побывал на Петьке 7"? Программа работает только с П3-5. И потом, автор уже давно не развивает эту прогу, подумываем её переписать и приспособить для П6-9 и П1-2.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
ShinjiGR
ShinjiGR
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Greetings.
I'm trying to download the unpack_MULT.7z file and although I enter the correct captcha I always get an Internal server error. (Внутренняя ошибка сервиса.) Is it possible for somebody to send me the file via email? My email is: tidusgr@gmail.com
Thank you very much.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, В программе по субтитрам есть один минус - нету поиска. Можно ли сделать поиск по субтитрам и по именам файлов?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, сейчас и в ближайшее время - нет. В программе по субтитрам есть много минусов. Но, безусловно, фича полезная.
А текстовая база уже не спасает? smile

Что хочу сказать по поводу редакторов субтитров: пока новых версий не будет. Если вдруг и появится новый редактор, то не только для П3-5, но и для П1-9. Я сейчас занимаюсь архиватором, пишу поддержку для новых архивов.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Так если нужно нужные субтитры заменить, то придётся всё перелистывать, чтобы найти нужный.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ну придётся. Там всё равно по именам файлов отсортировано, неужели сложно отыскать имя звукового файла, а потом и реплику? Да и реплик там немного, пять-шесть тысяч. Иное дело, если бы там было сто тысяч.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Новое обновление PetkaArchiver - теперь и с поддержкой MULT!

Пока работает только распаковка. Насчёт запаковки ничего сказать не могу, т.к. ещё остались невыясненные детали в MULT.
Вот ссылка: http://petka-mod.narod.ru/utilities/pa.html
Должен сказать: дело в том, что в П3 некоторые MULT (примерно 5% от общего числа) слегка отклоняются от общего формата (случайно или намеренно, сказать не могу). По идее в П4-5 всё должно быть норм, но я прошу - проверьте распаковку MULT в П4-5 и по возможности в других играх "Сатурн-плюс", использующих MULT.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Как вообще mult распаковать?
Кстати, та утилита, которую тот парень написал для распаковки MULT не распаковывает MULT в Агенте и в некоторых других играх.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Как вообще mult распаковать?
"Файл"->"Распаковать архив". Видимо, придётся сделать возможность открывать MULT как архив.

Quote (kalumb)
Кстати, та утилита, которую тот парень написал для распаковки MULT не распаковывает MULT в Агенте и в некоторых других играх.
Дай полное название игр, где это не работает. Я посмотрю.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Дак я тебе не смогу проверить все игры. Только некоторые.

Добавлено (04.06.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Ivan, рад, что ты сам расшифровал.
Мне кажется, что сам файл MULT уменьшает изображения, т.к. у того парня извлекались увеличенные изображения. И исходные изображения скорее всего увеличенные.
Сейчас буду пробовать остальные игры.

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Только некоторые.
Так ты только некоторые и дай. Мне все не нужны.

Quote (kalumb)
Мне кажется, что сам файл MULT уменьшает изображения, т.к. у того парня извлекались увеличенные изображения. И исходные изображения скорее всего увеличенные.
Неправда, картинки такого же размера, как и в MULT.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, почему тогда у того парня увеличенные получались?

Добавлено (04.06.2012, 19:30)
---------------------------------------------
Извини, я ошибся. Это в П4 увеличенные.

ja-s-belov
ja-s-belov
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Конвертер bmp-файлов для ПиВИЧа-1,2.
http://narod.ru/disk/52611733001.68e4b4d248fd305e4f5ad15963c2dd5d/unpack_bmp.7z.html
Скопировать в папку с bmp-файлами и запустить.


Сообщение отредактировал ja-s-belov - Вторник, 12.06.2012, 21:14
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (ja-s-belov)
Конвертер bmp-файлов для ПиВИЧа-1,2.
Ха, а я как раз три дня назад все фоны расшифровал biggrin

Мне кажется, утилита работает как-то медленно. Просто когда я составлял прогу для перевода в нормальный формат, у меня перегонка происходила быстрей.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Достаём ресурсы из игры (Звуки, картинки, скрипты, субтитры...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: