• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Выбираем систему для квеста
Выбираем систему для квеста
Как лучше?
1.Старая звезда из Петьки 1-2: выбираем действие и тыкаем им на любой объект[ 4 ][25.00%]
2.Окошко действий: после щелчка по объекту выбираем, какое действие хотим на нём применить[ 6 ][37.50%]
3.Для каждого объекта - только одно своё действие (Петька 3-9; персонаж - говорить, вещь - взять и т.д.)[ 6 ][37.50%]
Всего ответов: 16
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну... вот, собственно, вопрос и варианты smile

Надеюсь, что завтра будет хотя бы два-три голоса.

Сообщение отредактировал Tkachov - Суббота, 06.11.2010, 21:18
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Окошко действий

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Окошко действий, хотя можно и звезду оставить..а 3 , как то не интресно и проще, но более легче сделать, тем более что на звезду и на окно действий там на каждое дейтсвие фразу искать да программировать... не мне объяснять biggrin

Чапай не сдаётся!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Второй вариант нравился, т.к. можно было в таком случае немало приколов услышать. Но 3-5 -- нажим-посмотри-послушай по очереди три прикола тоже было ничего.
Я за третий вариант.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Окошко действий: после щелчка по объекту выбираем, какое действие хотим на нём применить.Все этаки это наиболее привычный вариант.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Мне, конечно, почти пофигу... но я думал, звезду любят больше biggrin

Пофигу мне, потому что что звезду, что окошко действий - программировать столько же (хотя окошко действий ещё поди и меньше smile ). А вот автоматические курсоры было бы шикарно программировать happy Одно действие написал - и гуляй biggrin

Ну так вот. Когда я увидел, что в принципе смогу сделать звезду, я больше стал за неё. Мне почему-то кажется, что когда у нас была звезда, можно было спокойно выбрать глаз и прощёлкать им весь экран. А тут придётся каждый раз на глаз тыкать smile С другой стороны, если бы я хотел сначала посмотреть объект, потом поговорить с ним, потом использовать третий объект, то мне бы пришлось три раза менять курсор. А вместо этого я могу просто выбрать нужное действие при взаимодействии.

Так что вам решать, что лучше smile Да, кстати. В любом случае я буду программировать объекты так, как это было в Петьках. Т.е. можно тыкнуть два раза и услышать разные реплики smile

Сообщение отредактировал Tkachov - Воскресенье, 07.11.2010, 11:07
Браун
Браун
Пользователь
Красноармеец
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Я за звезду, она привычнее, удобнее и рисовать не надо
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Проголосовала за окошко действий, хотя по сути звезда есть то же окошко действий оригинальной формы.
Но разнообразие в выборе действий на объекте весьма желательно.


Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Разница между звездой и окошком лишь в том, что появляется окошко по нажатию на объект, а звезда - по нажатию на любое место экрана правой кнопкой мыши. smile А так - мы можем сделать окошко точно такое же, как звезда (правда, там немного перерисовать нужно будет, две иконки убрать: ходить и инвентарь)
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Ну, вот это, пожалуй и будет оптимально.
Ходить - это по умолчанию, без лишних кликов.
Инвентарь - правой кнопкой.
А на объекте - выбор.


Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

Старая звезда из Петьки 1-2: выбираем действие и тыкаем им на любой объект

- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

А почему выбрали именно звезду, а не просто курсоры П3-7?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, потому что со звездой игра становится в четыре раза длиннее, сложнее, смешнее и т.д. В звезде четыре наиболее используемых курсора - это "смотреть", "взять", "использовать" и "ВИЧ". А без звезды всего один курсор остаётся.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, без звезды остаётся 3 курсора - это "Осмотреть", "Взять/Использовать" и "Стандарт".
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я имел в виду, что в звезде есть возможность выбора курсора, а в П3-7 такой возможности нет.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Выбираем систему для квеста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: