Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Chapaev, а можно сделать белую сеть?
UPD: белую, но с сероватым-песочным оттенком. Как-никак, сетка всё-таки в воде бывала, поэтому со временем потеряла белый цвет.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
с сероватым-песочным оттенком.
Хм.  Песочный. Это вот так?
Прикрепления: 1884655.png (13.5 Kb)


Чапай не сдаётся!
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Увы, в норматив я два с половиной раза не уложился - архив весит 50 мб, ролик 70, просто все пресеты, кроме того, в котором я всегда работал полетели, и сжатие не работало. Очень жаль.
http://yadi.sk/d/cZesxVC-7zRdw


Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Isaeff)
Увы, в норматив я два с половиной раза не уложился - архив весит 50 мб, ролик 70, просто все пресеты, кроме того, в котором я всегда работал полетели, и сжатие не работало. Очень жаль.
Уменьшил до 6 мб
http://yadi.sk/d/3gG74QqU7zVr8


Чапай не сдаётся!
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
http://yadi.sk/d/3gG74QqU7zVr8
Хорошо получилось wink В мувимейкере?


Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Isaeff, молодец, красиво, мне нравится. smile Музыка правда больно энергичная. Думаю, к титрам это не очень подходит.
Черта красная кажется лишней . Может, лучше убрать?
Затухание еще надо добавить. А еще в конце, как и во всех частях игры, можно реплики ВИЧа с Петькой нарезать, мол, это еще не конец!

Добавлено (16.08.2013, 18:12)
---------------------------------------------
Цитата (Isaeff)
Хорошо получилось В мувимейкере?
Не совсем. Я видеомонтажом балуюсь, через одну спец. программу прогнал. А так для этого дела видео конвертеры существуют.


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Пятница, 16.08.2013, 18:18
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
Черта красная кажется лишней
Так это оригинальный ролик из 1 части - речка плещется, мельница работает. Черта да, помешала.


Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата
Уменьшил до 6 мб
Оп! Спасибо огромное!

Isaeff, по ролику. Общее впечатление: выглядит довольно неплохо, хоть это больше похоже на титры телепередачи, чем на титры игры. У меня есть пару замечаний.
1) Зачем нужно было симметрично отражать Гадюкино в левой половине? Почему нельзя его было поставить неизменённым? Да и вообще, не нужен этот ролик на фоне Гадюкино. То есть, выглядит вроде бы неплохо, но вообще смысла не несёт, потому что сзади находится точно такой же фон. Я предлагаю убрать этот ролик слева, а вместо него анимировать фон сзади, НО! не так, как у тебя сейчас в ролике - вырезанный кусок из П1, где река разделяется на две части и флаг летает. Если хочешь, я могу выслать тебе видео обычного Гадюкино, где речка течёт, мельница крутится и т.д.

2) По самим титрам. Шрифт, который ты используешь, слишком "высокотехнологичный", хотя наш проект на такое название не претендует. Думаю, его стоит поменять на более простой. Далее, в твоём ролике текст идёт как в кино - снизу вверх. В Петьках так было только в П4, П5 и П7. Во всех остальных Петьках (как в П2, к примеру) титры построены таким образом: появляется сначала одна секция титров (например, авторы сценария), затем она стоит какое-то время, после чего исчезает (можно со спецэффектами) и появляется новая секция (художники), а после промежутка времени появляется третья секция (композиторы или кто-то ещё) и так далее.

Чем плохи титры как в кино: во-первых, у нас они слишком короткие и показывать нечего, а во-вторых, в титрах по секциям можно поставить всякие картинки, под которые подстраивается финальная озвучка героев (как в П1). Да и по секциям информация усваивается лучше. Сможешь переделать титры таким образом?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
Зачем нужно было симметрично отражать Гадюкино в левой половине?
Только сейчас и заметил. Это косяк "тридэфикации" плоского изображения, оно отражается.
Цитата (Ivan)
Чем плохи титры как в кино: во-первых, у нас они слишком короткие и показывать нечего, а во-вторых, в титрах по секциям можно поставить всякие картинки, под которые подстраивается финальная озвучка героев (как в П1). Да и по секциям информация усваивается лучше. Сможешь переделать титры таким образом?
Собственно, да. На корню их придется переделывать. Заодно можно будет что-то вроде того, что в первой части, в конце сделать.

Добавлено (16.08.2013, 20:31)
---------------------------------------------
Точно! Абы как это не делается. Наверное, надо даже сценарий финальной музыки организовать, какая музыка, какие слова...


Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Isaeff, сделай пока с любой музыкой и без слов. Вся эта дребедень будет намного позже.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Да, ролик неудачен. Первый вариант, где на фоне Гадюкино шли титры под музыку из игры (аранжировка "Комсомольской") был куда лучше.

Цитата IsaeffТочно! Абы как это не делается. Наверное, надо даже сценарий финальной музыки организовать, какая музыка, какие слова... Да делов-то. Берем какую-нибудь музыку из серии и прогоняем прикольные моменты игры. Если никто рисунков "по мотивам", как П1-2 не решится сделать.
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Чапаевец)
Гадюкино шли титры под музыку из игры
Вот и я его помню. А технически то этот лучше.
Цитата (Чапаевец)
Да делов-то. Берем какую-нибудь музыку из серии и прогоняем прикольные моменты игры.
Делов мало, но все же, надо фразы прикольные хоть в каком то порядке логическом выставить. И тогда совсем хорошо будет.


Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Isaeff)
Делов мало, но все же, надо фразы прикольные хоть в каком то порядке логическом выставить. И тогда совсем хорошо будет.
Попробую составить, позднее скину

Добавлено (18.08.2013, 00:41)
---------------------------------------------
Вот и аудиозапись к титрам:


Добавлено (18.08.2013, 10:42)
---------------------------------------------
Что-то никто не комментирует unsure


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Воскресенье, 18.08.2013, 00:42
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Хорошо smile Только коротко.
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Chapaev, вот, почистил от посторонних шумов. Музыка хорошо ляжет сверху.
Прикрепления: 0318865.rar (418.9 Kb)
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: