• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ivan  
Форум » Портал petka.ucoz.com » Проект Мега Флуд 2 » Фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн" (Не хотите ли обсудить фильм?)
Фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн"
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Здравствуйте.
Как kalumb предлагал в теме "С Наступающим Новым 2012 Годом", я посмотрел фильм. С удовольствием.
И прочитал интервью с Тимченко.
Однако, это не значит, что я в диком восторге.

Давайте обсудим фильм, если желаете.
А тем, кто не смотрел, советую посмотреть и внимательно. Потом прочитайте интервью.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Перенесено в другой раздел.

Не знаю, такие машинимы мне не сильно по нраву. Но для своего жанра вполне неплохо сработано. Скажем так, я бы поставил 6/10.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Ivan, будь любезен, а что именно тебе не по нраву? И заодно - что по нраву?
А ты проникся духом фильма или поверхностно проглядел?
Интервью читал?
Лично я оценок выставлять не буду. Тут длинный и подробный разговор и масса вопросов к Тимченко или к "Тимченко".
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Мне понравилась физика в фильме. Но чего-то не хватает в фильме...
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Дядя_Миша_пенсионер)
Ivan, будь любезен, а что именно тебе не по нраву? И заодно - что по нраву?
А ты проникся духом фильма или поверхностно проглядел?
Интервью читал?
Лично я оценок выставлять не буду. Тут длинный и подробный разговор и масса вопросов к Тимченко или к "Тимченко".
Мне не нравится сам жанр машиним. Наверно, я видел только одну более-менее нормальную: это "Разум Фримена" (на английском и на русском).

Смотрел поверхностно, "нервы сдали" посмотреть полностью. Я включил где-то на середине и сразу же вонзились в уши музыка, явно не вписывающаяся в ход событий, и некачественная озвучка. Я прослушал очень много русских "народных" озвучек различных игр, сам даже делал озвучки и знаете... Можно сказать, в этом жанре я стал эстетом. Сам я смогу озвучить, пожалуй, много кого, только мне придётся потренироваться. На микрофон мне работать достаточно сложно, но я сам не люблю, когда выходит плохо.

Что по нраву? Графика, сюжет. Мне этого хватит. smile
А интервью не читал. Просмотрю на досуге.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

kalumb, Ivan, "все хорошо, все правильно. Да."
Однако, вы даете отзывы о фильме с точки зрения просто зрителей.
Тогда как в преамбуле фильма сказано, что он предназначен для знатоков игр.
А у знатока возникнет вопрос "а как это сделано?"
После прочтения интервью у меня появились дополнительные вопросы, которых не было после просмотра фильма.
То, что я вижу в фильме и объяснения Тимченко в интервью не стыкуются.
Собственно, об этом я и хотел поговорить.
Ну ладно, подожду пару дней. Может быть еще кто-нибудь посмотрит фильм, почитает интервью и отпишется.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, Мне тоже интересно как это сделали...
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Мне тоже интересно как это сделали...

В интервью это объясняется. Ты удовлетворен этими объяснениями? Я - нет.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Всё это очень странно...

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Всё это очень странно...

"Все это очень странно, Петька" П4.
Если внимательно посмотреть фильм, а потом прочитать интервью, будет еще страннее.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Четверг, 08.03.2012, 13:53
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Честно говоря фильм классный, но только на один раз...
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

А по какой ссылке можно посмотреть фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн"?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 07.03.2012, 20:43
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Только в торренте.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Продолжу.
Из интервью:
Leonis: И ещё немного про создание фильма. Моторика и физика почти везде реализованы на высочайшем уровне - разлетающиеся немцы, акробатические трюки Ларисы, а про анимацию Тима вообще промолчу, взять хотя бы первые минуты знакомства с Ларой. Много ушло времени на реалистичные движения? Не применял каких-нибудь "motion capture"? Насчёт масштабных помещений, вентиляционных воздуховодов, труб - всё сам? Может быть карту какую-то делал?
Александр: Ну, прям уж, на высшем. Но я старался. И по мере накопления опыта, движения стали получаться всё лучше. Во всей этой работе мне больше всего как раз нравится анимировать персонажей. Всё руками, потому что motion capture недоступно даже в мыслях. Насколько я знаю, у нас в стране таких студий крайне мало. Да и незачем оно мне. Помещения и прочие детали сцен также делались руками, старательно копируя оригиналы.


Анимация главных героев Тима и Лары просто поражает. Оставлю пока вопрос об их 3D моделях. Сам их сделал дилетант (как он пишет в интервью) или нет – пока не суть. Но анимация… Такие подробные и человеческие движения, жестикуляции (особенно во время диалогов) мало в какой игре можно увидеть.
Значит, все профессиональные опытные художники и аниматоры Тимченко в подметки не годятся?

Он уверяет, что весь остальной мир фильма (сотни персонажей, машины, предметы, здания, сооружения) все эти тысячи и тысячи моделей создал и анимировал! он сам, копируя из игр. А ведь во всем видна рука серьезных художников. Да и есть ли необходимость все создавать заново, когда оно уже существует? Честно сказать, сами главные герои художественно несколько слабее остального мира.
Так что же, Тимченко – супермен?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Дядя_Миша_пенсионер, Ну дак 6 лет делал...
Форум » Портал petka.ucoz.com » Проект Мега Флуд 2 » Фильм "Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн" (Не хотите ли обсудить фильм?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: