• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » S.K.I.F. (Обсуждение компании S.K.I.F.)
S.K.I.F.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Компания S.K.I.F. Studio подарила нам две замечательных игры: Петька и Василий Иванович спасают галактику и Петька 2: Судный день. Несомненно, эти части - одни из лучших в серии, они пропитаны юмором насквозь. Да вообще: сами эти игры - это просто два целых анекдота! Юмора у разработчиков хоть отбавляй. Кучу пасхалок, приколов...

А ещё SBG (так тогда называлась S.K.I.F.) выпускала журнал SBG Magazine в 1996-1997 году. Там рассказывалось про игры, описывались секреты, прохождения. А ещё с журналом выходили демки некоторых игр (очевидно, журнал выходил с диском). Огромное спасибо вано за выпуски:
Может, кто-нибудь выложит ещё?..

Тем не менее, эта компания выпустила всего лишь две игры (так утверждают все популярные игровые сайты). Наверно, вы уже догадались, что это за игры. Причём эти игры вышли сразу следом за SBG Magazine. Не поэтому ли прекратили выход эти журналы? =) Компания уже давно закрыта, хотя официальных сведений об этом нету...

В этой теме мы будем обсуждать S.K.I.F. Studio. Все журналы (это важно), а также факты и прочие другие вещи про СКИФ выкладываем в эту тему.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Воскресенье, 25.09.2011, 12:13
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
сожалению, я так и не смог найти хоть один экземпляр журнала, как в реальном виде, так и в электронном


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1072282


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 25.09.2011, 00:10
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, Огромное спасибо!
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

вано, Огромное спасибо!
Да не зачто обращайся если что smile


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Оф-топ - я на торрентах скачал торрент к Петьке-9, а он у меня не загружается ВООБЩЕ. Очень прошу, кто может, встаньте на раздачу.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я бы встал, да траффик не позволяет... sad

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
freestyle
freestyle
Пользователь
Петька
Сообщений: 198
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Оф-топ - я на торрентах скачал торрент к Петьке-9, а он у меня не загружается ВООБЩЕ. Очень прошу, кто может, встаньте на раздачу.

Пройди по моей ссылке, там вроде народу побольше сидит на раздаче...
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Чапаевец тут попробуй http://rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=60384

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

http://tomsktracker.org/ -- Тут все Петьки есть! (я лично выкладывал).
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Кстати, только сейчас узнал: аббревиатура SBG расшифровывается как Sivers Book of Games.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я журналы скачал, но не могу запустить, они идут только на win 95.

Сообщение отредактировал kalumb - Среда, 28.09.2011, 18:01
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
на win 95.

Попробуй с совместимостью вин 95 запустить.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

вано, уже пробывал, но у меня 2 компа, другой сделаю и попробую на XP
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
вано, уже пробывал, но у меня 2 компа, другой сделаю и попробую на XP

Попробуй последний вариант запустить от прав администратора.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вы не сможете запустить журналы просто так - они не заработают. Нужно скачать программу DOSBox (ссылочка: http://www.dosbox.com/download.php?main=1), а уже через неё запускать журнал. Инструкции по работе есть на сайте. Работоспособность журналов проверял лично - работают. =)

Добавлено (01.10.2011, 22:13)
---------------------------------------------
Скачал журналы. Просто потрясающая вещь!
Выкладываю ещё выпуски (SBG '97#5, '97#7 и отдельный журнал GEM): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1197730
В 7-ом выпуске что-то про Петьку и ВИЧа написано. Скачаю - расскажу.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » S.K.I.F. (Обсуждение компании S.K.I.F.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: