• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Скоростные прохождения (Спидраны всех частей Петек)
Скоростные прохождения
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Играя в Петьку, у меня возник вопрос: а как быстро можно пройти каждую из его частей целиком? К сожалению, нигде ничего по этому поводу не видел. Я решил проходить Петьку "на скорость" и выкладывать видео по спидрану каждой из игр серии. Пока прошёл только 4 части, планирую больше. Что касается видео, сейчас я их выложить не могу, но выложу позже.

Уважаемые форумчане, предлагаю выкладывать в этой теме свои рекорды прохождений. Чтобы не возникло расхождений, заданы определённые правила:
1. Отсчёт времени начинается с первого действия игроком для управления героев по карте, а завершается при совершении самого последнего действия, необходимого со стороны игрока. Например, в Петьке 4 отсчёт начнётся с расхаживания по таможне, а закончится на самом последнем клике бластера на выемку.
2. Можно (и даже нужно smile ) пропускать реплики героев и видеоролики для ускорения процесса.
3. Скорость анимации желательно выставить на максимально возможный уровень.
4. Если будет записано видео, то в нём обязательно должно быть показано нажатие кнопки "Новая игра" и концовка целиком (концовку можно тоже с пропусками smile ).
5. Для достижения быстрого результата можно использовать существующие глюки, а также карту (в Петьке 1-2 карта вызывается клавишей Tab, с 3-го Петьки - F1).
6. Возле результата обязательно укажите, с какого момента был начат отсчёт, а на каком кончен - на всякий случай. smile

Надеюсь, моя идея не заглохнет. =)

Ну а вот пока что мои результаты:
(чч:мм:сс)
Петька 1: 01:04:26 (от клика по аквариума до смены табличек)
Петька 2: 00:18:04 (от сцены с колодцем до последнего клика "поговорить" на хирурга)
Петька 3: 00:54:52 (от взятия лекарства до кликом кувалдой на бомбу)
Петька 4: 00:57:59 (от сцены с таможней до последнего клика бластером на выемку)
Петька 5: 00:48:54 (от осмотра шинели до произнесения пароля "Валгалия")

А вообще, мне стало интересно, как быстро вы можете пройти какую-либо из частей. Пишем тут, соревнуемся и ставим рекорды. =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Иван, ну ты даёшь. ohyes Я как-то пробовал проходить "по линии" - с диалогами, правда, и расхаживая по локациям. С П4 справлялся часа за четыре где-то.
Идея, может, и интересная, но кто хочет участвовать в этих гонках? У мня лично времени нет.
Geymer
Geymer
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 268
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Да зачем проходить быстро в чем наслаждение?! Лучше помедленней каждую шутку каждый предметик нажать..

*****
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Да зачем проходить быстро в чем наслаждение?! Лучше помедленней каждую шутку каждый предметик нажать..


Согласен. Иначе, никакого смысла в том, что ты прошел игру.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вы не поняли. Это же просто увлечение. Я, конечно же, так не проходил, что очень быстро. Это уже пройдя части, решил таким "спортом" заняться. smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Спидраном не занимался =) Но клёво. В целом, не на скорость, а просто так, раньше мог первую часть в один присест пройти (т.е. за один день, не закрывая игры). Вторая короче, так что её и быстрее можно пройти.
Думаю, для спидрана надо ещё записать вкратце всё прохождение и быстро-быстро всё по нему делать, наверн быстрее выйдет smile А это значит - пройти игру надо один раз, чтобы составить краткие "команды" для себя, а второй - уже на время.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я осенью буду выкладывать видео. smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Иван, а это не ты ли нна ю-туб выкладывал видеопрохождение Штырлица? haha
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Нет, не я. smile

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Недавно снова стал писать скоростные прохождения. Петьку 1 пока прошёл один раз за 01:04:26, а Петьку 2 - за 00:18:04. Ещё несколько попыток и буду выкладывать на YouTube.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Скоростные прохождения (Спидраны всех частей Петек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: