• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rawk  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Петька 8: Покорение Рима » Обсуждение игры (Обсуждаем саму игру именно здесь.)
Обсуждение игры
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Локации разочаровали. Я думал, что Гадюкино будет хотя бы похожим на П1-2.

А они и так похожи. Тыква есть? Колодец у дома Фурманова есть? Подсолнухи есть? Пасека? Ну вот. biggrin
Хотя да, ночное Гадюкино мне самому не понравилось.

Quote (Ivan)
Загадки так себе. Я смог пройти эту игру за две недели. Это мало.

По сравнению с П5 еще ничего. Хотя авторы применили такой подлый, с моей точки зрения, прием, как "прятание" предметов или локаций. Не только корвник, но и вагончик с настойкой боярышника и лейку за колонками так просто не увидишь. Может, ветеранам 3Д это и не создавало неудобств, а мне было непривычно.

Quote (Ivan)
Шутки хороши. Подчас, кликнув на какой-то предмет и прочитав варианты действия, я падал со стула из-за смеха. Но жаль, что Петька и ВИЧ много не походили вместе. Эх, а ведь были времена, когда каждый подкалывал друг друга как иглой. "Эй, моряк, ты слишком долго плавал!" - "Ага, лицом вниз!" - "Василий Иванович, вам лишь бы человека обидеть..." П2. Однако, иногда комментарии героев были сухими и вялыми.

Да уж...
Хотя, будем объективны, жестикуляция героев проработана хорошо.

Quote (Ivan)
Трус-Балбес-Бывалый - это какая-то несмешная шутка.

Это авторы, наверно, шутку с тремя анархистами из П1 вспомнили.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
А они и так похожи. Тыква есть? Колодец у дома Фурманова есть? Подсолнухи есть? Пасека? Ну вот.
Но всё равно вышло ужасно.

Добавлено (18.11.2011, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (Чапаевец)
Это авторы, наверно, шутку с тремя анархистами из П1 вспомнили.
А, заставили их заговорить? Вышло плохо.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
А, заставили их заговорить?

Нет, заставили их необъяснимо переместиться.

Quote (Ivan)
Но всё равно вышло ужасно.

Я бы не возражал против 3Д-Гадюкино, будь оно днем и поживописней. Несколько пейзажных локаций вроде моста или сеновала были очень даже неплохи.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Нет, заставили их необъяснимо переместиться.
Quote (Ivan)
Но всё равно вышло ужасно.


Quote (Чапаевец)
Я бы не возражал против 3Д-Гадюкино, будь оно днем и поживописней. Несколько пейзажных локаций вроде моста или сеновала были очень даже неплохи.
Я бы не возражал против Гадюкино, если бы в нём было объёмным все, что было в П1!!! И если бы ещё была новая территория, дома, которые не видны в П1, места, куда в П1 нельзя попасть, может, было бы даже лучше, чем просто пять домиков и пасека.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Хе, только сейчас обратил внимание:
http://www.saturnplus.com/media/images/pi_viii_screen_12.jpg
http://www.saturnplus.com/media/images/pi_viii_screen_03.jpg
http://www.saturnplus.com/media/images/pi_viii_screen_13.jpg
На сайте Сатурн Плюс скрины к П8 весьма необычны. Всмотритесь в них. Не правда ли, такого не было в игре? smile
Судя по всему, скрины там были ранние. Никогда не понимал, зачем нужно выкладывать старые скриншоты, обманывать потенциальных покупателей и игроков. Хотя, может просто было лень делать новые скрины.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, ты только заметил? Не, я сам их недавно нашёл, но ведь на коробке от диска есть скрин с мостом.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Ivan, ты вспомни скрины с П2... Это обычный прием.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Петька 8: Покорение Рима » Обсуждение игры (Обсуждаем саму игру именно здесь.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: