Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
А не рано ли? Еще только-только воссоздали Гадюкино.
Титры - не игра. Кучка участников уже есть, "озвучкой" вроде будут реплики из всех девяти частей, титры существенно не поменяются.


Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
подогнать нет возможности
В ресурсе все реплики чистые. А у тебя, как мне кажется, аппаратные шумы. Музыка мешает определить точно.
Ты ее случаем не с игры записывал?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
Ivan, да и зачем теперь эта озвучка? При анимации героев она неуместна, на мой взгляд.
И вправду. Для титров особой необходимости в репликах нет. Мы тут с Чапаевцем недавно размышляли насчёт какого-нибудь мини-ролика в конце титров, который можно озвучить репликами героев. Но главное, чтобы он был весёлым.

Цитата (Isaeff)
Титры - не игра. Кучка участников уже есть, "озвучкой" вроде будут реплики из всех девяти частей, титры существенно не поменяются.
Во-первых, состав команды всегда может измениться.
Во-вторых, до оформления ещё как до Луны. Мы ещё даже не придумали, как повернётся сюжет в конце игры (мало ли, там герои попадут в Индийский океан или куда-нибудь южнее). И плясать нужно будет от концовки. Поэтому оформление титров тоже ещё не раз поменяется.

Хотя, эти титры потенциально могут подойти для будущей восьмой демки. Поэтому в случае чего будем держать тебя в курсе.

Евгений, реплики и в ресурсах разных игр по качеству разнятся. В П1, как мне кажется, лучший звук. В П9 в репликах можно услышать какие-то шипения. В П3 звуки были специально сжаты, чтобы уместить игру на один "сидюк". Или ты не об этом?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
Или ты не об этом?

Об этом. Я хотел знать - откуда Chapaev взял реплику, с ресурса или нет.
А подгонять и балансировать реплики вполне возможно, как технически, так и логически.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Isaeff)
все же их указывать не стоит
Почему же? В релизах и в официальном выпуске игры можно будет указать.

Цитата (Isaeff)
Но можно взять псевдонимы.
Вот только не надо самодеятельности. Все такие идеи обсуждать здесь надо. Чтобы потом никто не обижался.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
Вот только не надо самодеятельности. Все такие идеи обсуждать здесь надо. Чтобы потом никто не обижался.
Идея дурацкая, все же. Да и другим я ничего и не думал менять.

Добавлено (20.08.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Цитата (Ivan)
Почему же? В релизах и в официальном выпуске игры можно будет указать.
И я хотел бы сделать последний, идеальный по всем вашим требованиям релиз титров, ведь люди, участвующие в разработке проекта не меняются, и можно их сделать, и все.




Сообщение отредактировал Isaeff - Вторник, 20.08.2013, 19:36
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Isaeff, исправь пока что те замечания, которые я тебе говорил. А там видно будет.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Евгений)
Ты ее случаем не с игры записывал?

Нет, конечно.
Цитата (Евгений)
В ресурсе все реплики чистые.

С чего ты это взял? В П1-2 записи приглушенные какие-то.

Цитата (Ivan)
В П1, как мне кажется, лучший звук.

Хм. А у меня все наоборот, хреновое какое-то звучание в П1. Или у меня версия не та. Вот как бы только сравнить записи-то наши? Мне вот файлы из 8-ой части нравятся, они самые, так сказать, чистые.

Цитата (Евгений)
А подгонять и балансировать реплики вполне возможно, как технически, так и логически.

У меня пока такой возможности нет, надо бы освоить еще какой редактор.

Цитата (Ivan)
Цитата (Isaeff) все же их указывать не стоит

Да, как бы не загребли нас за это дело. ninja Поэтому пока я Федор.

Цитата (Ivan)
Isaeff, исправь пока что те замечания, которые я тебе говорил. А там видно будет.

Да, еще надо сайт указать и правообладателя ресурсов и игры. Может еще добавить в титрах раздел "Звукомонтаж"?


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Вторник, 20.08.2013, 22:53
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
Хм. А у меня все наоборот, хреновое какое-то звучание в П1.
Значит, у тебя пиратка П1 на одном диске. tommy Потому что на трёхдисковом П1, как и в "Золотой серии", звуки хорошего качества.

Цитата (Chapaev)
Мне вот файлы из 8-ой части нравятся, они самые, так сказать, чистые.
Мне тоже они нравятся, только они иногда по громкости сильно отличаются: в одном файле персонаж говорит громко, а во втором - едва слышно.

Цитата (Chapaev)
Да, еще надо сайт указать и правообладателя ресурсов и игры.
Сайт - обязательно. Про Буку в конце можно написать так:
Права на серию игр «Петька» принадлежат компании «Бука».

Я думаю, стоило бы в титры вставить фамилии людей, которые создавали П1 (авторы идеи, художники, актёры озвучания, звукорежиссёры), но пока что не надо. Потом добавим.

Цитата (Chapaev)
Да, как бы не загребли нас за это дело. Поэтому пока я Федор.
Кто нас загребёт? Кому мы нужны? Мы даже "Буке" не нужны...

Цитата (Chapaev)
Может еще добавить в титрах раздел "Звукомонтаж"?
Лучше так тогда: сделать объединённый раздел "Графика и звуки", где будешь стоять один ты (Ткачёв графику не рисовал, как и я). И ещё, Isaeff, в "Актёрах озвучивания" поставь в качестве сопровождающей анимации говорящего лектора. И фамилию исправь на "Пожаров".


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Ivan)
как и в "Золотой серии", звуки хорошего качества.

Да, действительно, файлы были сильно сжаты. Вот загрузил "Золотую", нет никаких посторонних шумов.

Заменил фразу Петьки в конце, уменьшил громкость музыки:


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Среда, 21.08.2013, 01:55
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
Да, как бы не загребли нас за это дело.

Я недавно общался с юристом Буки, она сказала, что, если из игры вообще ничего не взято, то нарушения нет. У вас же идёт нарушение по нескольким критериям. Я рекомендую вам написать в отдел разработок, с ними можно договориться.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Я рекомендую вам написать в отдел разработок, с ними можно договориться.
Мы туда уже дважды писали и не получили ответа. Что ж, напишем ещё раз.

Можно было бы написать оболочку, которая берёт картинки и звуки прямиком из архивов П1. Тогда в нашем проекте не было бы никаких петьковских ресурсов. Но, во-первых, это очень сложно сделать (а под движком Wintermute заставить работать это быстро практически нереально), а во-вторых, поиграть смогут только те, у кого есть П1. Получается, что наш проект будет как аддон к П1. smile
Поэтому ресурсы вытаскивать всё-таки придётся.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, куда вы писали? На какой email? Пишите на buka help. Письма автоматом доставляются нужным людям.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Мы вот тут подумали относительно фан-проекта - а какую музыку там использовать? Только из игр серии или, может, кто-то умеет баловаться с аудиоредактором?

Добавлено (23.10.2013, 17:35)
---------------------------------------------
Затишье... Я так понимаю, проектом никто не занимался?

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ivan привет.Как там с разработкой  фан проекта Петьки.Хотя бы демо очередное ждать на праздники.И собирается ли кто нибудь заниматься проектом в начале января когда делать будет нечего?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: