• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ivan  
Форум » Портал petka.ucoz.com » Связь с администраторами » Новый дизайн сайта (Приглашаем к тестированию!)
Новый дизайн сайта
Какой дизайн сайта вам нравится больше?
1. Светлый [ 2 ] [25.00%]
2. Тёмный [ 6 ] [75.00%]
Всего ответов: 8
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

На нашем сайте произошло очередное обновление! На этот раз на сайте появился светлый дизайн! Новый светлый дизайн оформлен на белом фоне с красными рамками и чёрным текстом, а также новой шапкой. Также мы слегка обновили старый дизайн и изменили расположение некоторых элементов, чтобы придать сайту более опрятный и удобный вид.


Помимо этого, теперь есть возможность переключаться между старым тёмным и новым светлым дизайном! Чтобы переключить дизайн, нужно перейти по ссылке "Сменить дизайн" в низу страницы. Также при необходимости можно убрать блок "Дополнительная информация" на главной странице форума.

Все замечания по поводу нового дизайна пишите здесь, в этой теме. И не забудьте поучаствовать в опросе!


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ладно новый создали, но зачем же старый портить? В общем, мне не понравился. Глаза-то как режет.
И уберите все нововведения со старого дизайна.
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Я об этом и говорю.
Иван, не мешай людям общаться по-прежнему.
Старый дизайн - значит старый на 100%.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, будем очень рады, если ты укажешь хотя бы несколько очевидных недостатков.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Не надо ничего указывать.
Тоже товарищ Сталин нашелся.
Дай людям возможность выбора между старым и новым.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Евгений)
Иван, не мешай людям общаться по-прежнему.Старый дизайн - значит старый на 100%.
То же самое.

Мы пока тестируем дизайн, нам необходимо исправить все видимые недочёты. Все возможности форума будут сохранены. Ещё раз: есть предложения - пожалуйста, сюда. Вёрстка и подгонка - это тяжёлое дело.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Видите ли, нет на ucoz возможности два разных шаблона применять. А шаблоны как раз-таки указывают на то, где расположены элементы.

В новом дизайне мы постарались убрать ненужное, а также сделать всё нужное как можно более удобным. Это значит, что мы изменили шаблон, поэтому в любом стиле — светлом и тёмном — расположение элементов является одинаковым.

Восстановить старый шаблон возможности нет, поэтому мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы улучшить новый шаблон. Учтите, что непривычное может оказаться гораздо удобнее и логичнее чего-то, к чему просто привык.
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Ага, вот еще и Лаврентий Павлович.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, если вы непрофессионалы в этом деле, то зачем надо было делать это? Могли бы создать сайт на ucoz и пробовать там свои поделки вставлять. В общем, сайт испорчен. Общаться трудно. sad
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Некоторые функции не работают.
Какие? Ищите. А я не тестер и не подопытный кролик, я - пользователь и должен пользоваться без проблем.
Короче, испортили вещь, не вами созданную.


Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 07.08.2013, 19:58
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Если ты, kalumb, непрофессионал в этом деле, не думай, что все вокруг тебя в нём непрофессионалы.
Я и без тебя знаю, как и что делать.

Я действительно создал отдельный сайт и всё там оттестировал.

Я не считаю, что сайт испорчен. Напротив, он улучшен настолько, насколько это было возможно без использования платных услуг на юкозе. Юкоз делал кто-то косорукий, поэтому я не мог ничего сделать с некоторыми вещами. Но я сделал всё, чтобы улучшить юзабилити и внешний вид.

Общаться не стало труднее, поскольку функции не были мною нарушены. Всё работает абсолютно так же, как работало раньше.

Мне кажется, что вас возмущают не столько изменения, сколько факт наличия этих изменений. И поэтому я предлагаю вам пройтись по сайту взглядом, найти отличия и разобраться, действительно ли это ухудшения или так действительно удобнее.

Начну за вас, чтобы показать вам, что я имею ввиду:

Возьмём шапку сайта.
Вы на сайт заходили, чтобы узнать сегодняшнее число? Или месяц? Или год?
Я так не думаю. Поэтому даты теперь в шапке нет.

Или вам нравилось ломать глаза, смотря на мелкий текст серого цвета, написанный поверх серого изображения?
И это тоже не кажется мне верным, поэтому посмотрите на шапку сейчас. Что вы увидели? Правильно, довольно контрастную по сравнению с шапкой ссылку.

Внизу шапки опять же серыми ссылками шли вразнобой бесполезные пункты меню, включая ссылки на ту же страницу, на которой вы находились. Теперь их там нет, и все важные ссылки — ссылка на профиль, счётчик личных сообщений и ссылка для выхода — крупными голубыми ссылками видны на верхней панели, которая ещё и выглядит куда приятнее.

Под шапкой теперь сделаны ссылки на основные разделы (что, в общем-то, и было, но вразнобой). Там же вы видите ровно те же самые пункты форума, что и были. А на главной вместо пустоты вы увидите удобный минималистичный поиск.

Может, вам не нравится сама шапка? Смените её на старую. Старый дизайн был максимально приближен к тому, что было на сайте раньше. Расположение же элементов, куда более логичное и удобное, немного отличается от старого. Но стиль его подобен старому, и вам не составит труда отличить эти элементы от других.

Форум также не слишком изменился, вид большинства блоков был оставлен прежним.

Прошу более не высказывать пустых замечаний, а указывать, что вам конкретно не нравится и аргументировать, почему это действительно лучше, чем предложенный вам вариант.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Я не считаю себя профессионалом в этом деле. Но мне кажется, что это именно Вы (с) biggrin Испортить такой дизайт... Так накосячить ещё надо было умудриться. (с)
Я сейчас делаю сайт на заказ одному программисту, если что.
Мне не нравится форум. Он сильно изменился.
В общем ладно. пусть так будет. Косяков ты своих уже не исправишь.
Если делал всё на другом сайте, то почему не показал всем?
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (Tkachov)
Восстановить старый шаблон возможности нет
 А как же резервное копирование?
Цитата (Tkachov)
конкретно не нравится
Между сообщениями на  форуме нет четкого разграничения(на темном фоне создается такое впечатление), в результате все сливается в одну массу, не очень-то радует.
Огорчает и отсутствие ранга biggrin +  некоторым были присвоены  "титулы" ("комиссар 25 стрелковой дивизии" и т.п.)


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Среда, 07.08.2013, 21:30
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Да бросьте вы тестировать, пускай сами разбираются.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

2kalumb:
Испортить тот дизайн действительно надо было умудриться, потому что он был убог. Именно поэтому я не считаю, что я что-то испортил. Дизайн выглядит куда лучше прежнего.

И мне абсолютно не важно, что ты там кому делаешь, потому что я не видел ни одного твоего сайта, сделанного красивым и удобным.

То, что тебе не нравится форум, ничего для меня не значит. Кроме того, он не так уж сильно изменился. Наконец, ты можешь включить тёмный дизайн и убедиться, что выглядит он почти идентично старому.

Кроме того, не надо переводить стрелки и отмазываться. «пусть так будет», «уже не исправишь»... Я могу всё исправить, и именно поэтому я спрашиваю: что вам конкретно не нравится? Скажете и докажете мне, что это действительно удобнее — я исправлю, мне несложно. А раз ты ленишься это сделать, то, конечно, ничего не исправится.

А если бы я показал, ничего бы не изменилось — все бы стали возмущаться и отказываться. Привык ты к старому дизайну, вот и выпендриваешься тут. А по сути ничего на сайте не изменилось, что было, то и есть.




Евгений говорит о том, что какие-то функции не работают, но он не скажет, какие. Это действительно странно, ведь если вы заметили, что что-то не так, то могли бы об этом и сказать. Я лично проверял работоспособность функций, и в целом всё было в порядке. Мы ведь тоже люди и можем чего-то не заметить.




Цитата (Chapaev)
Между сообщения в форуме не четкого разграничения(на темном фоне создается такое впечатление), в результате все сливается в одну массу, не очень-то радует.

По-моему, его и раньше особо не было. Посмотрим, может, побольше линию-разделитель сделаем.

Цитата (Chapaev)
Огорчает и отсутствие ранга

А меня не огорчает, по-моему, совсем бесполезная штука.

Цитата (Chapaev)
+ некоторым были присвоены "титулы" ("комиссар 25 стрелковой дивизии" и т.п.)

Это да, надо найти. Мне, правда, кажется, что захламляется этим профиль, но всё равно титулы штука забавная.
Форум » Портал petka.ucoz.com » Связь с администраторами » Новый дизайн сайта (Приглашаем к тестированию!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: