Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Цитата (kalumb)
Как вам такое "дерево"?
kalumb,  так ты сейчас что, обособился?

Что-то давно я Rawk'а на форуме не видел, куда вы его дели? biggrin


Чапай не сдаётся!
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Дерево на этой картинке страдает такими же недостатками, что и на предыдущей. Только теперь у него не может быть веток, но текстура должна быть чуть ли не выраженнее, поскольку доски — это срезы деревьев, а у них внутри кольца всякие временные. При этом доски, т. к. они длинные, являются срубом в высоту дерева, то есть на них видны не сами кольца, а срезы колец.

Цветовая гамма тоже странная, сильно уж различаются они по цветам, зато с каждой стороны одинаковые по ширине и цвету доски (и если по ширине ещё могли подобрать, то по цвету никто бы не стал).

Плюс какой-то пустой остров, без деревьев, домов, камней, etc.

Ну и фильтр-пуантализм тоже напрягает. Он тут ни к чему.

Небо норм, но, наверное, это фотка немного обработанная (плюс там какое-то зелёное пятно, ни за что не поверю, что это виднеется какая-то гора, учитывая насколько должен быть плотным туман, чтобы всего остального куска этой горы видно не было).

Судя по цвету острова и героев, через всю эту туманность хорошо проходит солнечный свет, причём уже дневной. Это значит, что тумана быть не должно, если они просто плывут по реке (а не по какой-нибудь особенной местности, но, судя по острову, это обычная местность). Если же изображено утро, и туман, соответственно, может быть, то должно быть не так светло, учитывая, что свет ещё и не проходит через облака и туман (в смысле таким же сильным потоком, что и без них). Если же это не утро, но туман почему-то есть, то, опять же, свет не должен так ровно проходить через всё это, и остров и герои должны выглядеть темнее.

Да и вода какая-то не вода, ни волн, ни отражений/преломлений, ничего.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

В общем соглашусь с Tkachov. Единственное, там явно лодка, а не бочка.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

А я и не говорил, что там бочка. У бочек доски должны идти вертикально, как заборчик, а не горизонтально, так что я даже не думал про бочку.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Chapaev, о чём ты?
Tkachov, это v1. Это не фотошоп! Петьку и ВИЧа рисовал при помощи кальки. Небо - это не фотка. На счёт волн согласен, я же начинающий, немного не получилось. Они больше похожи на облака, чем на волны. Их сложно рисовать. Вообще, я не планировал рисовать Петьку с ВИЧем, лодку и остров.
Жёлтый просвет - это солнце. Синий и жёлтый при смешивании дают зелёный. Нет там никакого тумана.
Сам остров я дорисую.
Дурак ты, Петька, это же и есть картина! (с) smile
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ты серьёзно видел зелёное солнце? Или синий туман? Ни то, ни другое я не видел. Это, во-первых, потому, что синих туманов и облаков не бывает, а во-вторых, потому, что туман перекрывает солнце, а не смешивается с ним. Ну и как бы просветы лучами идут.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, да нет там тумана! Лично в моей задумке его быть не должно. Солнце исправлю. Лодка - да, не очень получилась.

Сообщение отредактировал kalumb - Суббота, 27.07.2013, 19:31
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

kalumb, это ты для проекта готовишь или для себя?

Чапай не сдаётся!
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Chapaev, я уже давно не в проекте, открыл свой и собрал необходимую для создания игры команду. Этот рисунок я рисую чисто для себя, скоро выложу v2.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Версия 2. Убрал солнце (потом дорисую) и заполнил пустоту берега, как и хотел.
Прикрепления: 5115967.jpg (172.9 Kb)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Дом висит в пустоте, пасека пуста, и на всём острове одно дерево.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, дом не висит. Он стоит за забором. Просто такое ощущение, что дальше пасеки ничего нет... Это всего лишь часть острова. Дерево получилось довольно неплохим!
Когда картина будет идеальна, ты просто промолчишь. biggrin
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Вот когда будет — тогда и промолчу.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, почему ты везде ищешь недостатки?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Красиво получилось. Прям как у меня в восемь лет.
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Флудилка - 07.11.2017 Петька 3 в Steam (Общая тема для обсуждения)
Поиск: