Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Чапаевец, прочитай внимательно пост Ivanа.
Видишь, и он слазил в игру, чтобы узнать ответ на мой вопрос. И это правильно.
Ivan, откуда взялась "Работа в красном"?

Ответ верный, задавай вопрос.
Прикрепления: 0102443.jpg (20.0 Kb)
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений
Видишь, и он слазил в игру, чтобы узнать ответ на мой вопрос. И это правильно.
Я в игру не лазил, поверьте мне на слово. (Я уже больше чем полгода не заходил в П4-9.) Просто я помню интро П5 и фразу оттуда: "Назовём операцию "Работа в красном", или просто "Красная работа"."

А теперь внимание. В качестве эксперимента предлагаю новые правила вопросов на перечисление:
  • 1. Тот, кто первым успел ответить на вопрос, за каждый правильный ответ получает 1 [один] балл. Впоследствии он может добавлять ответы в новом посте, которые тоже будут оценены в один балл.
  • 2. Тот, кто отвечает вслед за первым (вторым, третьим, ...) игроком, получает за свои правильные ответы уже 2 (3, 4, ...) [два (три, четыре, ...)] балла, в зависимости от того, каким по счёту он отвечает. При этом если какие-то ответы игрока пересекаются с ответами предыдущих игроков, они не идут ему в зачёт. Впоследствии этот игрок также может добавлять ответы в отдельном посте, которые будут оцениваться в два/три/... очка (если, конечно, эти ответы не были названы ранее). Такая модель рассчитана на то, чтобы игроки в первом же своём ответе указывали как можно большее количество ответов, получая тем самым как можно больше очков и лишая других игроков возможности получить дополнительные очки.
  • 3. Правильность ответа определяется автором вопроса. В случае спорных ситуаций игрок должен предоставить доказательство своего правильного ответа.
  • 4. Изменения постов нежелательны (даже в случае грамматической ошибки), т.к. это даст повод думать, что игрок жульничает и приписывает себе ответы следующих за ним игроков. Старайтесь писать всё сразу и правильно в первом же посте, а если имеются дополнения, оформляйте их в виде нового поста.
  • 5. Вопрос закрывается, если со времени последнего ответа прошло более трёх суток, или же если автор вопроса сделает это сам. Автор может закрыть вопрос, если посчитает, что ответы "исчерпались", но с этого момента должно пройти не менее одного дня.
  • 6. Победителем объявляется игрок, набравший наибольшее количество баллов. В случае равенства баллов, побеждает тот, кто раньше ответил. Победитель задаёт следующий вопрос. Если же ответов нет, то автор получает одно очко и сам задаёт новый вопрос.
  • 7. Если после закрытия вопроса автор может назвать ещё как минимум три (или два, если количество возможных правильных ответов невелико) правильных ответа, ранее не звучавших, он получает одно очко. Когда к нему в процессе игры переходит право задать вопрос, это очко сохраняется. Однако, если правильный ответ на его вопрос был получен, очки автора сгорают. Три очка составляют балл репутации.
Ну что, давайте попробуем поиграть по таким правилам. Вопрос: где и в каких играх мы можем видеть струнные инструменты? Назвать как можно больше.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

А вот это - неправильно.
Это что? Оцениваться будут только вопросы на перечисление?
Тогда, я не играю.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
только вопросы на перечисление
Ни в коем случае!

Я предложил ввести такие правила только для вопросов на перечисление, чтобы попробовать, узнать, насколько они интересны. Обычные вопросы можно по-прежнему задавать.

Вопрос всё ещё висит.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Мне пофиг. Ну, давайте попробуем.

1. Рояль в ресторане беляков П1.
2. Еще рояль в сарае.
3. Гитара и лютня в музее П2.
4. Гитара Анки  финале П2.
5.  Гитара в клубе П4.
6. Какая-то лютня у музыкантов царя Грозного.
7. Какая-то мандолина усача-продавца на Красной площади.
8. Пианино в кабаке.
9. Гитара Яшки-парикмахера в П5.
10. Еще рояль в Шухерезаде.
11. Пианино и конрабас в ресторане с младшим Глотовым в П5.
12. Красный рояль в П8.
13. Была какая-то арфа у Петьки в Риме. Да и вообще, там арфами торговали на рынке, его Орфей просил купить.
14. В П9 гитара на снимке Петьки-предка и, конечно, сдвоенная балалайка.

Все, что смог припомнить.
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата Ivan ()
Обычные вопросы можно по-прежнему задавать.
Так на фига их задавать, если они бесплатные?

Нет, Ivan, твоя идея неправильна. 

Вот моя точка зрения:
1. Мне вопросы на перечисление неинтересны. Надо лазить и искать вместо того, чтобы думать и вспоминать. Это тупо.
И все равно всего не найдешь.
2. Я уже предлагал стимулировать задающего сложный и интересный вопрос, а никак не отвечающего.
3. Чапаевец сегодня назвал 17 инструментов. Это что же? Ему 17/3=5,67 баллов репутации за это?
А я вижу еще десятка полтора навскидку. До конца дня наберу десятка два возможно.
По твоей методе мне зачтется к примеру 21*2/3=14 баллов репутации.
Это просто смешно, полное обесценивание репутации.
Ведь ради прибыли можно и совсем идиотские перечисления выдумать, типа "сколько яблок показано в игре, перечислить поштучно".
Так что, смотри внимательно п.2.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений
3. Чапаевец сегодня назвал 17 инструментов. Это что же? Ему 17/3=5,67 баллов репутации за это?
Цитата Евгений
По твоей методе мне зачтется к примеру 21*2/3=14 баллов репутации.
Вы что, читать не умеете, что ли?..

Про баллы репутации НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО. Те баллы, что я имел в виду, это внутривопросные баллы. Максимум на что могут повлиять эти внутривопросные баллы, это получения очка (см пп. 6-7), которые, по твоим же правилам, могут, схлопнувшись по три, дать +1 к репутации.

Цитата Евгений ()
Ведь ради прибыли можно и совсем идиотские перечисления выдумать, типа "сколько яблок показано в игре, перечислить поштучно".
См. выше + не думаю, что такие вопросы совсем корректны. А вот про гитару - очень даже корректный. Ответов здесь не более чем три десятка, и перечислить их вполне реально.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата Ivan ()
Три очка составляют балл репутации
Цитата Ivan ()
Про баллы репутации НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО
Читаем в натуре.
Наведи порядок в своей терминологии. Кстати, с логикой в одном месте тоже не все в порядке.
Очень сложно и запутанно.

Первый ответ с коэффициентом 1 прошел (17 очков или баллов или не знаю чего..., см. выше)
Если я сейчас дополню ответ, у меня будет коэффициент 2.
Подождем коэффициента 3, хотя шансы реально упадут.
Отвечать можно до 20:36 сегодня, насколько я понял.

Не дели правила на свои и мои, делай единые.

Добавлено (01.12.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата Ivan ()
А вот про гитару - очень даже корректный. Ответов здесь не более чем три десятка, и перечислить их вполне реально
О-о! Уж не считаешь ли ты, что все инструменты пересчитал?
Заложимся, что я найду еще парочку? Только не говори, что ответы будут некорректные.
Вопрос надо задавать кристально точно и не говорить потом, что имел ввиду не то и не это.
(Вот это надо бы в правила: Задающий не имеет права по ходу интерпретировать вопрос, вопрос звучит буквально так, как поставлен, хотя бы задающий и сам его не до конца понимал).
Маленький пример: надеюсь, ты имел ввиду МУЗЫКАЛЬНЫЕ струнные инструменты?
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
Наведи порядок в своей терминологии. Кстати, с логикой в одном месте тоже не все в порядке.
Цитата Евгений ()
Не дели правила на свои и мои, делай единые.
Согласен, надо приобщить правила и немного почистить терминологию.

Цитата Евгений ()
Уж не считаешь ли ты, что все инструменты пересчитал?
Я этого не говорил.

Цитата Евгений ()
Маленький пример: надеюсь, ты имел ввиду МУЗЫКАЛЬНЫЕ струнные инструменты?
Само собой. Пианино - это не струнный инструмент, несмотря на то что внутри у него есть струны. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата Ivan ()
Пианино - это не струнный инструмент, несмотря на то что внутри у него есть струны.
Чапаевец, слышь, "пианино - это не струнный инструмент". Каково?
Ivan, понимаю, что консерваториев ты не кончал. Однако, фортепиано - это струнный инструмент ударного типа, а не ударный инструмент, как ты подумал. Струнные делятся на: струнные смычковые, струнные щипковые и струнные ударные.

Снял бы ты вопрос от греха.
Я на него отвечать не буду, коли так. Давай лучше яблоки считать  biggrin

P.S. Назову один (из великого множества) струнный НЕмузыкальный инструмент. Струна с двумя ручками на концах.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
Снял бы ты вопрос от греха.
Нет.
Продолжаем играть.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
Надо лазить и искать вместо того, чтобы думать и вспоминать.
 Еще бы, это же так сложно! А я почему-то так и делал)))

Цитата Евгений ()
А я вижу еще десятка полтора навскидку. До конца дня наберу десятка два возможно.
Ты не болтай, ты вспоминай давай.

Цитата Евгений ()
Чапаевец, слышь, "пианино - это не струнный инструмент". Каково?
Внезапно, да smile
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Цитата Чапаевец ()
Ты не болтай, ты вспоминай давай.
Не. Пока "пианино - это не струнный инструмент", ничего вспоминать не буду даже за "баллы".
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений ()
Пока "пианино - это не струнный инструмент"
Толковый словарь Ожегова:
ПИАНИ́НО, нескл., ср. Клавишный музыкальный инструмент со стоячим корпусом и вертикально натянутыми струнами, разновидность фортепьяно.

Понимаю, что чувства некоторых музыкальных эстетов оскорблены подобным моим невежеством, я приношу глубочайшие извинения, но всё же давайте продолжать играть. smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Ivan,
"ФОРТЕПИА́НО [тэ], нескл. и ФОРТЕПЬЯ́НО [тэ], нескл., ср. Клавишный струнный музыкальный инструмент (рояль и пианино).
Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992."

Можно и скан сделать при желании.
Клавиши и механика - это привод, а муз. инструменты классифицируются по источнику звуковых колебаний.
И не спорь. Помимо интернета существует целый мир.

Я не эстет, но себя уважаю. И пока не сумасшедший.

Добавлено (03.12.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Инструменты, которые не упомянул Чапаевец:

П2
Заключительный клип Outro.avi:
1. Гитара у Петьки на сцене.
2. Гитара у Анки на сцене.
Гитара у Анки на картинке (называл Чапаевец).
3. Титры: Вадим Круглов играет ногой на гитаре
4. и рукой на пианино.
5. Гитара в тулбаре.

П3
Вступительный клип Intro.avi:
6 Петька сидит с гитарой «Красная звезда».
7. В фотокадрах воспоминаний гитара у Петьки на сцене.
8. В фотокадрах воспоминаний гитара у ВИЧа на сцене.
9. Две гитары на стене в ордере с черепом в очках.

П4
У клуба:
10. Афиша с гитаристом и аккордеонистом.
11. Афиша - Петька и ВИЧ с гитарой.
В клубе в гримерной и на сцене:
Гитара «Красная звезда» (называл Чапаевец).

П5
Заключительный ролик, разговор с Котовским:
12. Анка играет на рояле.

П8
13. Анка играет на рояле в усадьбе.
14. Лира у Орфея в Риме.
15. Три бутафорских лиры в лавке.

П9
16. Рояль в бассейне на фабрике звезд.

Чапаевец, у музыкантов И.В.Грозного – струнный инструмент гусли, у мужика на Красной площади струнный инструмент балалайка, струнный инструмент в Риме – лира.


Сообщение отредактировал Евгений - Вторник, 03.12.2013, 18:44
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: