Модератор форума: StArOkSi, Ouly, Ivan, Чапаевец  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Игра на знание Петьки
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Суть проста: первый игрок задаёт вопрос, тот, кто раньше всех отвечает правильно, "по команде" первого задаёт свой вопрос. Если ответа или вопроса долго не поступало, можно задать любой другой вопрос. Если нет ответа, задавший вопрос может дать ответ и сам задать новый вопрос. Надеюсь, всё ясно. =)

UPD 19.12.2013: пару уточняющих моментов:

1. Вопрос должен задаваться предельно точно и не иметь никаких других вариантов ответа.
2. Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации.
3. Ответ на вопрос принимается в течение трёх суток. После этого игрок, задавший вопрос, который остался неотвеченным, может задать следующий вопрос.
4. Если после трёх суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок.

Я первый:
Как звали бабок в Петьке 4, которых не пустили в ретро-клуб? (Это мало кто знает) =)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

surprised
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

cool
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

В П3

Чапай не сдаётся!
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Chapaev, обоснуй. Где, в каком месте?
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Евгений, точно не помню, то ли пасечник предлагает, то ли ему даем закурить. И еще что-то бармен курит "улетное"

Чапай не сдаётся!
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Chapaev, в П3 берем у пасечника обычную беломорину, соединяем с порохом из патрона и даем бармену.
Вот это у него и есть "улетное".
Нет, не в П3.

Добавлено (23.11.2013, 13:00)
---------------------------------------------
Итак!... Иван так и не сочинил правила игры.
Тогда я буду играть по своим правилам.

Правило первое:
"Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации".
Это должен сделать модератор ветки. Если он этого не сделает, лично я выхожу из игры.
Правило второе:
"Ответа на вопрос ждем не более семи суток". После чего игрок, задавший вопрос, который остался не отвеченным и ответ на него не подтвержденным, может задать следующий вопрос.
Правило третье:
"Если после семи суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок".

Как вам правила?
А если мы прекратим хотя-бы играть, мы докажем только то, что игра "Петька" сдохла и больше ее никто не знает и не интересуется.


Сообщение отредактировал Евгений - Суббота, 23.11.2013, 13:06
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата Евгений
Правило первое:
"Игрок, на корректные вопросы которого правильно не ответили три раза подряд (три вопроса подряд), удостаивается одного балла репутации".
Подумаю насчёт этого. Тяжело вообще оценивать объективно сложность и адекватность вопроса. Поэтому если у кого-то возникнут трения на почве того, что "этого в игре не было, и ответ не полный, и вообще", то этот вопрос в зачёт задавшему не пойдёт.

Цитата Евгений ()
Правило второе:
"Ответа на вопрос ждем не более семи суток". После чего игрок, задавший вопрос, который остался не отвеченным и ответ на него не подтвержденным, может задать следующий вопрос.
Я думал сделать дедлайн для ответа три дня. А то неделя - это как-то чересчур много.

Цитата Евгений ()
Правило третье:
"Если после семи суток с момента оглашения вопроса никто на него не ответил и автор вопроса молчит, следующий вопрос вправе задать любой другой игрок".
Опять же, давайте пока поставим три дня.

А вообще, правила неплохие. Если возникнут проблемы, то добавим ещё.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Ivan, ОК, трое суток со времени поста с вопросом.
Но награждать как-то надо, иначе теряется смысл. Сам понимаешь, задать хороший вопрос непросто.

Тогда с моим "Беломором" уже проехали. Вопрос был задан 18.11.13 в 5:56.
Отвечаю:
См. заставку к П9 - там две пачки Беломорканал LIGHTS.
Одно очко в мою пользу.

Задаю следующий вопрос:
Где видим то ли плакаты, то ли открытки (короче, печатная продукция) с поздравлениями с 1 мая?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

В П5, возле поста Варвары.

Сообщение отредактировал Чапаевец - Воскресенье, 24.11.2013, 19:35
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Чапаевец, если не сложно, дай скрин или ссылку. У меня П5 запускается с ошибками.

Добавлено (25.11.2013, 06:09)
---------------------------------------------
Спасибо, не надо уже. Переустановил игру.
Чапаевец, нет. На посту с Варварой и в соседнем помещении никаких поздравлений с 1 мая не вижу.
Ответ неправильный. Внимательней, плз.


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 25.11.2013, 06:10
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Может быть, в главном меню П9?

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Ivan, точно! Молодец!
На примитивный взгляд там нет слов типа "С 1 мая!", но это именно они.
Я еще думал, что кто-нибудь будет спорить.
Задавай вопрос.

Добавлено (26.11.2013, 18:40)
---------------------------------------------
Ivan, точно! Молодец!
На примитивный взгляд там нет слов типа "С 1 мая!", но это именно они.
Я еще думал, что кто-нибудь будет спорить.
Задавай вопрос.

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Такой вопрос: какие игровые журналы (реально существовавшие) упоминаются в играх? Назвать как можно больше.

Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Я могу припомнить только Страну игр и Науигатор игрового мира ("Нави"). Оба озвучивал Петька при клике на журналы в передней Фурманова П2.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, а как же "Гламурка" из П9? А Playboy в П3?

Сообщение отредактировал kalumb - Среда, 27.11.2013, 18:39
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Проект Мега Флуд 1 » Игра на знание Петьки (Проверь свои знания по игре!)
Поиск: