Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Петька - сюжет
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Не, я не спорю, что надо одно Гадюкино, но тут просто одна фантастика пошла.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Quote (This_Tecktonik)
А вот теперь выкладываю то, что я решил по сюжету. Прежде всего, я придумал название своим злоключениям героев - "Петька: Гадюкинские файлы". Оформленно было бы в стиле Х-Файлов, с той же музычкой на заставке - ту-та-ту-да-ди-тууууу... ти-да-ди-лууууу... В общем, поняли =)
Сюжет был бы таков: В тихой деревеньке под названием Гадюкино, где пришлось пройти гражданской войне, со всеми её последствиями, внезапно Красные обнаружили инопланетянина, кот. в момент стычки как ниоткуда вдруг грохнулся на землю на метеорите, как раз на свалку, и попросил первых встречных отвести себя к "местному лидеру". Встречными оказались Анка и Петька - ну они и отвели к Чапаю. Как только ВИЧ увидел инопланетянина, он начал всячески над ним издеваться и глумиться. Инопланетянин достал какое-то странное орудие и внезапно направил его на комдива, но попало в Петьку, который попытался закрыть собой Чапая. У Петьки в глазах помутнилось, он пошатнулся и упал прямо на пришельца, раздавив его по полу. ВИЧ как всегда ухмыльнулся, мол, ой какой нежный, Анка засмеялась, и Петруху уложили на кровать, чтобы в себя приходил.
Что было дальше Петька не знал. Но когда он очнулся утром, то он очнулся от того, что его окатили холодной водой, а потом скинули с постели и дали пинка под зад. Когда Петька очухался более-менее, и смог подняться на ноги, то он увидел, что перед ним стояли несколько белогвардейцев, наставив пистолеты, и сурово смотрели, мол, что это ты делаешь в барских аппартаментах, крестьянское быдло? Петька обалдел - столько беляков, и прямо у него дома, в Гадюкино. А что же стало с его верным комдивом и боевой пулемётчицей.
Ну тут ему выложили всю правду-матку, мол, Чапая застрелили, когда Урал переплывал - героически погиб. А Анка сама себя взорвала на гранате - чтобы к ней беляки не приближались. И тоже, мол, героически погибла. Остался он один. Тут Петька заметил, что один из беляков - Фурманов, и тогда ему вообще стало тихо-плохо. Когда он спросил, как же так вышло, мол, неужели ты, комиссар - предатель? Тот ответил, мол, тебя не понял, кем я был, тем и остался. И потом сказал, что самих Чапая, Петьку и Анку они вообще ловили давно - сказал уже на допросе в штабе, когда Петька сидел у него в наручниках, немощный. Только вот неувязочка - их ловили так давно, что даже портреты их удалось зафиксировать. И когда Петька посмотрел на них, то кроме себя самого он больше никого не смог распознать - и у Чапая, и у Анки были вообще другие лица. Как будто это не они вообще. Там, не знаю, Чапай - маленький и лысый, или без усов и с рыжей бородой, а Анка - толстая и тёмноволосая, с морщинами на лице. Т.е. вообще абсолютно другие лица.
Петька пытается объяснить Фурманову (кот. произносит своё имя с французским акцентом и вообще говорит ФурманОфф), что он этих людей вообще не узнаёт, и даже не понимает, как они сюда попали. Но себя узнаёт. Конечно же, как и во всех сюжетных линиях - ему никто не верит. Мол, они это и всё. И на этой ноте Петруху кидают в чулан, как свежую кровь, кот. ещё можно реабилитировать под трубочиста или там дворника - чтобы польза была. И на этом заставка кончается.
Дальше Петька сидит в чулане и не может ничего понять. Если Чапая и Анку расстреляли, то как же их портреты - не они вообще? Или как вообще выходит так, что их расстреляли? Это же первоклассные бойцы, преданные своему делу, а тут такое происходит. Петька даже Гадюкино не узнаёт, раньще было бастионом красноармейской славы, революционной деревней, а теперь похоже на побитое логово батьки Филина, и то, кот. так отмутузили Белые, что от силы Красных и след простыл... Ничего как всегда не ясно, не понятно.
На этой ноте действие переходит к Петьке, сидящем в тёмном чулане. Как дальше быть, что делать? Полное забвение - начинаем играть =)
Вот так вот. Остальное напишу дальше, примерно по сюжету как и ранее. Голосуйте пока за это, может быть и куски вано возмёт (вместе с его мяяяясом гыгыгыгы)
Вот это я считаю идеальное начало. Можно и диназавров затронуть, тока надо чтобы было ближе к реальности.. Или же во вримена Парпижа, типа у инопланетян на Эйфелевой башне спутник стоит. Ну в общем как-то так.


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

RAwk сюжет(почти) написан, что дальше планируем делать?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Программку бы надо бы изучить, если сможешь, сразу же на главную закину. cool

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Кое-что в программке я изучил. Пока довольно легко.
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Закинуть тебя на главную?

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Да нет пока. Вот немного побольше изучу... happy
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Что ты имеешь в виду под "временами Парижа"?

И ещё: я не официальный сценарист, т.ч. сюжет меняйте как хотите. Просто я хотел сказать, что идеальнее того, что я написал, я сюжет не вижу. Плюс это же Петька, там любая херня сойдёт =)
Т.ч. посмотрим что напишут остальные.


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Чесно признаюсь, мне больше по душе сценарий Вано. То. что он попроще и не такой заковыристый как у Тектоника, не считаю недостатком, скорее наоборот.
Понравилась идея с динозаврами, и сразу возникло несколько мыслей. Возможный поворот сюжета. Позже напишу, если вы ещё не окончательно определились.


MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Ouly, выкладывай свой сюжет с обрывками Тектоника и Вано.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Небольшие наброски по сюжету.
Один профессор то ли нашёл, то ли изобрёл некое устройство, которое позволяет ему манипулировать со временем (возможно, это был волшебный ноутбук из 8-й части). С помощью этой штуки он выудил из юрского периода динозавров и разных тварей, и устроил парк, где он их изучает, а заодно получает бабки пуская посетителей.
Но в один непрекрасный момент это устройство ломается, а затем и вовсе теряется. В результате динозавры выходят из-под контроля, начинают жрать посетителей и наводить ужас на всю округу.
В общем ВИЧу и Петьке требуется эту машинку найти, починить и запихать динозавров обратно в их юрский период, естественно, не попав при этом им в зубы.
Во время отправки последнего динозавра Петька что-то делает не так, происходит сбой, и он тоже проваливается во времени. Но до юрского периода не долетает, а застревает где-то во времени (может как раз в Париже). Теперь уже его надо выискивать и выручать Анке с ВИЧем.

Вот примерно так. Подробности можете сами додумать если согласны.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Чесно признаюсь, мне больше по душе сценарий Вано. То. что он попроще и

Спасибо очень приятно wink


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Предлагаю создать тему, в которой будут идти голосование чей сюжет выбрать. Кто -ЗА? cool

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Создай опросник в этой теме, чего мучаешься.

Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

В простой теме опросник не создать.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Поиск: