• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ivan  
Форум » Портал petka.ucoz.com » Связь с администраторами » Новый дизайн сайта (Приглашаем к тестированию!)
Новый дизайн сайта
Какой дизайн сайта вам нравится больше?
1.Светлый[ 2 ][25.00%]
2.Тёмный[ 6 ][75.00%]
Всего ответов: 8
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Tkachov)
я не видел ни одного твоего сайта, сделанного красивым и удобным


А я не видел ни одной красивой и удобной твоей игры. biggrin Тут мы наравне.

 

Я просто сказал, чтобы опровергнуть твои убеждения о моей "профессиональности".
Чапаев правильно сказал. Да не тот, а тот который на сайте. :D
 

 
 
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну, так скажем, мы не наравне. Потому что у тебя и игр нет, а многие мои игры, хоть в чём-то, может, и не хороши, всё же неплохи, и, главное, я накапливал опыт, разрабатывая их.

Я многое могу сделать, потому что многое перепробовал. У меня есть, может, не слишком захватывающие или проработанные игры, но зато в них есть какой-то код, который работает круто. Например, у тебя вряд ли получится подменить ресурсы в последних «Приключениях Костяна». А в School of the Darkness я получал опыт работы с 3D.

У меня, кстати, есть собственный движок на C++. Да, он не слишком сложный, да, он не всемогущий, но его достаточно, чтобы написать неплохую игру. И эта игра показывает солидный FPS. В частности, на Ubuntu в Wine эта игра запускается куда лучше, чем игра, вдохновившая меня на её создание. Nuff said.

Поэтому прежде чем упрекать меня, попробовал бы посмотреть на себя.

И, наконец, попробуй закончить препираться и пойти навстречу: скажи, что же тебя не устраивает в новом дизайне.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Движком ты меня не удивишь. Я общался с программистами у которых есть свои движки. Сайтов у меня два. И второй вполне работоспособный. Сам писал.
Что нужно исправить ВИЧ и я уже написали. Удачи! smile
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

А у меня вообще сайт вылетел: "502 Bad Gateway".
Ну и...?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Кстати, дай мне игру, где, как ты выразился, я не смогу вскрыть ресурсы.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

2Евгений:
502 — это не из-за нас, это ошибка на ucoz, в связи с недоступностью. Уже всё работает.

2kalumb:
Твой QGame ещё ужасней твоего petka.tomsk.ru.

А написал ты только что «стало неудобно общаться», и ничего конкретного.

Да и движком я тебя не удивлять собирался. Я просто сказал, что могу куда больше твоего, а то ты прям себя ко мне приравнял.

Получите и распишитесь.
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

kalumb, ну. писать черным на черном - это не верх интеллекта. Я еще в прошлом веке подобное читал, да и Ткачеву это не мешает. Не аргумент.
Или это баг нового интерфейса?


Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 07.08.2013, 23:00
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Евгений)
Или это баг нового интерфейса?
Нет, это не баг. Это просто кое-кто любит путать людей.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Ткачев, еще несколько недочетов.
Во- первых, я не могу "скопировать имя пользователя в форму ответа". Вероятно, Евгений имел в виду эту функцию.

Далее. Если ранее профиль пользователя открывался в новом окне, то сейчас мы переходим на страницу. Не знаю как для других, но мне это неудобно. Конечно, можно это сделать правой кнопкой мыши, но все же. 

Шаблон этой же страницы (профиля) теперь очень прост, однотонный фон без каких-либо элементов.

Время последнего входа пользователя на сайт тоже исчезло. 

С загрузкой изображений беда, приходится теперь сжимать. Не знаю, связано это с работами на сайте или нет, но раньше я этого не делал.


Чапай не сдаётся!
Евгений
Евгений
Заблокированный
Кузьмич
Сообщений: 205
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Подтверждаю все замечания Chapaev'а.
Ivan, ну не отсылается ЛС, хоть ты уср-ь.

Добавлено (07.08.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Поэтому пишу прямо здесь
Я б тебе мысль по "сценарию" прояснил, но я пока у вас на "птичьих правах" да и "штатный сценарист" Чапаевец имеется.

Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цитата (Евгений)
Ivan, ну не отсылается ЛС, хоть ты уср-ь.
Всё, дело серьёзно. Будем разбираться в срочном порядке.

По поводу анимации пиши мне на e-mail. Обсудим там в точнейших деталях.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
Во- первых, я не могу "скопировать имя пользователя в форму ответа". Вероятно, Евгений имел в виду эту функцию.

Я не знаю, что её могло сломать (поскольку я её не трогал, и работала она всегда одинаково), но я её сегодня уже чинил. У меня работает, только что проверял.

Напиши, каким браузером ты пользуешься, и на какой именно странице не сработало (это тоже может быть важно, но не обязательно искать ту, на которой это случилось впервые, достаточно любой, на которой точно не работает).

Цитата (Chapaev)
Далее. Если ранее профиль пользователя открывался в новом окне, то сейчас мы переходим на страницу. Не знаю как для других, но мне это неудобно. Конечно, можно это сделать правой кнопкой мыши, но все же.

Шаблон этой же страницы (профиля) теперь очень прост, однотонный фон без каких-либо элементов.

Во-первых, шаблон усложнился, поскольку профиль теперь является страницей сайта, а не простым всплывающим окном. Я подумал, что это гораздо удобнее, поскольку, открывая ссылку, мы переходим на полноценную страницу, откуда можно написать в чат или воспользоваться ссылками на другие страницы.

Во-вторых, разве однотонный фон — это плохо? Ничего не напрягает, да и, кроме того, нет никаких проблем с изображением фона.

В-третьих, можно открывать страницы сразу в новой вкладке средней кнопкой мыши (нажатием на колёсико). Не закрывается текущая страница, но другая тоже открывается, и можно переключаться как угодно.

К сожалению, сделать переключатель в данном случае не получится, и нужно выбрать какой-то один шаблон: всплывающее окно или страница сайта.

По-моему, всплывающих окон ещё и открыть несколько нельзя было. Это значит, что при нажатии на ссылку старый профиль закрывался. Если много щёлкать по профилям, то, конечно, это удобно, потому что не надо закрывать старых окон. Но мне кажется, что удобнее открыть тот профиль, который надо, а если надо — то и несколько профилей сразу.

Цитата (Chapaev)
Время последнего входа пользователя на сайт тоже исчезло.

Я решил, что это не нужно, и стал показывать это только модератору и администратору. Могу вернуть, хотя абсолютно не понимаю, кого вы там высматриваете (да и вообще мне казалось, что оно только модератору и администратору и показывалось).

Цитата (Chapaev)
С загрузкой изображений беда, приходится теперь сжимать. Не знаю, связано это с работами на сайте или нет, но раньше я этого не делал.

С этим я ничего не делал, я функциональность на сайте не менял, только дизайн наводил.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

При чём тут qgame? Это вообще набор статичных файлов. Сайт отправлю в ЛС.
Про чёрный цвет. Когда я набираю текст в редакторе, то он печатается чёрным. Так же и выходит. Но, если начать печать, потом стереть и начать заново, то текст печатается серым.
Я же сказал, что все проблемы полностью высказал Чапаев. Пользуюсь я IE 10.


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 08.08.2013, 06:54
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ты ещё и WYSIWYG-редактором пользуешься, долбануться можно. В режиме bb-кодов никаких проблем нет, неявного использования того или иного цвета быть не может.

UPD: что самое интересное, WYSIWYG тут ни при чём. Сам, значит, ты выставлял цвет.

Чапаев-то высказал, а ты вот ни одной не попытался сам сказать, поддакиваешь только.
IE тоже то ещё убожество, но я и в нём тестировал сайт. Сейчас снова посмотрю.

UPD: действительно, если пытаться вставить ник в WYSIWYG, нихрена не выходит. Только вот я не пойму, чойта он работать не хочет, потому что никто его пальцем не трогал. В режиме bb-кодов всё отлично работает.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Цвет я не менял! И точка. Мне это не надо. Говорю же, сначала чёрным печатает, потом серым (на старом шаблоне).
Как мне отключить WYSIWYGЯ? А IE мне очень нравится. Опера долго грузит. Chrome вообще тормозит. Firefox мне не нравится.
Форум » Портал petka.ucoz.com » Связь с администраторами » Новый дизайн сайта (Приглашаем к тестированию!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: