• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ivan  
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Петька 6: Новая реальность » Глюки, баги (Ошибки Петьки 6)
Глюки, баги
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

В этой теме описываем ошибки, глюки, баги, фичи, которые вы когда-либо находили в "Петьке 6".

Я здесь опишу одну интересную фичу, которая будет интересна владельцам старых компьютеров. Если игра работает слишком медленно (тяжело сдвигается курсор, FPS ~10-15), нажмите во время игры два раза подряд клавишу Esc. Через несколько секунд вы заметите большой прирост производительности, движения станут плавней, а игра начнёт быстрее работать раза в два. С чем такая особенность связана - не могу сказать. Предположу лишь, что дело в переключении 2D-3D режима: из игры (2D+3D) - в главное меню (2D) и обратно.

Я проверял только на "Петьке 6". Если получится, запущу на старом компьютере П7-9 и проверю, работает ли там такая штука. Характеристики компьютера, на котором я тестировал: процессор AMD Athlon XP 1700+ 1,5 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, видеокарта NVIDIA GeForce FX 5200 - 128 МБ, ОС Windows XP 32-bit SP3.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Проверил П7-9 на этом же компьютере. В П7 двойное нажатие Esc не помогает ускорить игру, и вообще игра работает приблизительно также, как и "неускоренный" П6, только, быть может, даже чуть медленнее. П8 и П8-демо адекватно работают только на минимальных настройках графики, и то на больших локациях сильно притормаживает, а на маленьких бегает довольно быстро, но не предельно. Тем не менее, и там трюк с Esc не производит никакого эффекта. А П9 мне вообще включить не удалось, получал ошибку Python об отсутствии какого-то видеоадаптера.

Интересная вещь: в П7-8 и П8-демо в меню курсор бегает очень быстро, почти как если бы игра запускалась на мощном компьютере; а в игре гораздо медленнее. В П6 наоборот - главное меню глючит больше, чем сама игра (читал похожие отзывы в интернете). Обнаружился, кстати, ещё один забавный глюк в П8-демо (в П8, думаю, тоже присутствует). При игре на стандартных или максимальных графических настройках, если в диалоге один из персонажей отвечает на реплику не сразу (к примеру, молчит секунду или наклоняется), то персонажи застывают и минут 5-10 практически не двигаются, в то время как деревья качаются и вода плещется. И только потом диалог продолжается, чтобы застыть так ещё в нескольких местах.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Форум » Серия игр про Петьку и Василия Ивановича Чапаева » Петька 6: Новая реальность » Глюки, баги (Ошибки Петьки 6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: