Меню сайта
Мини-чат
200


Компания «Бука» анонсировала выход игры «Петька и Василий Иванович 2: Судный день» для iOS в мае 2015 года!

«За последнее время мы очень много раз получали письма с просьбой перенести игры серии «Петька и ВИЧ» на iOS, — пишет «Бука» в официальной группе ВКонтакте. — И вот настал момент, когда игра уже почти готова и до ее выхода остается меньше месяца. «Петька и Василий Иванович 2: Судный день» портирован на мобильные устройства от Apple силами крымской студии Komar Games». О процессе разработки iOS-версии «Петьки 2», а также о некоторых планах на будущее разработчики рассказали в первой части своего дневника на YouTube:

... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Ivan, 28.04.2015 в 23:31 | Комментарии (2)



На нашем сайте открылась новая рубрика «Секреты игры»!

В этом разделе вы сможете узнать много нового об играх про Петьку и Василия Ивановича. Мы собираем секреты и пасхалки, чтобы поделиться ими с фанатами. Какие локации не вошли в игру? Как можно летать в Гадюкино и каким образом Петька и Чапаев связаны с Остапом Бендером и Кисой Воробьяниновым? Об этом и многом другом можно узнать в новом разделе, доступном в меню слева.

Постепенно раздел секретов будет пополняться, поэтому с ... Читать дальше »
Просмотров: 1144 | Добавил: Ivan, 23.02.2015 в 20:07 | Комментарии (0)



Сайт petka.ucoz.com поздравляет всех фанатов Петьки и Василия Ивановича с Новым 2015 годом и желает успехов и исполнения всех намеченных планов!

В преддверии Нового года один из создателей игры, Олег Захаров, опубликовал журнал из «коробочного» Retail Box-издания игры «Петька и Василий Иванович 2: Судный день»! В журнале вы сможете прочесть отрывки из дневника Петьки Исаева и понаблюдать за похождениями Петьки и Чапая в Америке. Выражаем благодарность Олегу Захарову за журнал, а также пользователю kalumb за помощь в публикации.

Ссылка на журнал

С Новым годом!
Просмотров: 1006 | Добавил: Ivan, 31.12.2014 в 18:59 | Комментарии (0)



17 декабря 2014 года вышло обновление 1.1.0 для версии игры «Петька и Василий Иванович спасают галактику» под Android. Благодаря патчу игра стала стабильнее работать на подавляющем большинстве Android-устройств. Также добавлена совместимость с Android 5.0.

Скачать обновление игры можно на Google Play. Обсудить Android-порт или сообщить о проблемах можно в теме на нашем форуме.

Источник: официальная группа компании «Буки» в ВК
Просмотров: 928 | Добавил: Ivan, 21.12.2014 в 19:20 | Комментарии (0)



Игра «Петька и Василий Иванович спасают галактику» вышла на Android 11 сентября 2014 года!

Порт на Android содержит небольшие изменения по сравнению с Windows-версией: интерфейс переделан под сенсорные дисплеи, а стартовый ролик был переозвучен. В остальном игра осталась практически без изменений. Портировала игру компания Eltechs.

Скачать «Петьку» для Android можно на Google Play. Полная версия игры стоит 129р., а до 18 сентября действует скидка 25 %, так что спешите! Больше информации — в обсуждении нового порта «Петьки» на форуме.
Просмотров: 1705 | Добавил: Ivan, 14.09.2014 в 11:38 | Комментарии (2)



Компания «Бука» анонсировала выход игры «Петька и Василий Иванович спасают галактику» на Android 11 сентября 2014 года!

Оригинальный текст:
Спустя почти 16 лет первая часть приключений отважных советских красноармейцев возвращается в версии для ОС Android. «Петька и Василий Иванович спасают галактику», пожалуй, самый известный российский квест. Если вам немного за двадцать и ваше детство связано с компьютерными играми, то трудно представить, что вы не слышали о «Петьке и ВИЧе». После выхода в 1998 году игра молниеносно проникла в сердца любителей электронных развлечений и получила статус культ ... Читать дальше »
Просмотров: 2131 | Добавил: Ivan, 08.09.2014 в 17:31 | Комментарии (7)



Журнал из коллекционного издания игры «Петька и Василий Иванович спасают галактику» выложен в интернет!

Первые две игры серии «Петька и Василий Иванович» были выпущены в двух вариантах: в картонной коробке (Retail Box) и в пластиковой коробке с компакт-дисками (Jewel Box). В Retail Box, помимо компакт-дисков, входили также журнал, купоны и наклейка компании «Бука». Журнал, прилагавшийся к «Петьке 1», содержит 20 страниц с инструкцией к игре и дневником Петьки Исаева (первая запись датируется 14 января 1918).

Скачать и прочитать журнал можно архивом по этой ссылке (формат страниц — JPG). Огромная благодарность пользователю Gamerun с ресурса old-games.ru за сканирование и публикацию.
Просмотров: 1265 | Добавил: Ivan, 01.07.2014 в 22:43 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые пользователи данного сайта. Давно я не заходил сюда и не отмечался. Ну вот решил зайти и сразу с новостями, наверное не самыми радужными, но хоть какими-то.

Итак. Я связался с продюсером игры Петька - Александром Макаровым. Вот собственно говоря и сами письма:

Я:

Здравствуйте, Александр.

Не могли бы Вы ответить на пару вопросов, касаемых игры Петька?

Есть ли какие-либо новости по поводу выхода новой, десятой части игры? Есть слух, что возможно следующая часть выйдет на планшеты. Так ли это или компания Бука планирует перезапустить игру на эти самые планшеты? И стоит ли ожидать какие либо новости в 2014 году?

Заранее спасибо, Михаил.


Александр:

Михаил, добрый день.

Не могу вас порадовать новостями про десятого петьку. На данный момент разработка не ведется и в планах на этот год ее нет.

В ближайших планах – порт ... Читать дальше »
Просмотров: 2174 | Добавил: MAD, 11.03.2014 в 15:08 | Комментарии (0)



Наш сайт поздравляет всех посетителей с Новым 2014 годом и желает успехов в делах, благополучия и здоровья! Пусть ваши мечты сбудутся в новом году!

И в этот праздник мы дарим вам новогоднюю картину «Зимний вечер в Гадюкино» с Петькой, Василием Ивановичем и Анкой! Приглашаем оценить её в комментариях или на форуме. Полную версию вы можете скачать по этой ссылке. Выражаем огромную благодарность пользователю Евгений за то, что он предоставил нам эту картину.

С Новым годом!
Просмотров: 7472 | Добавил: Ivan, 31.12.2013 в 18:19 | Комментарии (1)



Игре «Петька и Василий Иванович спасают галактику» — 15 лет!

Эта игра с приключениями Василия Ивановича Чапаева и Петьки, легендарных героев Гражданской войны, разрабатывалась небольшой компанией S.K.I.F. Studio (бывшая SBG) на протяжении почти что двух с половиной лет. Ночью 8 ноября 1998 года был скомпилирован первый EXE-файл игры «Петька и Василий Иванович спасают галактику», а через некоторое время игра уже была в продаже. Эта была одна из первых игр, выпущенных на трех дисках. В течение нескольких месяцев «Петька» получил немало отзывов, в подавляющем большинстве положительные, а также завоевал несколько наград. Игра положила начало жанру «рус ... Читать дальше »
Просмотров: 2045 | Добавил: Ivan, 10.11.2013 в 00:37 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Баннеры