Меню сайта
Мини-чат
200


«Петька и Василий Иванович спасают галактику» анонсирована в Steam!

Петька в Steam

5 февраля обновлённое издание первого квеста про Петьку и Василия Иванович выйдет в Steam, а 18 февраля — под мобильные платформы Android и iOS. Среди новшеств, привнесённых в игру — улучшенная графика, адаптированное под современные платформы управление, достижения, а также английская версия игры под названием Red Comrades Save the Galaxy: Reloaded.

Кроме того, компания «БУКА» продолжает свои «Дневники разработчиков», в которых рассказывается про историю создания игры и перенос в Steam. Художник игры Олег Захаров раскрыл некоторые секреты ... Читать дальше »
Просмотров: 1376 | Добавил: Ivan, 14.01.2016 в 20:20 | Комментарии (3)



Поздравляем фанатов Петьки и Василия Ивановича с Новым 2016 годом и желаем всего самого лучшего! И в качестве новогоднего подарка мы представляем сканы руководства пользователя из DVD Box-изданий игр «Петька 4: День независимости» и «Петька 5: Конец игры». Эти эксклюзивные мануалы отсутствуют в широко распространённых Jewel case-изданиях, и теперь они доступны для просмотра всем фанатам.

Руководство к П4
Руководство к П5


С Новым годом!
Просмотров: 1159 | Добавил: Ivan, 31.12.2015 в 15:37 | Комментарии (0)



Сегодня серии квестов про Петьку и Чапаева исполняется 17 лет!

8 ноября 1998 года была собрана первая версия исполняемого файла игры «Петька и Василий Иванович спасают галактику». С тех пор квест о легендарных героях получил целых 8 сиквелов, последний из которых вышел в 2009 году. Кроме того, не так давно компания «БУКА» выпустила первые две игры под Android и iOS и перевела «Петьку 2» на английский язык. А ещё, по словам «БУКИ», не за горами выход «Петьки» в Steam! Поэтому можно смело сказать, что интерес к серии не потерян и, возможно, скоро мы узнаем больше приятных новостей о любимой серии.

Поздравляем всех фанатов!
Просмотров: 1213 | Добавил: Ivan, 08.11.2015 в 21:31 | Комментарии (2)

Игра «Петька и Василий Иванович 2: Судный день» переведена на английский язык!

В английском варианте игра называется Red Comrades 2: For the Great Justice. На данный момент Android-версия уже поддерживает английский язык субтитров. Ожидается, что скоро iOS-порт тоже получит английские тексты (UPD: уже получил). В планах у компании «БУКА» — перевод первой части серии, «Петька и Василий Иванович спасают галактику».

Напомним, что два года назад «Петька 3» был переведён любителем на английский. До 26 августа 2015 года «Петьки» официально не издавались на других языках, кроме русского.
Просмотров: 879 | Добавил: Ivan, 03.09.2015 в 22:45 | Комментарии (0)



«Петька и Василий Иванович 2: Судный день» вышла для Android!

«Петька 2» на Google Play

По заявлению разработчиков, весь игровой контент был перенесён на мобильную платформу без изменений. Портировала игру крымская студия Komar Games, ранее портировавшая «Петьку 2» на iOS. Судя по скриншотам из Google Play, интерфейс порта для Android, как и для iOS, незначительно модифицирован для более удобной игры на портативных устройствах. Стоит игра 149р.

Более того, в честь выхода игры ... Читать дальше »
Просмотров: 952 | Добавил: Ivan, 21.08.2015 в 00:07 | Комментарии (0)

На нашем сайте опубликован новый фанфик «Наша американская мечта» от участника Чапаевец!

Фан-рассказ посвящён очередной миссии любимых героев в Америку. На этот раз им поручена опасная и тяжёлая миссия — совершение мировой революции, которая начнётся с восстания американских трудящихся в сердце капитализма. Как же выполнят это задание герои Гражданской войны? Об этом расскажут материалы из секретных материалов ФБР!

Ссылка на рассказ

Фанфик размещён в разделе «Рассказы» на нашем сайте. Приглашаем к комментированию!
Просмотров: 822 | Добавил: Ivan, 16.07.2015 в 21:31 | Комментарии (0)



Конец мая выдался богатым на новости. Главной из них, конечно, является выход игры «Петька и Василий Иванович 2: Судный день» в App Store! О разработке и приятных новостях от Буки для фанатов читайте в этом выпуске.

Первые две недели версия под iOS будет продаваться со скидкой 25%. Найти «Петьку 2» для iOS можно по этой ссылке.

Игра претерпела некоторые изменения в геймплее. Прежде всего, управление было адаптировано под сенсорные экраны. Теперь курсор-звезда находится в верхнем правом углу, а переходы на соседние ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: Ivan, 28.05.2015 в 23:28 | Комментарии (2)

САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ О 10 ЧАСТИ!

Доброго времени суток, уважаемые гости и пользователя нашего сайта. На днях я связался с продюсером "Петек" - Александром Макаровым по поводу десятой части игры. Собственно говоря, сама переписка:

MAD:


Цитата
Здравствуйте, Александр.

Около года назад, я интересовался у Вас по поводу выхода новой части культовой серии Петька. И в связи с выходом Петька 2 на IOS, хотелось бы поинтересоваться, есть ли какие-либо новости по поводу выхода игры Петька 10?

Ожидаются ли новости в 2015 году? И вообще стоит ли надеяться на новости. Всё же мы очень надеемся, что п ... Читать дальше »
Просмотров: 1687 | Добавил: MAD, 25.05.2015 в 13:47 | Комментарии (1)

Приветствую всех посетителей фан-сайта серии игр Петька.

Наконец-таки мы дождались того момента, когда о похождения Чапая и Петьки вновь заговорили. И сегодня у нас отличная новость. 28 мая на iOS выйдет вторая часть серии: Петька 2: Судный день. Безусловно, отличная новость. Культовый квест снова набирает популярность, что не может не радовать.

К выходу второй части разработчики выложили новый арт.

P.S. Я никуда не пропал. К сожалению, редко захожу на сайт, но периодически просматриваю. Спасибо всем, кто не забыл и продолжает здесь появляться.

Просмотров: 847 | Добавил: MAD, 22.05.2015 в 19:52 | Комментарии (2)



Привет, дорогой читатель! К тебе обращается команда фанатов лучшего отечественного квеста! Изданная еще в 1998 году, игра до сих пор сохраняет свой культовый статус. Многие с ностальгией вспоминают времена, проведенные за ее прохождением. К сожалению, хотя тысячи фанатов до сих пор ждут возобновления знаменитой франшизы, «Петька 10» все еще остается только в их мечтах. И вот мы – те фанаты, которые решили собственными силами исправить это положение и создать свою версию приключений знаменитых героев – личный фан-проект, который воплотил бы лучшие традиции оригинального «Петьки», но при этом был сделан на основе нового контента.

Задача была не из легких, но все же кое-ч ... Читать дальше »
Просмотров: 2224 | Добавил: Ivan, 10.05.2015 в 18:28 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Форма входа

Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня на сайте были:
Баннеры