Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Петька - сюжет
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ну че предлагаю писать тут новый сюжет.Я писал Tectonik тоже.Может Quly попробует?Добавит Париж и всякое такое!Вообщем из кажого сюжета по чуть из моего из Tectonika из ее тоже.Как на это смотрите?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Имхо, получится галимое говно. Но это вам решать.

Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Вот, пишу более подробный сценарий по своим наброскам.

Отправились Василий Иванович и Петька в райцентр (что-то им там надо было, чего в Гадюкине нет). Долго ходили, видят – ресторан-пиццерия. Аромат вокруг.
Петька – Василь Иваныч, давай зайдём. Уж больно аппетитно пахнет, а мы с утра не емши.
Чапай – Нечего, Петька, по ресторанам шляться. Да ещё с такими названиями. Непролетарская это еда.
П – Пролетарская, ещё какая пролетарская. Пицца – это еда итальянских коммунистов.
Ч – Коммунистов, гришь? Ну, давай зайдём, а то и впрямь животы подвело.
Заходят. Директор разговаривает по телефону:
Д - Нет, нет, не можем.
Берут себе пиццу. Петька с голодухи нахваливает.
П – Ох, хороша! Василь Иваныч, попробуйте ещё с грибочком.
Ч – Да, неплохо международный пролетариат питается.
П – А давайте закажем на 1 Мая, чтоб нам в Гадюкино доставили коробочек эннадцать.
Д – К сожалению мы сейчас не занимаемся доставкой.
П – Почему?
Д – Людей нет.
Ч – Что ж это к вам не идёт никто? Аль не платите?
Д – Да нет. Были люди, и работали с удовольствием. Вот только пропали все.
П – Как пропали?
Д – А как в новый зоопарк с заказом пошли, так никто и не вернулся.
П – А в милицию сообщили?
Д – Сообщили. Только они сами туда лезть боятся. Вон перекрыли вход от греха подальше, и всё. Это же не простой зоопарк, а доисторический. С динозаврами юрского периода.
П – С динозаврами?! С живыми?!
Д – Да, с живыми.
П – Ой, Василь Иваныч, что ж мы с вами так и уйдём, и живых динозавров вблизи не увидим?
Ч – Да чё на них глядеть, страхомордин! Да и сказано ж тебе – перекрыто.
Д – Я бы тоже вам не советовал.
П – Да мы просто обязаны туда пойти. Мы ж бойцы Красной Армии, и обязаны выяснить что там такое происходит. Куда народ девается?
Ч – Это точно.
Д – Что ж, тогда отнесите пожалуйста пиццу их сторожу. Опять он звонил. Наш постоянный клиент. Покою от него нет.
Даёт коробку с пиццей. Уходят.
Зоопарк за мостом на острове. На мосту КПП. Там мент. Не пускает.
М – Зоопарк закрыт. Карантин.
Показывают пиццу:
Ч – Пусти, служивый, мы по казённой надобности. Заказ несём, персонал кормить.
М – Мне никаких распоряжений насчёт вас не поступало.
Можно попытаться чем-то ублажить постового, раздобыть дорогих сигарет, или чего-нибудь ещё полезного. Это улучшит его настроение, но он всё равно не пропустит.
Придётся вернуться в пиццерию, попросить директора позвонить сторожу, как постоянному клиенту, тот позвонит на КПП.
Только мент всё равно не пускает:
М – У меня приказ начальства. Если оно распорядится, тогда пожалуйста.
Теперь надо найти начальника. В РОВД его нет. Он на рыбалке. Ругается:
Н – Нет, нет, и ещё раз нет. Опять что случится, а мне отвечать.
Придётся и его чем-то ублажать. Например, крутым спиннингом.
Наконец всё улажено. Разрешение получено. Можно идти через мост.

Добавлено (28.02.2009, 13:48)
---------------------------------------------
Далее идут по лесной тропинке. За деревьями слышится отдаленное рычание и другие подозрительные звуки.
Впереди сторожка. Дверь открывает знакомый растоман.
Сторож – Ну, наконец-то.
Заходят внутрь. Кругом всё завалено коробками из-под пиццы. Только в углу небольшая панель управления.
Сторож ест пиццу, становится разговорчивее.
П – Слушай, а ты вроде в Москве в зоопарке работал.
С – Работал. Уволили.
П – За что?
С – Да черепах упустил. Тока открыл клетку, а они фьиить. А здесь хорошо, спокойно, природа.
П – А этих, доисторических, не боишься?
С – А чё их бояться? Я их и не вижу. Тут всё автоматика. Во – нажал кнопку – кормушка, нажал – поилка.
Ч – Откуда ж они все взялись?
С – Телепортация. Это профессор. У него техника есть. Ну, типа ноутбука. Вот этим он их и надыбил из юрского периода. Этой штукой и управляет. Куда нажмёт, туда идут.
П – А где профессор?
С – Не знаю. Чё-то не звонил давно, и трубку не берёт.
Берёт мобильник, набирает номер профессора. В трубке – длинные гудки, за окном – подозрительное рычание.
П – Посмотреть-то на них можно?
С – Да смотрите. Тока ходите по дорожкам, а если что – звоните.
Даёт им мобильный. Там введены номера: «Профессор» и «Сторож».
Ходят по дорожкам парка. Наблюдают динозавров. Они пронумерованы (профессор постарался). Разные комментарии и возгласы.
Один оказывается особенно близко, и вдруг делает выпад в их сторону.
Крики. Соскакивают с дорожки, спасаются бегством, прячутся на дереве. У динозавра голова близко, но не достаёт. Трётся о дерево. Дерево угрожающе трещит. Между зубов у динозавра что-то свисает. При внимательном рассмотрении это оказывается мобильник на цепочке.
Ч – Давай, Петька, звони!
Набирают номер сторожа. Он не отвечает (ну, тормозной).
Пробуют позвонить профессору. Звонит телефон во рту у динозавра.
П – Василий Иваныч, глянь! Профессор-то наш того!..
Ч – Да, Петька, вижу. Нет, этих тварей здесь оставлять нельзя! Как он там с ними справлялся?
П – Прибор у него был особый.
Ч – Так, Пётр! Слушай боевую задачу! Прибор найти! Тварей убрать! Обратно их в доисторическое прошлое отправить!
П – Да, но сначала надо самим отсюда куда-нибудь отправиться.
Звонят сторожу. Тот наконец-то отвечает. Просят спасти. Он открывает кормушки и поилки. Издалека слышится довольное урчание. Динозавр прислушивается и уходит.
Возвращаются на дорожку. Находят лабораторию профессора. Она вся разворочена. (Динозавры порезвились). В самом неожиданном месте находят устройство управления. Оно разбито. Надо найти недостающие детали (микросхемы, выломанные кнопки, шурупы, аккумулятор) и инструменты (паяльник, олово, отвёртка).
Что-то находится в лаборатории, что-то в лесу (не попасться динозаврам), а что-то у сторожа под коробками от пиццы.
Наконец Петька собирает это во что-то целое, и вроде бы работающее.
Теперь надо найти ещё два документа. Инструкцию по управлению – команды и пароли; а так же список динозавров, чтоб никого не пропустить (их 5 – 8, не больше).
В процессе поиска обнаруживается подвал, где сидят несчастные испуганные и голодные посетители.
Ч – Спокойно, товарищи! Ваше спасение близко!
Наконец всё найдено. Можно приступать к ликвидации. Для этого нужно ввести командную строку «удалить» и номер динозавра. Так поступаем со всеми по очереди.
Вводим номер последнего динозавра.
П – Ну всё, Василий Иваныч! Щас мы его рраз!..
Жмёт кнопку, в приборе что-то искрит… и Петька исчезает.
Василий Иванович идёт к Анке. Она обещает разобраться.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Неплохо совсем неплохо!!!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 28.02.2009, 18:11
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

И так стал Петька Петродактилем...

Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

У тебя классно получается Ouly продолжай!!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Вот ещё добавлю.
С сигаретами можно придумать примерно такой паззл:
Постовой жалуется, что курить нечего. ВИЧ и Петька идут в парк. Там на скамейке пачка «Примы». Берут, предлагают. Тот возмущается, мол, за кого вы меня принимаете? Те опять идут в парк. В урне (где-то сверху лежит) – непомятая коробочка от фирменных сигарет (что там сейчас курить модно?). Пересыпают «Приму». Сойдёт. Постовой нюхает и говорит, что, вот, настоящей фирмой пахнет.

Со спиннингом – похожий фокус:
Зайти в рыболовный магазин. Там две удочки. Внешне абсолютно одинаковые. Одна 100 руб. другая – 10 000 руб. Продавец объясняет, что одна фирменная – вон наклейка. Другая – нет. Хотя обе делает одна и та же китайская фабрика.
Естественно, покупаем самую дешёвую, потом надо отвлечь продавца, отодрать наклейку с дорогой и приклеить на купленную. Подарочек готов.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Давай так Quly если ты не против.Ты допишеш сюжет, а потом все скажут свое мнение так сказать?Я пока думаю что Петька такой и должен быть.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Вот ещё добавлю.
С сигаретами можно придумать примерно такой паззл:
Постовой жалуется, что курить нечего. ВИЧ и Петька идут в парк. Там на скамейке пачка «Примы». Берут, предлагают. Тот возмущается, мол, за кого вы меня принимаете? Те опять идут в парк. В урне (где-то сверху лежит) – непомятая коробочка от фирменных сигарет (что там сейчас курить модно?). Пересыпают «Приму». Сойдёт. Постовой нюхает и говорит, что, вот, настоящей фирмой пахнет.
Со спиннингом – похожий фокус:
Зайти в рыболовный магазин. Там две удочки. Внешне абсолютно одинаковые. Одна 100 руб. другая – 10 000 руб. Продавец объясняет, что одна фирменная – вон наклейка. Другая – нет. Хотя обе делает одна и та же китайская фабрика.
Естественно, покупаем самую дешёвую, потом надо отвлечь продавца, отодрать наклейку с дорогой и приклеить на купленную. Подарочек готов.

Это "паззлы" времени Ларри 7. Сейчас такое уже не актуально. Тем не менее выберут скорее всего именно твой сюжет потому что он больше всего походит на петькизм.


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Я на многое не претендую. Да и от меня многого не ждите. В данный момент промелькнула кой-какая пруха - вроде бы получился целиком один уровень. Достаточно чётко его себе представляю. Всё на ваш суд.

Кстати, а у меня что, всего два читателя? smile


ris
ris
Пользователь
Кузьмич
Сообщений: 201
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

Почему только два! Их уже три =]

Сообщение отредактировал ris - Вторник, 03.03.2009, 14:39
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Нет, четыре. =)

P.S. Неплохо. Очень неплохо.

Петька
Петька
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 378
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Oффлайн

Пять!
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

кто больше) Вообщем поклонников немало.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Вторник, 03.03.2009, 21:56
pAK-76
pAK-76
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

А, черт! "Вано ты можешь и не быть, но свой язык ты знать обязан", о как! Главное, в проекте не допустите таких обидных орфографических ошибок:
Quote (вано)
Вообщем


Заходите на мой сайт
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Поиск: