Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Петька - сюжет
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Хех, прикольно, но я бы всё-таки задействовал старую добрую машину времени из первых частей...в более далекое прошлое...

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Фурманоff)
Хех, прикольно, но я бы всё-таки задействовал старую добрую машину времени из первых частей...в более далекое прошлое...

Ишь, Фуранов, какой ты у нас ретроград. biggrin Ну ладно, а как они эту машину времени достали?
Как попали в прошлое? Чего потом делали?
У меня идея, кстати, может так мы наскребем на текстовые квесты? Слышали про такие? Типа флеш-игрушка с текстом. Дается несколько вариантов, нажимаешь на верный, проходишь дальше. Применяешь предмет верный -- проходишь дальше...
Сам я программировать не умею, но не думаю, что слепить такие будет несложно.
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
У меня идея, кстати, может так мы наскребем на текстовые квесты? Слышали про такие? Типа флеш-игрушка с текстом. Дается несколько вариантов, нажимаешь на верный, проходишь дальше. Применяешь предмет верный -- проходишь дальше...

Да. Знаю. Играл.
Quote (Чапаевец)
Ну ладно, а как они эту машину времени достали? Как попали в прошлое? Чего потом делали?

А как они достали машину времени в 4 части? Случайно. Каким-то макаром отделили Аляску в 3ей части и т.д.


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Текстовые квесты - это квесты в консоли. Выводится строка текста, а игрок должен ввести какое-либо слово или букву, чтобы обозначить действие, которое он хочет совершить.
Например, "Вы идёте по улице. Вы можете идти по освещённой улице или срезать через тёмный двор. Свернуть во двор? (Y/N)" и игрок может ввести Y или N, чтобы решить, куда идти.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Текстовые квесты - это квесты в консоли. Выводится строка текста, а игрок должен ввести какое-либо слово или букву, чтобы обозначить действие, которое он хочет совершить. Например, "Вы идёте по улице. Вы можете идти по освещённой улице или срезать через тёмный двор. Свернуть во двор? (Y/N)" и игрок может ввести Y или N, чтобы решить, куда идти.

А может ты, Ткачов и сварганишь нам эти текстовые квесты? Ну, на основе моего сюжета. Может, я тогда за вторую часть смогу взяться.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Чапаевец, делать из Петьки тестовый квест это жесть))) Пустай останется каким был!Этих текстовых квестов и так хватает.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Че-та форум застыл... dry

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Geymer
Geymer
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 268
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Фурманоff, ДА НЕ ГОВОРИ!!!!!!!!!! angry angry angry

*****
b0z
b0z
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

нда... а собственно чего вы достигли то, за это долгое время ? biggrin
я вам изначально говарил что 90% вашего плана не правельно построено - ещё когда на форуме Буки отписывался.
Только движок меняли 3-4 раза.. а для чего ?
если есть программер нормальный, то он под любым двигом должен писать код норм, а не отмазыватся типа - не я в этом двиге не шарю, довайте другой подберём ))
да и вообще норм программер может свой двиг написать за 3-4 дня(+ дорабатывая его по ходу создания игры).
с графикой у вас что ? вытащить всю анимацию и графику 1-2го Петьки ? )) и тоже самое с озвучкой ? )
--------
я лично мог бы за такое время сам написать 2д-квестовый-двиг,
нарисовать всё с нуля но придерживаясь стилистики оригинала,
нарисовать анимацию персонажей и объектов, всё это элементарно делается в Adobe Flash в покадровой анимации,
даже озвучить можно самому - для этого есть вполне крутые проги измены голоса (без труда можно изменить голос с мужского на женский, ребёнка, пожилого и т.д.)
музыку тоже можно взять оригинальную, но шикарно замиксить.
--------
вообщем если я бы занимался подобным проектом я бы его сделал один за год, полтора.
но к сожелению сейчас завал, в лучшем случае через год чемнить подобным займусь, довно думал воскресить Петьку, а именно сделать ремейк первых частей.


Сообщение отредактировал b0z - Понедельник, 11.04.2011, 17:08
ja-s-belov
ja-s-belov
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Quote (b0z)
нда... а собственно чего вы достигли то, за это долгое время ? biggrin
...
вообщем если я бы занимался подобным проектом я бы его сделал один за год, полтора.
но к сожелению сейчас завал, в лучшем случае через год чемнить подобным займусь, довно думал воскресить Петьку, а именно сделать ремейк первых частей.

Ха! Ха! Ха!
Hic Rhodus, hic salta!
Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Quote (ja-s-belov)
Hic Rhodus, hic salta!

Чёйто?


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Geymer
Geymer
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 268
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

ja-s-belov, ВОЗДУХ И ТУМАН!!!!!!!!!!!!!! Ничего ты не сделаешь!!!!!!!!!!!!! Лучше не обещай того что не можешь сделать, задушевно попишешь и пропадешь!!!!!!!!!!!!!

*****
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
я вам изначально говарил что 90% вашего плана не правельно построено - ещё когда на форуме Буки отписывался

А что же ты изначально нам не помог.Если видел, что творится на форуме?С графикой, сюжетом,озвучкой.Как говорить так все умеют, как делать так никто нифига. angry


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Geymer
Geymer
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 268
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

вано, Одни пустозвоны!!!! angry angry angry

*****
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ну что когда Петьку доделаете?
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Поиск: