Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Петька - сюжет
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Выложу идеи насчет Нью-Йорка!Предлагаю,чтоб наши герои пошли в магазин за продуктами и вдруг произошло ограбление прям у них на глаз,и они как то вышли из этой передряги.Потом Встреча с Аль Капоне(преступник того времени и надрали ему уши)А насчет эскурсий полет на дирижабле(они тогда еще были) вокруг Нью-Йорка!Ну и все пожалуй!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Интересно всё это! Надо обдумывать.

Пару идей подкину по ходу.
Едут, значит, ВИЧ и Петька на поезде, ну и наверняка Петьке приспичило на какой-нибудь станции выйти. То ли за бутылкой (вспоминаем "Хорошо сидим"), то ли ещё за чем. Знамо отстали. Надо догонять. Тут могут помочь Красавчик на Зелёном фургоне, и Юрий Деточкин на бежевой Волге.
Догнали. Доехали. Автобус. Вспоминаем фильм "Скорость". Здесь наверно не мини-игра, а какая-нибудь квестуха, типа починить тормоза на ходу, или ещё что интересное.
Ну, в общем где-то так.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

А что
Quote (Ouly)
Интересно всё это! Надо обдумывать.
Пару идей подкину по ходу.
Едут, значит, ВИЧ и Петька на поезде, ну и наверняка Петьке приспичило на какой-нибудь станции выйти. То ли за бутылкой (вспоминаем "Хорошо сидим"), то ли ещё за чем. Знамо отстали. Надо догонять. Тут могут помочь Красавчик на Зелёном фургоне, и Юрий Деточкин на бежевой Волге.
Догнали. Доехали. Автобус. Вспоминаем фильм "Скорость". Здесь наверно не мини-игра, а какая-нибудь квестуха, типа починить тормоза на ходу, или ещё что интересное.
Ну, в общем где-то так.

А что хорошая мысль!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

Я не хочу навязывать свое мнение, но мне кажется, что если так дело дальше будет происходить с сюжетом, то проект сдохнет окончательно. Я думаю, что через неделю полезут новые и новые мысли и их опять захочется воплотить в жизнь, этот сюжет покажется скучным, и его заменят и все повториться вновь.....
Так вот у меня к вам такое предложение, насколько мне кажется остальное нам просто не под силу, не под время, не под желание.
Я думаю не стоит делать новую игру, а лишь остановиться на фанатской серии...
На сегодняшний момент выпущено 9 частей серии Петька... я предлагаю начать делать фанатскии квесты, прямло по частям, например, сегодня взять за основу Петьку 3 и выдрать из него все зоны, всех героев, все предметы и т.п. и т.д. Добавить туда всего несколько новых локаций (до 10-15 штук). И создать совершенно новый квест, с новыми заданиями, новыми головоломками, новым сюжетом.
Мало того, что это ускорит работу в бесконечное число раз (0*оо!=0), а возможно действительно появится продолжение серии.
Возможно получится и объединить локации нескольких частей(3,4,5)(6,7,8,9).
----
Давольно просто будет создать такой квест.
----
Открою вам небольшой секрет... несколько лет назад я пытался программировать Кирандию 4(разумеется не один)... там не был я главный... там было все как здесь... проект сдох. результат - кукиш, несколько красивых локаций, наброски Брендона, музыка написанная собственноручно и больше ничего.
----
Надо 10 раз подумать ....
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ага, а сюжет кто писать будет для 15 локаций- я и так уже три сюжета написал!Надо их как то пристроить!А то как то нехорошо получается,зря писал dry 15 локаций для любого из трех моих написанных сюжетов, как ты понимаеш маловато будет!

P.S А вообще такие вещи решают Админы!Уж слишком кардинально ты хочеш изменить Петьку и Василия Ивановича!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

вано, На самом деле понапридумывать можно очень и очень много. Не надо торопиться.

Denike, к сожалению получается что основная ударная сила у нас практически ты один. И все ждут чего-то реального именно от тебя.
Сидят, ждут и носом вертят, то то , то это. Отсюда вторая проблема - командывать хотят многие, а реального руководителя так и нет.

Мне лично хотелось бы чтоб была сделана, хотя бы одна маленькая сценка. А на полный сценарий можно и забить, пока.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
вано, На самом деле понапридумывать можно очень и очень много. Не надо торопиться.

Как верно подмечено на 10- 15 локаций можно написать сюжет,только при условии, что реально будут игру делать, а не пойми что!!! Пока что у нас кроме Denike никого нет!Хотя если подумать! StArOkSi может сделать отличный инвентарь!Плюс у Квестовика получается хорошие комиксы.Юль ты неплохо (дополняеш) мой сюжет.И т.д


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 29.07.2009, 01:25
Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

Короче скоро все будет. Надеюсь слово СКОРО никто комментировать не будет)
Я нарисую несколько локаций, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА СЮЖЕТ.
Иначе я не могу работать (у меня не появляется желания работать, нужно вдохновение, я не могу рисовать что надо.....).
Короче нарисую, а затем разбросаем как получится.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Да, собственно, так и надо. smile

Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Главная проблема тут не в том, что нету основного руководителя-организатора. А знаете в чём? В том, что каждый из вас тянет воз в свою сторону, потому что каждый хочет, чтобы было так, как он решит. Я уже давно это заметил, несколько раз попробовал своё слово вставить - и ни хрена.

Denike, зачем писать азбукой...... морзе.... ? К тому же, знак ∞ ставится оч. легко, без всяких нулей. ALT+236 (если у тебя русской кодировки нет).

Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Суббота, 01.08.2009, 18:57
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

звездные войны это щестая

Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Эх, вот графику и сюжет бы примерно такой же как 3, 4, 5 частях ...а еще лучше маленькие квестики но много ...штук по 100 wink

Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Когда я к Новому году поднимал тост за успех проекта, видимо, сглазил. sad Но это не суть важно. Рад проект пока (надесь, пока!) заглох, предлагаю чем-нибудь себя занять. При просмотре форума нашёл вот эту ветку. Раз уж она нынче заброшена, предлагаю дать ей новое предназначение -- писать в неё любые сюжеты "Петьки", которая выдаст нам наша фантазия и которые мы хотели бы осущетсвить.
Я понимаю, конечно, что они не будут реализованы, но в написании сценариев можно будет, по карйне мере, на время забыться от суровой реальностит и просто побаловаться написанием сюжета. Это ведь может каждый. wink
Также предлагаю сюда ради интереса перенести все сценарии 2Петек", которые когда-либо кто-либо писал. Устроить этакую "выставку". Прошу лиц, знающих такие сценарии (скажем, с форума Буки), выложить их сюда. Или, на худой конец, можно создать отдельный тред для таких сценариев.
Я со своей стороны выкладываю те варианты, которыев свое время предлагал. Надеюсь на поддержку. На форуме все равно больше делать нечего.
Quote
Думаю, лучшим сюжетом 10-й части было бы, если бы герои узнали, что все их злоключения - фантазии работников "Сатурна", вошли бы в реальность и раздолбали бы "Сатурн" к черту и вернулись бы в 1- часть. А финал такой - герои на сеновале рассказывают подробно все игры Фурманову, тот записывает в дневник, а потом спустя десятки лет этот дневник на чердаке находят работники "Сатурна", хе-хе

http://petka.ucoz.com/forum/17-172-10

Quote
Quote
Quote (Фурманоff)
Нет...мне лично не нравится перекрещивание игры и реальности...хотя, именно этим и занялись разработчики в 8 части...лично я не думаю, что это правильный конец, хотя с возвращением к началу я полностью согласен...

ОК. Герои узнают, что все их злоключения - фантазии белогвардейского штаба, с помощью инопланетного аппарата гипнотизирующих их, в то время как герои дрыхнут в секретном белогвардейском госпитале. Об этом им рассказывает Анка, специально вошедшая на уровень их подсознания. Герои выходят из транса, разносят белогвардейский штаб к чёрте и возвращаются в 1-ю часть. Последняя сцена - герои на сеновапле подробно рассказывают все игры Фурманову, тот записывает, а через десятки лет дневник на чердаке находят работники "Сатурна"!

Quote
последняя игра - по духу.Я когда узнал, что действие в 6-й будет проходить типа в современной Москве, представлял себе все примерно так:
Надпись на экране: " 1991 год. Гибель "Красного проекта"!"
Старая комната, покрытая пылью и грязью. Всюду всякие аппараты, печатные машинки, агрегаты, столы, приборы. В общем, похоже на заброшенное после глобальной катастрофы НИИ.
В соседней комнате - две ванны, в которых покоятся молчаливые ВИЧ и Петька. Ванны шнурами присоединены в мощному аппарату питания. Аппарат начинает мигать, надпись на дисплее: "Мощность падает". Конечно, прийти на помощь некому, и агрегат отключается. Ванны открываются, герои вылезают наружу.
Далее, конечно, они удивленно смотрят кругом и считают нужным уйти подальше. Находят дверь и выбираются наружу через потайной люк на... Красную площадь (а че, там у 5-й в финале стоял же какой-то мавзолей).
Ну, а далее, через десятки лет герои пьют пиво, посылают за ним Анку и все такое, как было обещано в синопсисе к 6-й части. И тогда исчезло бы противоречие. А то так 6-я часть началась ни с того, ни с сего - сидят ВИЧ с Петрухой не пойми где, не пойми когда. Тьфу...

Да, так насчет развития "Красного проекта" - герои узнают, что вся ерунда с 6 по 9-ю - это все штучки-дрючки "проектировщиков", которые им так сны внушают, а пока хранят до поры до времени.
Далее - либо Анка входят на "уровень подсознания" (ну, вы в курсе), либо вдруг Родине припекает, и главы "Красного проекта" (да ладно, сам Котовский!) вытаскивают наших героев на свет божий сражаться - и герои идут в бой, с кем надо. С инопланетянами, например. Например, инопланетяне решили подарить Гитлеру лазерное оружие, и теперь наша команда должна на машине времени слетать в прошлое, чтобы предотвратить сделку, а для этого им надо убить Гитлера и заменить его на биоробота. Игра так и называется: "Петька 10. Последняя Победа".
А после разборок герои либо в награду получают возможность вернуться в 1-ю часть "на покой", либо разносят хату Котовского к чёрту, бегут в 1-ю часть с Анкой сами. Последняя сцена - герои на сеновале подробно рассказывают игры Фурманову, тот записывает, а через десятки лет дневник находят на чердаке работники "Сатурна"!!!!!!


http://petka.ucoz.com/forum/17-172-11

Приглашаю к продолжению трёпа. biggrin

Фурманоff
Фурманоff
Пользователь
Комиссар 25-й стрелковой дивизии
Сообщений: 814
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
герои узнают, что вся ерунда с 6 по 9-ю - это все штучки-дрючки "проектировщиков"

Классная фраза!
Я предлагаю Древнюю Грецию или Рим...Встречу и схватку с Горгоной или что-то в том же духе...


Игра- это хорошо, а хорошая игра- еще лучше!
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Я предлагаю Древнюю Грецию или Рим...Встречу и схватку с Горгоной или что-то в том же духе...

Можно Светлое будущее,прошлое , настояшее(2011год) и 1917.Речка,Беляки и прощание с Вичом.Узнаем где была Анка когда переплывал Вич речку, Петька куда делся.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 27.02.2011, 00:41
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Поиск: