Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Петька - сюжет
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Я говорю об одной главе. По-моему, Орки vs Люди - это Warcraft.=)

P.S. В остальном сюжет мне более менее понравился, так что молодцы.


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Denike)
Без обид, но я предлагаю ничего не трогать...

Соглашусь оставим все как есть!Rawk по ходу разработки локаций и т.д, все равно придется что то добавить что то убрать!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 13.05.2009, 00:08
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Дело ваше.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Короче.

Denike, я тему закрываю. Ты начинай рисовать локации. Как дойдём до второй главы поговорим.

Общаемся насчёт проекта вот здесь:

http://petka.ucoz.com/forum/6-101-1


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Вообщем тему снова и заново открываю. Большая просьба: Здесь не флудить. Только по сюжету. Всё остальное обсуждать в этой теме: http://petka.ucoz.com/forum/6-101-1

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Мой вариант сюжета.
http://petka.ucoz.com/forum/6-101-4715-16-1246587531

Просьба обсуждать тут. А конкретно писать что нравится и нет, строго по пунктам (никаких "ну, я не знаю" или "в принципе так, а в целом"). Чтобы оффтопа не было.

Добавлено (05.07.2009, 19:48)
---------------------------------------------
Ответ на пост Квестовика в теме об идеях:

Quote (Квестовик)
Ты повести писать не думал ?

Уже писал. Несколько. В Канаде этап публикации не прошли.

Quote (Квестовик)
Дело сказал. Но только я предлагаю решение этого квеста отнести в конец игры, героев хорошо бы постепенно к этому подводить.

Если отнести в конец, то становится непонятна суть квеста. Должна быть причина, по которой герои решаются посетить санаторий. Как уже говорилось в разговоре с Равком, что причине быть необязательно. Только, при таком раскладе, становится непонятно зачем героям отдыхать именно в санатории, если они могут это сделать и в баньке у себя дома (плюс они об этом всегда мечтали).

Quote (Квестовик)
Вудувумен ? Которая их уже отправляла искать форточника-издателя. dry
Во второй части это было, только там искали ответ на вопрос "Чтож нас так кидает то ?"
А почему гадалку не поместить на острова, была бы пародия на Пиратов Каибского Моря.

Это ты сейчас обсуждаешь уже слишком в деталях. Я пока хотел бы обсудить план сюжета в целом. Всякие персонажи и пародии можно придумать потом, когда уже сюжет мало-мальски готов.

Quote (Квестовик)
А оно нам надо ?

Опять же. Санаторий в будущем, герои из прошлого. Надо как-то состыковать.

Quote (Квестовик)
Это из сюжета несколько выпадает. Может ограничимся встречей с разработчиком на курорте ?

Если ограничиться встречей на курорте, тогда весь квест должен быть длиннее, с той задумкой, что эта встреча должна быть настолько сверхважной, что перекрыла бы все страдания героев. В таком случае, задумка уж точно должна быть в чём-то ином ежели простое посещение санатория. И должна быть суть, т.с. тема самой игры. Как у меня, например, тема - пародия на делку игр серии, т.е. "за кадром" самого первого Петьки. Так и тут, должна быть похожая тема.


Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Воскресенье, 05.07.2009, 19:49
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Ребят. Может быть реально как-нибудь без машины Однакамушкина. В целом. Получается всё здорово. cool И кстати. Да. Давайте тогад побольше пародий на Голливыудские фильмы и на наши Русские тоже. И хотелось бы поменьше фантастики. То есть поменьше технологий.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

Quote (Tecktonik_2)
В Канаде этап публикации не прошли.

Публикуй в сети. Или через журналы.

Quote (Tecktonik_2)
Должна быть причина, по которой герои решаются посетить санаторий.

Партия отправила в отпуск. Наградили медалями, дали отпускные и отправили.
Суть квеста в том, что половину квеста герои хотят отдохнуть. Рвуться в санаторий.
А вот уже в санатории сталкиваются с очередной задачей, к примеру наведения порядка в санатории.

Quote (Tecktonik_2)
Санаторий в будущем, герои из прошлого

Действие происходит в альтернативной реальности, после событий Петьки 5. Там кстати как раз перерыв между пятой и шестой образовался. Так что санаторий для героев в настоящем.

Quote (Tecktonik_2)
Всякие персонажи и пародии можно придумать потом

На стадии написания квестовых заданий.

Quote (Tecktonik_2)
эта встреча должна быть настолько сверхважной, что перекрыла бы все страдания героев

Вот это нужно будет обдумать. В этом месте игра должна сделать неожиданный сюжетный поворот.


- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Quote (Квестовик)
Публикуй в сети. Или через журналы.

Это уже сделано. Но не все читают такие места, а доход с публикаций нулевой.

Quote (Квестовик)
Партия отправила в отпуск. Наградили медалями, дали отпускные и отправили.
Суть квеста в том, что половину квеста герои хотят отдохнуть. Рвуться в санаторий.

И всё-тки для меня это не причина. Я не могу себе представить, чтобы Петьку, а уж особенно ВИЧа тянуло столь сильно на море. И давайте не будем путать куда они едут - курорт это одно, в 1919 г. курортов точно не было. А вот санатории были. Только не на море, а так, на берегу рек и озёр. Хотя морские санатории это тоже не исключает.

Quote (Квестовик)
А вот уже в санатории сталкиваются с очередной задачей, к примеру наведения порядка в санатории.

Тогда сюжет должен быть такой: их обманывают и нарочно списывают в санаторий, как это делалось со многими партийниками в то время (Фрунзе, Троцкий и т.п.) Мол, давайте, ребят, поезжайте и отдохните. А там уже они узнают, что власти хотят от них избавиться. Вот и поднимается бунт на корабле.

Quote (Квестовик)
Действие происходит в альтернативной реальности, после событий Петьки 5. Там кстати как раз перерыв между пятой и шестой образовался. Так что санаторий для героев в настоящем.

Я тебя не совсем понимаю. Ты против всяких неистовых технологий (машина времени, порталы и т.п.), но за альтернативные мира? И откуда такая уверенность, что между 5-й и 6-й частями был пропуск? По-моему его было гораздо больше между 3-й и 4-й частями (когда они на льдине плыли), а уж с 3мя годами между 2-й и 3-й частями вообще ничего не сравнится (там даже годы были указаны 1968 - 1971), а потом их на 30 лет вперёд перенесло.

Нет, вы как хотите, но я за реализм. А если уж и привирание, то такое, как было в сериях. Задумка должна быть оригинальнее последних игр (примерно, варианта Петьки 1), но не пытаться переплюнуть все вместе взятые сюжеты всех Петек. Если герои едут на море, то "отдыхать" должно быть лишь отмазкой, чтобы всё-таки Петька получился, а не "Каникулы в Простоквашино" для малолеток.

Добавлено (06.07.2009, 01:52)
---------------------------------------------
Кстати, из пародий мне хотелось бы увидеть не только чистый Голливуд (это уже было до этого), но например Гарри Поттера, Джека Воробья, Задорнова с Петросяном, Симпсона (можно просто в бэкграунд воткнуть такого америкоса кот. сидит в кафе и лопает пончики), Властелина Колец, Стар Трэк, Людей Икс, Матрицу, каких-нибудь чуваков из нашумевших "Стилляг". В общем, куча хороших прототипов, главное, чтобы всё шло в такт и плавно.
Если вы понимаете, о чём я =)

Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Quote (Квестовик)
Quote (Tecktonik_2)
Должна быть причина, по которой герои решаются посетить санаторий.

Партия отправила в отпуск. Наградили медалями, дали отпускные и отправили.


Этого вполне достаточно, по тем временам это сродни приказу.

Прыжки по крыше поезда вполне сами собой напрашиваются как обязательный элемент программы.

Главное развлечение в домах отдыха - многочисленные обязательные экскурсии. Вот здесь можно привернуть практически любое событие и приключение. И любая из предложенных пародий будет к месту.


Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Ouly, по теме уелкам писать в тред о сюжете. Хотелось бы тебе ответить, но тут я не буду.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Так, стоп. А эта тема как называется? Вы уж определитесь что куда пишем.

Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
А эта тема как называется?

Слушай, ну почему ты всегда права? Прямо как ни глядь - везде я кретин какой-то просто =)
Первый раз вижу такого упёртого и праведного модера. Да ещё и девушку...

Добавлено (08.07.2009, 03:59)
---------------------------------------------

Quote (Ouly)
Главное развлечение в домах отдыха - многочисленные обязательные экскурсии. Вот здесь можно привернуть практически любое событие и приключение. И любая из предложенных пародий будет к месту.

В общем и целом, объясняю, что именно мне стоит поперёк горла - если Петька и ВИЧ едут в санаторий, они там будут только "отдыхать", а не отдыхать в прямом смысле этого слова. Т.е. у них будет спасительное спецзадание, а маскировкой может быть отдых. Другое дело, если игрок не будет знать об этом до самого конца.
А если они хотят действительно отдохнуть - баня и огурчики солёные с водочкой. А не какой-то там санаторий, да ещё и с турпоездками. Это уже вообще не Петька и ВИЧ, а Простоквашино получается.


Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Среда, 08.07.2009, 04:00
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Quote (Tecktonik_2)
у них будет спасительное спецзадание, а маскировкой может быть отдых.

Можно и так. Только это уже не актуально. Всякие спецслужбы с их спецзаданиями уже несколько успели приесться.
Quote (Tecktonik_2)
А не какой-то там санаторий, да ещё и с турпоездками.

Ты себе представляешь что такое советский активный отдых да ещё и по разнарядке? Тут никакие спецзадания не нужны. cool
А в санаторий они едут, подчеркну, именно по разнарядке. Сами бы конечно выбрали и баню и огурчики. smile


Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Можно и так. Только это уже не актуально. Всякие спецслужбы с их спецзаданиями уже несколько успели приесться.

Ну я же в сотый раз повторяю, что это - Петька. Там должна быть интрига, причём именно в начале. Так, чтобы завлечь игрока. К концу её уже можно отпустить.

Quote (Ouly)
Ты себе представляешь что такое советский активный отдых да ещё и по разнарядке? Тут никакие спецзадания не нужны. cool
А в санаторий они едут, подчеркну, именно по разнарядке. Сами бы конечно выбрали и баню и огурчики. smile

Нет, не представляю. Я не знаю, насколько активной может быть "советская разнарядка". Но с приказом Партии согласен. Только тут я бы по-другому поступил - допустим Петька и ВИЧ получают задание поймать какого-то известного бандита, кот. скрывается в санатории. Под другим обликом. Якобы, он там не бандит, а обычный служащий. Ну, они сразу в путь. А когда приезжают туда, то выясняется, что бандит - и не бандит вовсе, а действительно служащий. И что всё было затеяно чтобы Петьку и ВИЧа убрать с пьедестала славы. Сначала Петька говорит, что надо ехать назад и восстанавливать справедливость, но Чапай его переубеждает, мол "Ну приедем, и что? Скажем, что мы герои? Нет, Петро, героизм это не просто называние, это облик. А облик надо доказать. Поэтому давай-ка мы пока тут с тобой побудем героями, а потом, как запишут газеты, так и в самую точку попадём."

И вот после этого, как раз находится новый квест, уже в самом санатории. Разоблачение заговора против, ну допустим, какой-то ещё важной личности.

Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Поиск: