Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Петька - сюжет
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Это как?

А вот мне тут знакомый товарищ идейку подкинул, мол так и так, надо бы персонажей нарисовать, а фоны воткнуть из 2д отфотошопленные с фоток, надыбанных в интернете. Чтобы как Сатурновские квесты получилось (они тоже дыбали с фоток).
А я бы лучше карандашем нарисовал, потом отсканировал, а потом в фотошопе бы цвета и контуры добавил, да через пару фильтров пропустил.


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

Quote (This_Tecktonik)
А я бы лучше карандашем нарисовал, потом отсканировал, а потом в фотошопе бы цвета и контуры добавил, да через пару фильтров пропустил.

Согласен.Я рисую только сам. Но беря за основу расположение объектов в оригинале
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Народ может я ошибаюсь но мне кажется, что TERMINATOR91 и Denike сами должны решить, какая будет игра в плане фоны,скрины и т.д.А мы должны все это типа контролировать. Вы не забывайте, что они главные люди, разбирающийся в программах по созданию 2D квестов!!!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
Народ может я ошибаюсь но мне кажется, что TERMINATOR91 и Denike сами должны решить, какая будет игра в плане фоны,скрины и т.д.А мы должны все это типа контролировать. Вы не забывайте, что они главные люди, разбирающийся в программах по созданию 2D квестов!!!

Ты ошибаешься. Так как все помогают и делают то, что могут.


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ладно был не прав исправлюсь biggrin
Denike если у тебя есть друзья которые хорошо во всем разбираются: фоны,рисование и т.д. Зови нам лишнии люди никогда не помешают!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Вторник, 21.04.2009, 00:49
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Не, ну это дело общее, конечно же. Только вот от себя добавлю, что в 3д делать фоны и объекты гораздо сложнее, чем в 2д (там-то намалевал, разукрасил и обчёлся), это уже не говоря о персонажей. Потому что как минимум неделька уходит на подготовку движка. Зато как только 3д движок готов, то локации идут как по маслу, просто меняются фоны и расположение предметов.

Есть такая вещь - Google Sketchup. Там комнаты рисовать - одно удовольствее. Кстати желающих могу инициировать =)


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.


Сообщение отредактировал This_Tecktonik - Вторник, 21.04.2009, 00:53
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Pak 76 писал "Тут дело не в конкретной критике, а в стиле, в котором она была высказана. Любое, подчеркиваю, ЛЮБАЯ работа может быть раскритикована вежливо и конструктивно.
Вам не хватает одного человека-лидера. Я понимаю, что коллективным умом решать проще, но должен быть кто-то, за кем финальное решение: зарубить работу или нет."
Вообщем предлагаю себя в виде лидера, то есть обещаю что форум будет чистым,на нем почти не будет флуда и все будут работать как работали.А всякие выскочки будут забанены я для этого буду решать вопрос с Rawkom через личку. Вообщем форум будет процветать.С уважением Вано для всех своих Игромен.Сам учусь на менеджера последний курс вот и попробую помочь чем могу.
P.S Модератором я не собираюсь быть просто помощь форуму smile


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Понедельник, 04.05.2009, 21:47
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
Вообщем предлагаю себя в виде лидера

*пошёл стеляццо*

Добавлено (05.05.2009, 00:59)
---------------------------------------------
В таком случае предлагаю свою кандидатуру на пост руководителя, но под след. предлагаемыми условиями:

1) В теме форума о проекте будут созданы три ветки: документация по проекту, обсуждение проекта и идеи по проекту. Что зачем, думаю, объяснять не надо.
2) К участнию в проекте будет запрещён доступ детей до 18 лет, за искл. особых случаев, что будут рассмотрены по отдельности. Это потому что нам не нужны подростки, цель которых это всего лишь прийти и высказаться или что-то сказать, но этого не сделать.
3) Кроме того, будет оценка и постановка каждого участника на определённую роль. Какую - будет решено большинством. После, каждый выбранный участник будет обязоваться оставить мне свои координаты, желательно имэйл (телефонов не приемлем) и своё расписание на неделе, когда он сможет зайти и сколько времени уделить.
4) В начале каждого месяца будут состояться собрания по обсудимости ситуации проекта, на которых будет решаться что делать дальше.
5) В случае ухода из коллектива кандидатура снимается навсегда. Чтобы не было так, чтобы ушёл - пришёл - ушёл как сам решил. Уходишь - прощай.
6) Будут иметь место финансовые контрибуции, причём обязательные, в случае любой покупки или оренды информационного оборудования (места в сети, хостинга, программ, других лиц и т.п.). По потребностям (сколько у кого будет).
7) На делку проекта понадобится след. коллектив:
- 1 художник-аниматор-мультипликатор для разрисовки самих персонажей
- 2 обычных художника или графиста для фонов и предметов инвентаря
- 1 концептор 3-д текстур и объектов, компьютерный художник
- 3 человека на озвучку персонажей и другие роли
- 1 музыкант, желательно электронный, но можно ещё одного на обычные инструменты
- 2 программиста, люди, которые будут осваивать программу и писать скрипты, как терминатор.
- и 1 руководитель (то бишь ваш покорный =) )
Каждый в составе коллектива будет иметь право голоса и критики, плюс будет обязан голосовать на общих собраниях. Руководитель будет согласоваться и выдавать финальное решение.

Остальные правила будут поставлены потом. Не исключено, что один человек может быть сразу в нескольких профессиях, но лучше найти того, кто лучше в какой-то одной, а другие будут просто ему помогать чуть-чуть, по сфере деятельности.

Если вас не устраивает такой расклад, я ухожу один делать Квестмана =)
Виват!


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.


Сообщение отредактировал This_Tecktonik - Вторник, 05.05.2009, 02:42
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

This_Tecktonik а тебя надо вообще в первую очередь забанить чтоб перестал писать всякие глупости.Пошел вон Янки.ДАльше можеш писать что угодно, на твои сообщения я все равно не буду отвечать,с придурками не общаюсь.Вот увидиш придет лидер и выгонит тебя первым делом.Поэтому уходи похорошему.Все с этой минуты на твои сообщения я не отвечаю,не реагирую,не вижу.

Теперь всем остальным, ребят выход есть из сложившиеся кризиса на форуме.Вот увидите я сделаю форум когда не было этого Тектоника,и постараюсь(не обещаю точно это сложно) вернуть умных програмистов уровня Терминатора и т.д.Выбор за вами! wink
Давайте голосование что ли устроим!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Вторник, 05.05.2009, 01:02
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Итак, ещё раз пишу и выкладываю свою версию сюжета, базируясь как можно больше на
http://www.buka.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=216838&sid=ea767b4b812b3fb76705901f5b1134e9#216838

Пока что лишь первые две части, остальные две (продолжение и окончание потом). Хочу сразу предупредить, что кроме минимальных вещей я сюжета менять не собираюсь, так что если кого-то не устроит - я буду делать всё один. Сам.
Такие дела. Итаааак...

ПиВИЧ 0: Вперёд в прошлое.
Сюжет (переделка)
Вступление: Как-то ночью Петька с Чапаем шли в разведку на «белую» сторону Гадюкино и случайно наткнулись на инопланетянина, который приземлился на своей тарелке прямо перед ними. Пришелец был крохотным (до колен), но не на шутку серьёзным: едва вылезши, он достал из-за пазухи огроменный бластер и принялся размахивать им во все стороны, требуя отвести его к «лидеру планеты». Чапай и Петька усмехнулись над ним и начали хохотать. Тогда тот нажал на курок бластера и выстерил, продырявив комдиву бурку. Чапаев разозлился не на шутку, схватил инопланетянина, сильной отобрал бластер и швырнул его и его пушку обратно в тарелку, затем поднял тарелку и со словами «Вот и возвращайся откуда прилетел, засранец ты этакый» на его «Вы ещё об этом пожалеете, земляне!» раскрутил тарелку как диск и запулил обратно в небеса. Больше герои пришельца не видели (пока).
Зато, на следующее утро, что-то было не так, как обычно. Бойцы проснулись от того, что на всё Гадюкино протрубили тревогу: Белые наступают. «Как наступают?» обалдел Чапай, но схватился за шашку и выбежал на улицу. И действительно – в городе всё уже кишило беляками. Они в огромных количествах нагрянули на деревню и вели ожесточённую стрельбу со всеми красноармейскими силами. В результате уже почти никого не осталось. Чапаев сел на верного коня и помчался в бой, правда лошадь подстелили, тогда он пустился вплавь через речку. И тут его тоже задела шальная пуля. Петька, который всё это видел, озверел и побежал на белого командира, решив растерзать его зубами. Тот спокойно дал ему прикладом ружья по голову и Петруха потерял сознание. «В карцер негодяя» - было последним, что он услышал.

Добавлено (09.05.2009, 09:35)
---------------------------------------------
Часть первая: Нет добра без худа
Петька очухался в тёмном чулане с одним лишь маленьким окошком. Рядом с ним грязно, пыльно, валяется всякий хлам, и в противоположном улгу сидит пасечник Кузьмич. Как всегда, в стельку. А снаружи чулан охранают два караульных. Кузьмич спивается, но вовсе не от того, что деревня потеряна, а от того, что поморили всех его пчёл и нету у него больше медовухи. И с горя убивает. Недолго думая, Петро решает действовать, ведь не всё ещё потеряно. Да и Анка с Фурмановым живи, как ему говорит пасечник.
В общем собрался Петюня с силами и смог отвлечь караульных, чтобы выбраться наружу. Правда там зверствовали белые патрули, поэтому пришлось ему раздеть одного поручика, и самому под него замаскироваться. Зато дальше он уже гулял по деревне свободно (пока). Затем забодрил Кузьмича, сначала качественным беляческим шампанским, а потом и пчёл ему нашел. Не без квестинга, разумеется. И тогда раскололся ему пасечник, и сказал, что когда он несколько дней давиче рылся в огороде у себя на пасеке, то откопал какой-то шарообразный объект. А когда стал его крутить-вертеть, то из объекта вылез «зелёный джинн» и начал на непонятном языке выражаться. А Кузьмич взял и закал женский гарем, кальян, и самогонки до пуза. Тот разозлился и исчез куда-то. И как он потом ни тёр, ничего больше не вылезало. Петруха смекнул и попросил эту вещицу, а в замен потребовал чего угодно. Ну, чего угодно Кузьмич уже пытался получить, не повезло, посему заказал от Петьке сделать самогонный аппарат. Что поделаешь – пришлось выполнять.
В результате получил Петька этот объект и принялся его разглядывать. Ненароком нажал куда-то, тот упал на землю и появился тот самый «джинн» – голограмма инопланетянина, которая была лишь записью и говорила о том, что пришельцы уже давно пытались захватить планету, но так и не смогли. Но теперь они действительно подготовились, выучили язык, а местом захвата решили выбрать Россию, а именно Гадюкино. И скоро пошлют туда разведчика (старая запись). Ну а коли миссии разведчика не удастся уговорить землян сдаться мирно, то они будут действовать силой. В нескольких местах они спрятали исказители реальности и прибегнут к их применению, с самыми наихудшими последствиями. В общем, человечество в опасности и всё тому подобное.
Петька решился во что бы то ни стало отыскать эти исказители и уничтожить их (он в этом мастер). Да вот только не обойтись ему без каких-либо улик. И тут опять помог Кузьмич – он сказал, как на днях спьяну возвращался к себе на пасеку и ударился головой об дерево, которое вдруг превратилось в какую-то железяку. Но где именно это было – он не помнил. А в Гадюкино деревьев ровно столько же, сколько и игл в стоге сена. В общем, задачка не из лёгких. В ней Петьке понадобилось из этого самого шара соорудить компас, который бы показывал на инопланетные предметы, и поочерёдно его применять. Но вот неудача – его-таки засекают беляки и больше он скрываться в их обличии не смог. Действовать надо было быстро.
Как только Петруха нашёл это «дерево», он не задумываясь разломал его. В последнюю минуту появились пришельцы и попытались его остановить, но Петька же упёрт – не послушался их фразы «Сломать исказитель может вообще всё наружить во временном континууме». И сломал. И исчез.

Добавлено (09.05.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Часть вторая: Вперёд, вперёд и только... назад?
Петро перенесло в прошлое, в ту самую ночь, на 12 часов назад. Он же прошлый и Чапаев мирно посапывали у себя дома. Петька попытался разбудить комдива, но нализались они тогда оба хорошо, поэтому понадобились особые меры. Когда же ВИЧ проснулся и вышел узнать, что же такое произошло, Петьку из будущего всё же застали пришельцы и дезинтегрировали на месте из бластера.
Дальше в действие вступил ВИЧ. Он не стал будить Петьку, а лишь надел шмотки и пошёл вокруг дома, пока не удивел, что у реки что-то светится. Спустившись туда, комдив заметил, что инопланетяне устанавливают какую-то штуковину, но действовать не решился так как их было много. Затем среди них он увидел Фурманова и вконец обалдел. Неужели красный комиссар – инопланетный шпион? Это ему предстояло узнать и, когда те разошлись, Чапай ринулся за Фурмановым. Тот отправился на противоположную сторону деревни, к белогвардейцам. Чапаеву пришлось немного поквестить по ночной деревне, чтобы найти как пробраться на ту сторону деревни, да ещё и через приставленный караул на нейтральной части. Но в результате ему это удалось. Там он познакомился ещё с парочкой интересных персонажей, и проследил за Фурмановым. Когда же он примкнул к окну, в котором увидел, как комиссар принёс белякам планы и схемы всей красной части Гадюкино, да ещё и принялся дословно сам объяснять все входы, выходы, подземные ходы ну и прочую информацию, так нужную для захвата деревни. «Вот сволочь!» подумал Чапаев, но тут кто-то дёрнул его за плечо и когда тот обернулся, то увидел перед собой самого себя, то есть такого же Чапая, но с зелёными глазами. И не успел ничего сказать, как тот его отключил в два счёта.
Очнулся комдив прикованным к стене в какой-то странной аппаратуре. Рядом висел Фурманов без сознания, с трубкой, привязанной к его голове, откуда считывалась информация его мозга на экран. Пока Чапаев смог со своего места как-то разбудить комиссара и привезти его в чувства, выяснилось, что находились они на инопланетном корабле, огромном судне с кучей всякой непонятной аппаратуры. Скованный Фурманов признался, что свалял полного дурака, когда по вечеру к нему в дверь постучались пионеры и попросили приютить. По милости своей, комиссар впустил их, а те оказались переодетыми инопланетянами, в людском перевоплощении, и связали его. Затем отвели на корабль, присоединили к аппаратуре и начали качать всю информацию из мозга, в том числе и секретные планы. А теперь он слаб и немощен, и уже теряет силы. Чапаев смекает, что тот «Фурманов», коего он видел у белых, был самозванцем и нарочно раскрыл им все тайны.
В общем, в процессе долгой беседы, пожаловали и инопланетяне. И начали Чапаю насильно ставить аппарат для получения информации, но тот смог противостоять и вырваться. Долго длился его поход по кораблю, пока он не смог отключить все системы защиты, спасти также попавших на корабль персонажей, которые ему помогли и далее. В конце концов корабль был взят штурмом изнутри, и скоро пришельцам уже ничего не оставалось, как сдаться в плен самим же пленным. Только радоваться было поздно. Тот пришелец, что прикинулся Фурмановым, оказался главным, и сказал, что теперь у Белых уже были чертежи и они могли атаковать деревню когда хотят, только сделают это поутру. «Ну что, получили своё, людишки» - озарился он – «А мы вас предупреждали. Вы всё равно обречены, а когда порубите друг друга на куски, то планета станет нашей». Только героям,как оказалось, до этого уже не дожить, ибо инопланетяне поставили корабль на самовзрыв, а сами решили с него телепортироваться.

Добавлено (09.05.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Фурманов взялся за панель управления и начал судорожно искать, как отменить эту бадягу. Чапай же отправился в грузовой отсек, решил поискать там что-нибудь интересного, чтобы спастись, иначе некому будет остановить войны и спасти человечество от более «тёмной» угрозы. И тут он натыкается на странное создание видимо тоже инопланетного происхожение, которое ему сказало, что их планета была также уничтожена злыми пришельцами – расой Звергов (как они оказывается назывались). И призналось ему мохнатое создание, что есть выход из ситуации, но надо действовать быстро, тогда может удастся спасти не только Землю, но и другие расы. А чтобы действовать, надо сделать так, чтобы эти пришельцы никогда не смогли бы попасть в нашу галактику – надо сбить их с курса. Но уже не сейчас, а в далёком прошлом. И тогда они уже никому не навредят, особенно если их отправить в чёрную дыру. Но проблема в том, что для перемещения во времени используется элемент под названием «революций», который позволяет это сделать. А в переместителе пришельцев (другой расы, которая мирная, потому что Зверги перемещаются сами по себе) была только одна его пластинка, что означает, что тому, кто туда отправится, назад уже не вернуться.
Чапаев не захотел брать на себя такой риск. Фурманов тоже отказался, хотя подкинул идейку, что надо бы попасть туда, где этот самый революций уже изобрели. По подсчётам мохнатика, это-таки Россия, но 2019 год. Значит было решено отправиться туда. Только вот в последний момент произошёл смешной казус. Когда комиссару всё же удалось снять корабль с систем самоуничтожения и даже открыть люк, в него ввалился Петька, а позже Анка. Петруха узнал о том, что творилось снаружи, разбудил Анку, и они вдвоём пришли на помощь... Которая правда уже не понадобилась. Когда же мохнатик открыл временной проход при помощи революция, их ещё даже не успели толком ввести в курс дела, как Петьку опять потянуло что-то нажать и корабль затрясло, отчего Анка споткнулась и удала именно в дыру, что тут же и закрылась.

Продолжение следует...


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.


Сообщение отредактировал This_Tecktonik - Суббота, 09.05.2009, 09:35
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Опять вы всё запутали. И опять Тектоник. Если объективно, этот сценарий лучше твоего предыдущего. Но опять же объективно тебя следует наказать за дезертирство.
Дело не в том, чей сюжет был на тот момент лучше, а чей полная ерунда. У меня лично никаких амбиций. А твой получил достаточно высокую оценку. Но ты запаниковал, т. к. испугался конкуренции и поспешил смыться, в надежде, что без тебя всё развалится. Но всё наоборот достаточно весело закрутилось, появился Терминатор, начал работу. Тут у тебя взыграло самолюбие, и ты решил навести свои порядки. Так что во всей этой неразберихе виноват только Тектоник.
Второй сценарий Вано ничуть не хуже. И так же лучше первого. Мне этот сценарий нравится, и у меня все основания голосовать именно за него.
Я знаю предпочтения Равка и признаю его право решающего голоса, как одного из инициаторов этого проекта. К сожалению его нерешительность также сыграла свою негативную роль.
И очень хочется услышать мнение Деннике, как художника.
Тектоник, если вопрос решится не в твою пользу и ты по этой причине надумаешь вредить, я буду настаивать на бане. Вано так же призываю к миролюбию.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Окей Ouly я сегодня немного был взвинчин на This_Tecktonik за то что пишет сюжет,зачем его писать если мы его написали!Считаю что писать сценарий можем только мы!Кто тут сценаристы smile

P.S Пускай без нас никто не пишет сценарий, мы сами если захотим напишем, когда поработают над двумя или одним из написанных!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 09.05.2009, 22:35
Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

Можно хоть сто сценариев написать, но проект с места не сдвинется....
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Denike)
Можно хоть сто сценариев написать, но проект с места не сдвинется....

Ну так народ нужен!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 09.05.2009, 22:54
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Господа! Надеюсь, что праздники немного воодушевили, и особенно вдохновила победа нашей сборной над канадцами.
Есть такое предложение. Давайте не будем поддаваться на дурацкие провокации, и абсолютно не станем обращать внимания на грубую и неконструктивную критику, а просто продолжим начатое дело.
Сценарий у нас есть. Я его отредактировала и ниже помещаю целым файлом, для удобства прочтения. Это первичный рабочий материал. Вполне возможны существенные доработки. Но это начальная основа, от которой можно отталкиваться.
Ведь всё ж замечательно начинало получаться! friends Давайте продолжать. Жду ответов. wink

Прикрепления: 0466225.doc (48.0 Kb)


Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Петька - сюжет
Поиск: