Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Демо №7
Демо №7
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

ПФ - Демо №7 (13 июля 2013)

Мы рады представить вашему вниманию новую, седьмую демоверсию нашего проекта! Она содержит гораздо больше контента, чем предыдущие, но мы постарались, чтобы эти изменения как можно меньше отразились на весе и производительности игры.

Что нового:
- завершено Гадюкино: недоступным остался только экран "В клубе";
- добавлено множество оригинальных и изменённых эпизодов;
- инвентарь теперь выглядит и работает как оригинальный;
- добавлены горячие клавиши из оригинала, такие как 1-6 или M для вызова карты;
- добавлена возможность пропускать реплики правой кнопкой мыши, а также быстро переходить с экрана на экран двойным щелчком мыши по дорогам;
- улучшена система перемещения персонажей;
- исправлены многочисленные баги и добавлены улучшения.


Более того, данный релиз содержит небольшой сюрприз, который вы сможете увидеть, выполнив интересные действия в игре.



Скачать (7z, 91.7 МБ)
Скачать (zip, 99.5 МБ)


Просим оставлять ваши отзывы!
Прикрепления: 2915056.png (305.8 Kb) · 2035988.png (314.5 Kb) · 9900498.png (188.1 Kb) · 4635564.png (348.6 Kb)


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 06.08.2013, 17:19
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

kalumb: ещё раз, играй по-честному, поскольку подсматривать в ресурсах нечестно.

Я, наверное, лучше тебя знаю, где и что должно валяться. Но если тебе так хочется покичиться тем, что ты можешь посмотреть что-то в ресурсах проекта, то можешь танцевать: ключ действительно должен там валяться. Просто не сразу. И если бы ты играл по правилам, ты бы обнаружил это когда нами было задумано.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, я и так нормально играл. Но дальше пройти не смог.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ладно, что пробовал делать? =)
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, у меня сейчас нет сохранений, т.к. я удалил игру. Последнее, что я сделал, так это открыл коровник.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Какое-то единственное действие не открывает «сюжетную» часть, так что не могу знать, насколько далеко ты продвинулся. С другой стороны, чтобы открыть хлев, нужно сделать довольно много действий, но это не значит, что нужно сделать их все, так что ты мог открыть, а мог и не открыть «сюжет».
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

"Капитал" не открывается,  ключа в аквариуме нет, воды из колодца герои брать не хотят, сена с ногами тоже нет.
В инвентаре 6 предметов (книга Маркса, дрова, мясорубка, подкова, топор и меха), что делать дальше с ними- ума не приложу. Дайте хоть подсказку что ли biggrin
В игре заметил одну ошибку: Чапай на пулеметы Анки реагирует как на картошку в углу. Временами Петька перестает говорить, одни субтитры идут.
PS: Еще Кузьмич исчезает на время, когда махорку и спирт даешь, появляется уже "готовым" на земле.


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Среда, 17.07.2013, 19:44
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Цитата (Chapaev)
"Капитал" не открывается, ключа в аквариуме нет, воды из колодца герои брать не хотят, сена с ногами тоже нет.

Всё верно, это не входит в обязательные действия (собственно потому, что их в релизе нет).

Цитата (Chapaev)
В инвентаре 6 предметов (книга Маркса, дрова, мясорубка, подкова, топор и меха), что делать дальше с ними- ума не приложу.

Не все из них уже могут пригодиться (как и в оригинале — например, использование мясорубки на табаке оставляет её в инвентаре, а больше она ни для чего не нужна). Я так думаю, что из тех предметов, которые нужны, ты уже полностью воспользовался всеми (скажем так: куклу надул, табак перемолол — значит, больше ничего тебе не надо из них).

Цитата (Chapaev)
Чапай на пулеметы Анки реагирует как на картошку в углу

Интересно, посмотрим.

Цитата (Chapaev)
Временами Петька перестает говорить, одни субтитры идут.

Я думаю, это только при использовании предметов — мы для них фразы в основном не добавляли. Если пропадают ещё какие-либо фразы, сообщай.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, кстати, вам лучше использовать для счётчика фраз global переменные.
Вот пока что получилось...

Добавлено (17.07.2013, 19:58)
---------------------------------------------
Chapaev, у меня тоже самое.

Прикрепления: 3114639.jpg (392.8 Kb)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Для счётчика фраз можно использовать любые переменные, поскольку они необязательны. С другой стороны, в оригинале, вроде бы, сохраняется значение счётчиков, может и поменяем потом везде.

Про спирт и махорку не знаю — при тестировании всё ок было. Посмотрю.

По поводу картинки: лучше всего по качеству самого фона выглядит переднее (левое) дерево. Но заметно, что оно просто порезано, особенно в области веток. Такого быть не должно. Ещё интересен трансформатор, но он уже хуже. Дом на заднем плане ужасен, как, впрочем, и сам задний план. С другой стороны, ВИЧ очень даже ничего.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн



kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, да... Я как раз всё это сделал. Это такой конец? Открыть хлев?
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

После этого только открывается «сюжетная» часть. Как я уже говорил, нужно поговорить с персонажем:
Цитата
После этого у одного из персонажей появится новая ветка, с которой и начинается «сюжетная» часть.


Сделаю предположения: ты точно все постеры пролистал у клуба? А точно через лес и поле пешком ходил? Экраны надо посетить все, включая три лесных. Или, может, ты просто ветку у персонажей не поискал?
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, да у меня вообще игры нет... smile
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Но когда была, не сделал что-то из этого поди.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, конечно, нет. Я думал, что просто предметы применяешь и всё. А тут ещё ходить, щёлкать...
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Демо №7
Поиск: