Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Boxxyfag
Boxxyfag
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

Я имею в виду Чапаевец, Ivan, тоже знают что с проектом или только через kalumb-а проходят?
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Мы-то как раз знаем, а вот калумб нам не помогает - вот и не знает.
А с проектом - что... Сюжет готов наполовину, и нам это пока хватает, дай бог с ней справиться, готовится к выпуску демка. Как будет готова, начнем полноценно готовить игру. Когда пропишем "скелет" действий, возьмемся за диалоги и озвучку.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
ни нормальной демки
Это сказал тот, кто не может отличить движок от игры на движке.
Хотя, конечно, в терминологии мы сами немного запутались: то, что сейчас у нас есть ("демка"), стоило бы назвать "альфой" или "бетой".

Quote (Boxxyfag)
Ну а остальные в курсе развития проекта или нет? Если да, то тогда это можно понять, если нет - то что-то тут не то =)
Фактически нас в проекте всего 3 человека: я, Чапаевец и Ткачёв. Ткачёв отвечает за кодовую базу, но, поскольку сейчас у него дела и он не может писать наш проект, он передал исходные коды мне. Мы совместно с Чапаевцем разработали часть сюжета, продумали множество игровых мелочей, разработали интерфейс игры (он незначительно расширится). Теперь я до Нового года допишу демку и выпущу её - и после этого мы начнём непосредственно воплощать сюжет.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Boxxyfag
Boxxyfag
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

Подождите, а Равк с вано где? И оули и квестовик и все такие?
И почему обсуждение здесь не ведётся, как раньше?
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Подождите, а Равк с вано где? И оули и квестовик и все такие?

Я писал раньше, что каждый день захожу на форум.Равк вроде уехал куда то по делам.Квестовик давно потерял интерес к форуму.Оули не знаю.

Quote

И почему обсуждение здесь не ведётся, как раньше?


Да все разбежались куда то.Столько народа было еще в далеком 2008 году.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 09.12.2012, 23:55
Boxxyfag
Boxxyfag
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

вано, ну привет, что ли.
Ясно, в общем того обсуждения уже давно нету. А жаль, помнится как мы с тобой тогда нехило флеймили из-за сюжета.

Нет, я конечно не претендую на авторство ни одного из элементов разработки проекта т.к. это было бы туповато, после стольких лет. Просто сейчас как-то появилось свободное время до конца года, решил вспомнить былое и написать фанфик сюжет (кстати уже продумываю продолжение), а заодно посмотреть кто чем занят.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Boxxyfag)
Подождите, а Равк с вано где? И оули и квестовик и все такие?
Разбежались. У каждого свои заботы, свои планы, своя семья...
Вот вано заходит каждый день, Равк полтора месяца не появлялся, а Квестовик вообще стал анимешником (или что-то вроде того).
Так получается, что проект начинают одни, а продолжают другие. Просто ребята собрались, надеялись на то, что игра им с неба упадёт, а она не упала. А потом пришёл Ткачёв, но с ним у ребят вышли разногласия. И с января 2011 года над проектом не велось никаких работ...

Quote (Boxxyfag)
И почему обсуждение здесь не ведётся, как раньше?
А может, флуд - это не хорошо? biggrin


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
А жаль, помнится как мы с тобой тогда нехило флеймили из-за сюжета.

Да привет было время интересное и идей было много и всякии демки которые щас делает kalumb завались.Что мы имеем теперь нужен сюжет. Я уже писал три но их все забраковали.Попробуй ты может у тебя получится.Как напишеш, так придется это кому то делать. Вот только потянет ли Ткачев или кто там будет делать.Не знаю.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
Попробуй ты может у тебя получится
Ну, у нас уже половина сюжета есть. Можно хоть сейчас начать делать при желании.

Quote (вано)
Вот только потянет ли Ткачев или кто там будет делать.Не знаю.
Поскольку Ткачёв занят другими делами, сейчас я его замещаю на посту программиста. Между прочим, у него почти готова новая демка. Она нуждается в небольшой доработке. Сейчас там не хватает некоторых сцен и есть пару багов, которые, надеюсь, исправятся.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Boxxyfag
Boxxyfag
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Oффлайн

Ну вот видите всё само собой разрулилось. Нет, я конечно не прочь чтобы использовали мой сюжет, просто мне уже самому чёта влом придумывать что-либо ещё, я взял старое и разработал немного. Кстати вано, ты читал? Я на самом деле хотел это ещё тогда сделать, но потом... жизнь понеслась =)
Что ж, удачи вам. Я пока своё ещё попишу малость.

Quote (Ivan)
своя семья...
Эт ты как в воду глядел.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Мы-то как раз знаем, а вот калумб нам не помогает - вот и не знает.

Я не помогаю? А кто давал разборы? А кто некоторые реплики клеил?
Как я уже писал, программирование уходит на последний план. Главное - это сюжет. Может у Boxxyfag'а сюжет схож с другими частями, но он написал полную картину. Там и загадки и некоторые реплики, сам сюжет и ещё даже вид сцен есть. Вот так и надо сюжеты составлять!
Кстати, локации можно взять из игр Сатурна+, немного изменив их. Могу показать примеры.
Boxxyfag, читая про Однокамушкина, промелькнула такая мысль: Можно поснимать скрины из П8 и отдать их художнику, что бы тот по образцам нарисовал Гадюкино, но это так... мысли.

Добавлено (10.12.2012, 10:46)
---------------------------------------------
Quote (вано)
и всякие демки которые щас делает kalumb завались

Тебе нравилось, когда была куча демок?
Тогда, кстати и художник был, только из-за одного человека он ушёл.


Сообщение отредактировал kalumb - Понедельник, 10.12.2012, 10:46
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

kalumb, конечно, о том, что хоть какая-то толика твоего вклада в проекте есть, я не спорю. Однако:
Quote (kalumb)
А кто давал разборы?
Из 28 разборов ты сделал 4 - и те неполные (ты не раскликал различными предметами по всем объектам на локациях). Мне пришлось их переделать.
Quote (kalumb)
А кто некоторые реплики клеил?
А это в звуковом варианте или в текстовом? Тексты всяко проще клеить, чем звуки.

Quote (kalumb)
Можно поснимать скрины из П8 и отдать их художнику, что бы тот по образцам нарисовал Гадюкино, но это так... мысли.
Хе, у меня была похожая мысль: сделать скрин "больницы" в П8, распечатать его на бумаге и от руки карандашом срисовать наново. Получится уже не 3D, но вполне себе 2D.

Quote (kalumb)
Тогда, кстати и художник был, только из-за одного человека он ушёл.
Блин, если бы одного художника действительно хватало на всё про всё... В принципе, если есть художник, он может нарисовать несколько локаций, персонажей, предметов. Но если игру предстоит очень сильно расширять за рамки П1-2, то одного художника будет уже мало.
Но нам хотя бы одного...

Жаль, что ушёл товарищ Chapaev: он бы мог помочь нам с резкой реплик и немного с сюжетом.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
ты сделал 4

Не 4, а 5.
Quote (Ivan)
А это в звуковом варианте или в текстовом?

В звуковом.
Quote (Ivan)
Хе, у меня была похожая мысль: сделать скрин "больницы" в П8, распечатать его на бумаге и от руки карандашом срисовать наново. Получится уже не 3D, но вполне себе 2D.

Ну и что у тебя бы получилось? Рисунок карандашом. А нужна локация. Ну если бы ты его отдал к художнику, тогда возможно.
Художники просто так рисовать не будут, если только они не фаны Петьки или просто желают помочь.

Добавлено (10.12.2012, 14:06)
---------------------------------------------
Кстати, с Фотошопом вроде Иван по-моему хорошо дружит.

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
Кстати вано, ты читал

Да читал, только Москва уже честно говоря надоела.Не хотелось бы видить бы ее в игре.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Жаль, что ушёл товарищ Chapaev: он бы мог помочь нам с резкой реплик и немного с сюжетом.

Вообще-то я никуда не уходил, ни с кем же я не прощался smile
Захожу иногда, не авторизуясь.
С нарезкой не смогу точно сказать помогу ли, постараюсь найти время, может в выходные займусь.
А что там с сюжетом? По последним постам, как вижу, вы все там донельзя переделали, летчик откуда-то взялся.
Не могу конечный вариант найти.
Quote (Boxxyfag)
Ну а остальные в курсе развития проекта или нет? Если да, то тогда это можно понять, если нет - то что-то тут не то =)

А, если не ошибаюсь, пользователь Tecktonik, чью активность раза два блокировали? Что же Вы, "многоуважаемый" на этот раз не взяли псевдоним "Тектоник 3"? Хотелось бы полюбопытствовать.
Quote (kalumb)
Художники просто так рисовать не будут, если только они не фаны Петьки или просто желают помочь.

kalumb, вроде раньше нам вполне хватало ресурсов игры, что бы сделать хотя бы первую часть. Так что же все упирается в этого художника и это тормозит разработку? Следовало бы хотя бы начало сделать от и до, а потом уж как дело пойдет, художника искать.


Чапай не сдаётся!

Сообщение отредактировал Chapaev - Понедельник, 10.12.2012, 20:29
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: