Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
из "Особенностей национальной рыбалки"
Не, не слышал.

Quote (Чапаевец)
Хм... Так действительно более логично, и не слишком сложно... Но зато более очевидно. А мне все-таки хотелось бы сохранить интригу. И да, если Анка думает, что граната учебная - зачем ей ее кидать? Разве что если кассир начнет звать охрану, и она ему в голову кинет
Кинуть гранату в огонь - это всё равно, что накидать в огонь баллончиков с краской. Вряд ли Анка не поймёт, что это небезопасно (а вдруг настоящая?). Так что пусть лучше кинет в голову.

Quote (Чапаевец)
Да и небо такое красивое, что я аж локти кусаю.
Красивое небо? Вот скажите мне, товарищи, вы когда-нибудь видели небо ТАКОГО ЦВЕТА? Если только в фанатском Петьке, это да.
Может, я и предвзято отношусь к искусству. Но это реально режет глаза и реально не вписывается в ПФ. Вот я считаю так: синий фильтр должен быть только на небе, а землю и предметы на ней надо затемнять. Вот так, возможно, будет лучше.

Quote (Чапаевец)
Ну глупо упускать такую красивую штуку. Будь моя воля, я бы хотел видеть и зимнее Гадюкино, и осеннее, и Гадюкино во время дождя, и Гадюкино со стороны речки...
"Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить" © Точно так же и тут: что мешает нарисовать зимнее Гадюкино? Аха, а тому есть несколько причин. Первое: нафиг нам зима в Гадюкино? Второе: кто перерисовывать будет?

Должен сказать, что я видел другие фан-проекты по другим играм, дык там перерисовывали фоны, героев, переделывали 3D-модели. Но там, в принципе, депрессивные художники, которых обидеть сложно. А у нас? Весёлые... эээ... программисты, которых обидеть легко! biggrin

Quote (Чапаевец)
Эх, моя мечта - на космостанции в качестве саундтрека поставить аранжировку мелодии из песни группы "Нау" "Человек на Луне". Расслабляет. Да и под настроение подходит.
Что хочу сказать про сторонние саундтреки: здесь не всё так просто. Использовать музычку, скачанную с какого-л. музыкального сайта, запрещено, поскольку нарушение авторских прав. Да и музыка должна подходить по стилистике.
Впрочем, Чапаевец, попробуй поискать в Гугле "минусовку" к песне. Вводишь название, затем слово "минусовка". Их очень много, на разные песни. Найдёшь - пришли мне, плиз, ссылку, я прослушаю smile


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Четверг, 29.03.2012, 10:12
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Схалтурят, плюс ещё пойди найди подходящие голоса.

Да ладно, "похожие". Нам нужны только мужские и женские, а качество, думаю, маловажно - все лучше, чем совсем ничего.

Quote (Tkachov)
Я думаю, озвучку можно отложить, а вот фоны рисовать надо.

Ну в общем да, понятно, что сначала нужно сделать всю игру с кодами, действиями и т.п., а потом думать об "отделке" типа звука. Но я все же хочу, чтобы на выходе у нас вышел оригинальный продукт, поэтому музыку нужно привлечь и новую.

Quote (Tkachov)
Выбрасываем гранату в огонь.

Quote (Ivan)
Так что пусть лучше кинет в голову.

Пфу... Опять мнения разделились...
Вообще учебная граната делается, кажется, из дерева с металлом и песком внутри - во всяком случае, нам такие выдавали в школе. Такое, конечно, не взрывается, да и горит плохо.
А вообще, я представляю, как сценаристов П1 трепали коллеги: "Какой еще резиновый слоник?! На фиг он нужен? Какой еще немец в каске? Что еще за машина для приемки купонов?! Кришнаит использует весло для медитации?! Что за бред, ты ничего умнее придумать не мог?!"

Quote (Ivan)
Вот скажите мне, товарищи, вы когда-нибудь видели небо ТАКОГО ЦВЕТА?

Видел поутру, еще до рассвета. Ну, так-то небо, конечно, черное. И что? А где вы видели на Урале деревушки украинского типа?
Хочешь красивую локацию - пожалуйста, нарисую свою "ночь". А то у меня пока подозрение, что ты просто завидуешь.

Quote (Ivan)
Точно так же и тут: что мешает нарисовать зимнее Гадюкино?

Да ничего, кроме отсуствия у меня малейших знаний по компьютерной графике.

Quote (Ivan)
Первое: нафиг нам зима в Гадюкино?

Был бы у нас серьезный проект, я бы не прилаживал сюжет к локациям, а придумал бы чего оригинальнее. К примеру, Новый год в Гадюкино. Просто хочется видеть полюбившиеся локации в развитии, а не статике.

Quote (Ivan)
Должен сказать, что я видел другие фан-проекты по другим играм, дык там перерисовывали фоны, героев, переделывали 3D-модели.

Валяй, если есть более удачные работы - покажи. Можем задействовать.

Quote (Ivan)
Использовать музычку, скачанную с какого-л. музыкального сайта, запрещено, поскольку нарушение авторских прав

Ой, да плевать на нарушения. Кабы это закон работал, куда бы делись все "зайцев.нет"? Все ролики на ю-тубе? Пробовали как-то сам ю-туб закрыть, да ничего не вышло.

Quote (Ivan)
Впрочем, Чапаевец, попробуй поискать в Гугле "минусовку" к песне.

К "Человеку на Луне"? Ну, попробую.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Причём тут совместимость? У меня Петька запускается без всяких совместимостей. Дак какую ошибку выдаёт? Или просто не запускается?
Ivan, Спасибо за субтитры.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Не, такой минусовки, очевидно, нет. И каверов. Что поделать, не самая популярная песня из альбома "Крылья".
Впрочем, встретил минусовку "Лунного вальса" из фильма "Цирк". Не знаю, подходит ли к геймплею, правда.
http://minusovki.mptri.net/download.php?id=7667&ass=instrumentalki_-_iz_k-f_cirk-lunniy_vals.mp3
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

kalumb, при том, что задав совместимость можно запустить Петьку там, где он не запускается.
К слову, я уже на висте его заставил работать, т.е. я могу и сам походить пощёлкать, НО... когда-то Ivan заметил, что что-то не так со звуком. Есть подозрения, что у меня сжатая версия и звук не самый качественный, а потому мне нужна точная копия, чтобы сравнить и заменить сжатые файлы оригинальными, и только тогда можно будет добавлять файлы из игры в проект (кстати, нужно будет ещё и отыскать уже добавленные в проект файлы и заменить оригинальными).


Сообщение отредактировал Tkachov - Четверг, 29.03.2012, 12:24
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
А вообще, я представляю, как сценаристов П1 трепали коллеги: "Какой еще резиновый слоник?! На фиг он нужен? Какой еще немец в каске? Что еще за машина для приемки купонов?! Кришнаит использует весло для медитации?! Что за бред, ты ничего умнее придумать не мог?!"
Вообще-то, загадки придумывали четыре человека - четыре экс-редактора SBG. Они, думаю, были не против такого.

Quote (Чапаевец)
Хочешь красивую локацию - пожалуйста, нарисую свою "ночь". А то у меня пока подозрение, что ты просто завидуешь.
Вот когда точно будет нужна ночь, тогда нарисую.

Quote (Чапаевец)
Был бы у нас серьезный проект, я бы не прилаживал сюжет к локациям, а придумал бы чего оригинальнее. К примеру, Новый год в Гадюкино. Просто хочется видеть полюбившиеся локации в развитии, а не статике.
Согласен, то же снежное Гадюкино чего стоит. Но ведь надо научиться его рисовать.

Quote (Чапаевец)
Валяй, если есть более удачные работы - покажи. Можем задействовать.
Те фан-проекты стилистически и жанрово отличаются от нашего. Бесполезно.

Quote (Чапаевец)
Ой, да плевать на нарушения. Кабы это закон работал, куда бы делись все "зайцев.нет"? Все ролики на ю-тубе? Пробовали как-то сам ю-туб закрыть, да ничего не вышло.
Ага, плевать. А ведь наш проект могут прикрыть. Да та же Бука может наехать.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, да я не в том смысле, чтобы ты щёлкал, я просто хотел помочь запустить. Я постараюсь найти время и потыкать на "окружающий мир".
Ivan, Снежное Гадюкино не очень сложно сделать (тупо покрыть снегом)...
Я скоро выложу пример графики...
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Вот:

Сам рисунок не мой. я его только разукрасил.
Эта как пример, если делать локации во Flash.
Исходник:

И вот ещё нашёл как должно было быть:

biggrin
Прикрепления: 7732719.jpg (165.3 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 29.03.2012, 15:18
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
небо ТАКОГО ЦВЕТА? Если только в фанатском Петьке,

Какой "фанатский Петька"? Дай ссылку пожалуйста?
Quote (Ivan)
Использовать музычку, скачанную с какого-л. музыкального сайта, запрещено, поскольку нарушение авторских прав

Не понял. Музычка - нарушение, а все остальное, что вы собираетесь делать, - нет? Вопрос не нов, но актуален.
Quote (Tkachov)
когда-то Ivan заметил, что что-то не так со звуком

В П1 на Win98 со звуком все было нормально. В Win XP постоянно обрезаются длинные реплики без какой-либо закономерности. Режим совместимости не помогает. В остальных частях нормально. Так у меня.

А теперь по существу.
Ну, наконец-то спонсор появился.
Разумеется, на уровне "Скифа" сделать игру целиком никто в одиночку не может ни за какие деньги.
Но заказывать у специалистов отдельные работы, которые сами не можете хорошо сделать, - это разумно.
вано, каковы расценки?
Предлагаю нечто в роде презентации в контексте темы:
http://depositfiles.com/files/apbyy6bbl
Прошу не распространять.
Пароль - в ЛС.


Сообщение отредактировал Дядя_Миша_пенсионер - Четверг, 29.03.2012, 15:33
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Нет-нет, с качеством звука. Как будто его сжали.
Дядя_Миша_пенсионер
Дядя_Миша_пенсионер
Заблокированный
Фурманов
Сообщений: 417
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Oффлайн

Tkachov,
Это ты кому, мне что ли?
Если мне, то что такое "Нет-нет"?
Разумеется, сжали. Как иначе засунуть это в 20 mb?
Еще специально и графику подпортили.
Это же презентация - демонстрация возможностей.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

"Нет-нет" - обычный речевой оборот. Значит ровно то же самое, что и "Нет".
И да, я говорил про звук из П1. Я имел ввиду, что проблемы у меня не с обрываниями, а с качеством. У меня, похоже, сжатая версия, поэтому Ivan замечал, что озвучка в демках похуже, чем в оригинале. Но у меня где-то есть несжатый оригинал, так что всё нормально.

Файл-презентацию же я ещё не скачал из-за ограничений Deposit Files, хотя ненавижу его за них, а потому не качаю с него, если есть возможность скачать с другого хостинга. И, к слову, ничего не качал последние, наверное, несколько месяцев.


Сообщение отредактировал Tkachov - Четверг, 29.03.2012, 16:35
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, вот так смотрится локация в Петьке:
Прикрепления: 5817855.png (336.6 Kb)
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, аот пока сделал 2 локации:
На это у меня ушло больше часа.

Добавлено (29.03.2012, 19:47)
---------------------------------------------
Ещё проблема с репликами, нужно у всех реплик сделать одно качество, а то например в 8-ой хорошее, а в 1-ой не очень.

Прикрепления: location.rar (0.8 Kb)


Сообщение отредактировал kalumb - Четверг, 29.03.2012, 19:36
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Никто не говорил, что это будет легко.

Оформить, правда, я просил немного по-другому (не объекты по действиям группировать, а действия по объектам), но сойдёт и так. При этом не указаны курсоры Говорить/Ходить/[Предметы] (ну, говорить и ходить чаще всего нет, это ладно; предметы нужно было тоже попробовать). Вместо "Нет, Зачем" и прочего можно писать "Других действий нет", а если же несколько действий дают одинаковую, но специальную реплику для объекта - то как "Любое другое действие:".

Ну и ещё я не совсем уловил насчёт разных фраз. Насколько я понимаю, в [] у тебя записан один диалог, и такие диалоги были бы перечислены через запятую, если бы их было несколько. Если нет - уточняй (к слову, ты щёлкал на каждый объект по два раза или просто первую попытку записывал?).

Если что, я ожидал такое:


Сообщение отредактировал Tkachov - Четверг, 29.03.2012, 20:37
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: