Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
kalumb, я тебе и не говорил, что ты что-то обещал. Просто ты гиперактивный, а пользы ноль.

Собственно, да, kalumb, мог бы хотя бы пощелкать фразы в игре, как тут Ткачев и просил - тебе не тяжело, а у меня, к примеру на висте Петька н грузится.

Quote (Tkachov)
По той же причине я не буду вставлять картинку с полем.

Да ладно вам, красиво-то ведь как. Я ж не призываю делать из этого отдельную локацию - можно просто вставить в ролик. Во всяком случае, это ночное Гадюкино гораздо красивее, чем П8.

Quote (Tkachov)
Если все цитаты в скобках - это существующая озвучка из игры либо фразы, которые с помощью озвучки из игры можно собрать, то вообще здорово.

Увы, цитаты даны как базовые - у всех, кроме ПиВИЧа, во всяком случае. То есть, в игре их нет, я их придумывал по настроению. Можно попытаться разыскать похожие по смыслу в игре слова, но это отдельный разговор. Я пока исхожу из того, что претендентов на озвучку мы все-таки найдем.
И да, два замечания.
Тут говорили вроде про какие-то программки, позволяющие по голосу озвучивать текст. Но решили, что они не умеют передавать интонации. Для немца из магазина, я думаю, это сойдет - по сюжету сделаем его флегматиком. Ну просто чтобы работу сократить.
Хотелось бы также узнать - а есть такие программки, которые позволяют сканировать музыку и делать из нее необходимый музыкальный ритм? Ну, скажем, загружаешь mp3-файл с песней, а на выходе звучит чистая музыка в необходимой аранжировке. А то хочется новой музыки для локаций.
Quote (Tkachov)
У нас есть Wintermute Engine, в котором я уже давно сделал инвентарь, персонажей и который не полностью, но уже почти готов для создания полной игры (ну, там настройки я не сделал и с инвентарём есть небольшие разногласия).

Это радует. Продвигайтесь дальше.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Кстати, на форуме Буки была красивая картинка ночного Гадюкино - локация с стогами... Можь, вставим?
Не позорьтесь. Это больше на дискотеку похоже, нежели на ночь. Так можно на любую локацию наложить тёмно-синий фильтр - неужели всё это можно будет назвать "ночью"? Да и на такое дольше пяти минут нельзя смотреть - глаза заболят.

Quote (kalumb)
Ivan, архиваторы в интернете найти можно.
Успехов. Найди мне хотя бы один архиватор RSS или STR, сделанный не юзерами petka.ucoz.com, и я подниму тебе репутацию на 7. biggrin

Quote (Чапаевец)
который еще замужем за какой-то актрисой?
Хаха! haha

Что хочу сказать про сюжет: в принципе, всё довольно нормально. Но, я надеюсь, это же не final версия? А то её бы ещё проработать как-нибудь... Честно сказать, в некоторых местах вышло скучно.
И ещё: такое многобуквие тяжело усваивается. Честно. Пытался вчитываться, потом надоело и стал читать по-диагонали. На абзацы, что ли, разбивал бы.

Quote (Чапаевец)
Хотелось бы также узнать - а есть такие программки, которые позволяют сканировать музыку и делать из нее необходимый музыкальный ритм? Ну, скажем, загружаешь mp3-файл с песней, а на выходе звучит чистая музыка в необходимой аранжировке. А то хочется новой музыки для локаций.
Есть минусовки к мелодиям. Отделить голос от песни практически невозможно. Собственно, есть ещё вариант: перегнать мелодию в формат MIDI, но это будет уже "пластмассовая" музыка.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Среда, 28.03.2012, 10:36
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, ты так говоришь, как будто я совсем ничего не делаю... Я работал с сюжетом (нарезал, склеивал фразы). Сейчас мне нужны субтитры из Петьки 1 и 2. Сделай хотя бы начальную сцену и скинь.
Ivan, загляни в ЛС.


Сообщение отредактировал kalumb - Среда, 28.03.2012, 10:56
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Если честно, я не замечал никакой "работы с сюжетом". Не знаю ничего насчёт субтитров из Петьки 1/2, но вряд ли они дальше каких-нибудь текстовичков спрятаны. Запомни какую-нибудь простенькую фразу из субтитров, а потом открывай какие-нибудь не слишком большие "непонятные" файлы Блокнотом и ищи фразу. Если найдёшь, то, скорее всего, это и есть тот файл.

"Начальную сцену" я делать не собираюсь по двум причинам:
1) непонятно, нужна ли она вообще;
2) пока что можно обойтись и без неё.

----

Насчёт озвучки и музыки.
Программы для чтения текста... ну, такая стандартная есть в винде (с женским голосом и распознаванием английского, да) и я не думаю, что другие разработчики далеко от неё ушли. Наверное, большее, что они могут сделать - это добавить новый голос и распознавание новых языков, так что можете прикинуть, как это будет выглядеть. С другой стороны, если никого не найдётся - можно попробовать.
А вот музыку отчистить от голоса не удастся. Нужны музыканты/композиторы, чтобы воссоздать музыку. Я не думаю, что много кто захочет помочь бесплатно. У меня есть знакомый, но он вряд ли согласится.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Да и на такое дольше пяти минут нельзя смотреть - глаза заболят.

Планеты и звезды, надо полагать, тоже просто так взялись, из фильтра?
Quote (Ivan)
Что хочу сказать про сюжет: в принципе, всё довольно нормально. Но, я надеюсь, это же не final версия? А то её бы ещё проработать как-нибудь...

Вообще-то там и написано - что не окончательная.
Quote (Ivan)
Честно сказать, в некоторых местах вышло скучно.

!
Ишь ты. Ну, предложи сам что-нибудь нескучное, а я посмотрю.
Quote (Ivan)
И ещё: такое многобуквие тяжело усваивается. Честно. Пытался вчитываться, потом надоело и стал читать по-диагонали. На абзацы, что ли, разбивал бы.

У тебя, Иван, еще и с глазами что-то. Присмотрись - именно на абзацы все и разбито. Претензии критика не обоснованны.
Quote (Ivan)
Собственно, есть ещё вариант: перегнать мелодию в формат MIDI, но это будет уже "пластмассовая" музыка.

Нда, досадно. С голосом это уже не саундтрек.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, дак и клики твои точно так же не важны.
Quote (Tkachov)
[Кстати, в крайнем случае можно будет просто субтитры без звука пустить. Дёшево, но хоть как-то.]

А в "закрайнем" случае сделаем текстовой квест. biggrin
Чапаевец, Иван кое-где прав.
Просто если использовать эту сцену, то персы будут выглядеть как лампочки.
Сюжет.
Тут неувязка с гранатой, зачем приходить с гранатой и ничего не сделав пойти назад. Кинуть гранату? Что-то не видел, что в Петьках выкидывали вещи. Ну можешь и оставить.
Что-то не очень понял про сюжет с гранатой. Ты пишешь, что типа он кинул в танки учебную гранату? Тогда она не могла остаться целой т.к. она настоящая как выяснилось. Либо я юмора не понял, либо ты что-то напутал.
Я предлагаю сделать так, кидаем гранату, кассир пугается и убегает. И за этой железной дверью тоннель.

Добавлено (28.03.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Вот сюжет с репликами:


Сообщение отредактировал kalumb - Среда, 28.03.2012, 16:29
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Планеты и звезды, надо полагать, тоже просто так взялись, из фильтра?
Ну их дорисовали, но согласись: это же не ночь, правда?

Quote (Чапаевец)
!
Ишь ты. Ну, предложи сам что-нибудь нескучное, а я посмотрю.
Это придёт со временем, не обижайся. wink Придумаю нескучное.

Quote (Чапаевец)
Присмотрись - именно на абзацы все и разбито.
Отделить бы их пустыми строками...


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Клики не важны? А как иначе ты точно узнаешь, к чему относятся фразы из игры и перекопируешь их? Это нужно, чтобы каждый экран (а потому и игра в целом) был завершён, целостен. А сценка в начале, о которой ещё непонятно, будет ли она вообще, такой значимости не имеет.

Сообщение отредактировал Tkachov - Среда, 28.03.2012, 20:02
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Tkachov слушай у меня к тебе деловое предложение только не говори сразу нет. Давай ты займешься нашим проектом сделаешь его от начала до конца.Я тебе за это заплачу. У тебя есть кредитка? Если да то то тогла раз в месяц буду буду платить за твою работу. .Игру сделай на Winter Engine. wink

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Ты меня не понял, я говорю о сцене которая вначале сюжета, можно же сделать хотя бы частичку первой части сюжета.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

kalumb, ну да, можно и её сделать, главное, чтобы сюжет потом снова не решили поменять.

вано, я, конечно, был бы рад получить ещё и деньги за проект, но дело тут не в моей лени или нежелании. Я физически не могу заниматься всем и сразу, плюс я не могу, например, запустить первого Петьку, а, следовательно, свериться с оригиналом. Из меня не самый крутой сценарист, а потому сюжет может получиться косоват и много кому он не понравится. Я не умею писать музыку и не думаю, что смогу найти или заставить людей писать её задаром, а некоторых даже за деньги, потому что им просто это неинтересно (к тому же, кто сказал, что они сделают работу хорошо или что они вернут деньги, если работа будет сделана не так, как нам хотелось бы?). Я могу рисовать, но до графического стиля S.K.I.F. мне далеко. Я могу озвучить персонажей, но я никогда не умел круто пародировать голоса, у меня не самый качественный микрофон и голос в целом. Если ты мне будешь платить столько, что я смогу позволить себе нанимать отличных художников, музыкантов и актёров озвучания - вперёд, я найду их и заплачу эти деньги им, а себе не возьму. Но вряд ли у тебя есть столько денег, да и мне не особо хочется искать кого-то. Да-да, мне не хочется искать, пытаться кого-то уговорить (тем более, если забесплатно).

Если у тебя есть деньги - лучше найди для проекта того, кто не согласится работать просто так и заплати ему, а не пытайся заставить работать одного меня за всех, мотивируя меня оплатой, потому что я всё равно не смогу сделать всё за всех качественно. Я могу оценить качество работы других и заставить все кусочки вроде изображений и звуков взаимодействовать так, как надо. В остальном мне самому нужна помощь.
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Tkachov, Что у тебя с первой Петькой? Скажи что выдаёт, возможно я смогу тебе помочь.
Про сюжет у Чапаевца спросить надо.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Наконец-то дошли руки сделать субтитры к П1-2.
Выкладываю полную базу субтитров. Всё как есть, ничего не изменено.
http://zalil.ru/32971550


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Что-то не очень понял про сюжет с гранатой. Ты пишешь, что типа он кинул в танки учебную гранату? Тогда она не могла остаться целой т.к. она настоящая как выяснилось. Либо я юмора не понял, либо ты что-то напутал.

Вы что, не слышали анекдот? "Забегает Петька в избу: "Василь Иваныч, танки на огороде!" "Так, тебе приказ - возьми гранату и подбей танки!" "Есть!" Через полчаса Петька возвращается. "Ну как, подбил?" "Подбил, Василь Иваныч..." Молодец... А гранатку на место положи"

Нда, да как вы вообще можете играть в Петьку, не зная анекдотической основы событий? smile Может, вы еще и не в курсе, что означает фраза Чапая "Не до грибов сейчас, Петька, не до грибов!" - а?
Quote (kalumb)
Тут неувязка с гранатой, зачем приходить с гранатой и ничего не сделав пойти назад. Кинуть гранату? Что-то не видел, что в Петьках выкидывали вещи.

Нет никакой неувязки. Гранату мы выбрасываем, чтобы обнаружить подземный ход - сделать мы это сразу не можем, так как думаем, что она учебная. Учебная граната годится только на запугивание. Что мы и делаем с кассиром. Когда запугивание удается, мы можем выбросить гранату в огонь, чтобы уничтожить следы. А фраза "а говорили, что учебная..." - это, вообще-то, из "Особенностей национальной рыбалки", если вы подзабыли.
Что с того, что в Петьке вещи не выбрасывали? А у нас будут выбрасывать. Пойдем на оригинальные действия! Тем более, я хочу придумать квест интересный, но и сложный, как и любят квестовики - вы бы догадались, чо гранату надо выбросить? Ну вот. Неожиданность развязки - это половина успеха шутки.
Кстати, Чапай выбрасывает головные уборы и именно при Анке в борделе.
Quote (kalumb)
Я предлагаю сделать так, кидаем гранату, кассир пугается и убегает. И за этой железной дверью тоннель

Хм... Так действительно более логично, и не слишком сложно... Но зато более очевидно. А мне все-таки хотелось бы сохранить интригу. И да, если Анка думает, что граната учебная - зачем ей ее кидать? Разве что если кассир начнет звать охрану, и она ему в голову кинет biggrin
Ладно, пусть форумчане решают, какой вариант смешнее.
Quote (Ivan)
Ну их дорисовали, но согласись: это же не ночь, правда?

Да, но и рисовали ведь не профессионалы. А у нас даже этого нет. Да и небо такое красивое, что я аж локти кусаю.
Я лично всецело за то, чтобы картинка промелькнула в игре хотя бы на пять секунд. Хоть в заставке, где ты, кажется, хотел, выслать ночью вражеского пилота с самолетом, хоть в ролике в середине игры, или хотя бы картину из нее сделайте и на стенку в борделе повесьте.
Ну глупо упускать такую красивую штуку. Будь моя воля, я бы хотел видеть и зимнее Гадюкино, и осеннее, и Гадюкино во время дождя, и Гадюкино со стороны речки...

Quote (вано)
Tkachov слушай у меня к тебе деловое предложение только не говори сразу нет. Давай ты займешься нашим проектом сделаешь его от начала до конца.Я тебе за это заплачу. У тебя есть кредитка? Если да то то тогла раз в месяц буду буду платить за твою работу. .Игру сделай на Winter Engin

Вано, если это серьезно, найми студентов из КВНа, пусть они нам на озвучку сядут biggrin Может, кто-то из них на гитаре или губной гармошке лабать умеет, глядишь, так проблему с саундтреками и решим.
Эх, моя мечта - на космостанции в качестве саундтрека поставить аранжировку мелодии из песни группы "Нау" "Человек на Луне". Расслабляет. Да и под настроение подходит. smile

Quote (Ivan)
Наконец-то дошли руки сделать субтитры к П1-2. Выкладываю полную базу субтитров. Всё как есть, ничего не изменено.

Хорошая новость. А то у меня вместе с диском все материалы по Петьке слетели.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Что же у меня может быть с П1, если у меня Vista?.. по-моему, уже я десять раз упоминал это, да и проблема с несовместимостью древняя. "Совместимость" не решает, в win XP и в win 7 решает, в висте нифига.

----

Выбрасываем гранату в огонь. Это забавно, потому что неочевидно (либо можно, чтобы Анка сама её выбрасывала и тогда игроку ничего думать не надо).

А вот студенты из КВН - это не. Схалтурят, плюс ещё пойди найди подходящие голоса. Я думаю, озвучку можно отложить, а вот фоны рисовать надо. Их, конечно, тоже отложить можно и просто какую-нибудь фигню намалевать, но так будет неясно, что у нас там за экран. А вот озвучку дополняют субтитры, т.е. текст, который никто не мешает писать сколько хочется. Поэтому озвучку можно попридержать. А музыку, пока новой нет, можно и старую взять (опять же, с фонами такое не прокатит - новое место нельзя просто взять и сделать из старого, а музычку в разных местах одинаковую ставить можно).
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: