Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
Знаешь, мне нравится сюжет, там где ещё есть плакат "Вступайте в ДОСААФ" и где нужно воздушный шар надувать. Только нужно его расширить.

Ну, допустим, я, как автор, расширю сценарий. Когда найду на компе. Впрочем, он тут тоже где-то валяется... Надо ссылку поискать. Резонный вопрос - за счет чего увеличивать, уважаемые? Мне нужны идеи, локации, мысли, герои, ну, и вообще. В конце- концов первая часть П1 тоже была ненамного больше.
И еще вопрос - а вы вообще уверены что даже то, что мы напишем, мы сможем реализовать? Я лично сценарий делал елико возможно проще реализуемым, но все же не уверен, что мы это сможем сделать.

Добавлено (03.01.2012, 00:32)
---------------------------------------------
Ах, вот он, родимый.
http://petka.ucoz.com/forum/6-136-55

Добавлено (03.01.2012, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (вано)
Ладно предлагаю приступить к написанию сценария.(по одной главе не больше)Начну давай я.

Ребят, я прямо скажу, коллективное творчество тут не прокатит. Это только телесериалы пишут по тысяче сценаристов, а игру... Да вы сами смотрели в титры Петек? Как начали по три чловека сюжет писать - сразу такая чушь пошла.
нет, на мой взгляд, надо выбрать автора, дать ему рекомендации, пожелания и обязать написать сюжет к такому-то сроку. Активно делясь идеями, разумеется.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Чапаевец Не согласен у нас тут професиональных сценаристов нет. Пишет кто как умеют. А ты предлагаеш на одного взвалить.
Вообщем начну немного
Сначала идет ролик в котором мы видем Петьку спящим на кровати.Вдруг открывается дверь и заходит Вич.
В.Ч. -Петька вставай, хорош спать
Петька-Ну еще чуть чуть Василий Иванович.
В.Ч А ну быстро встал.Считаю до одного
-Петька Все все понял В.Ч.
Петька- А что такого серьзного , что меня будить ни свет ни заря аш в 6 часов утра.
В.Ч- Да у Кузьмича день рожденье.
Тут заходит Анка и спрашивает
Анка- И чтож ему подарить то.Играем петькой водходим к своей кровати берем кукушку. идем К Фурманову.
Расказываем ему, что у кузьмича день рождения.
Фурманов-Петька у меня есть хороший подарок сигареты Прима
Но только ты принеси что то взамен...........
Кто следущий напишет.Немного как я написал.Из небольших отрывков и получится сценарий.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Ну, допустим, я, как автор, расширю сценарий.
Ох, я на это так надеюсь! smile

Quote (Чапаевец)
Резонный вопрос - за счет чего увеличивать, уважаемые?
За счёт нарезки диалогов. Тут придётся долго попыхтеть... Но поверьте, оно того точно будет стоить.

Quote (Чапаевец)
И еще вопрос - а вы вообще уверены что даже то, что мы напишем, мы сможем реализовать?
Ну в принципе да. Всё, что ограничивается сменой сцен, анимаций, звуками, персонажами. Но, положим, если вдруг захочется 3D, то либо придётся оттянуть со сроками сдачи (я умею работать с 3D, если что), либо надо будет переделать все 3D анимации в 2D (что будет некрасиво и непрофессионально).

Quote (Чапаевец)
Ребят, я прямо скажу, коллективное творчество тут не прокатит. Это только телесериалы пишут по тысяче сценаристов, а игру... Да вы сами смотрели в титры Петек? Как начали по три человека сюжет писать - сразу такая чушь пошла.
Посадим двух людей, а потом, как только они набросают сюжет, будем обсуждать.

Quote (вано)
Чапаевец Не согласен у нас тут професиональных сценаристов нет.
В S.K.I.F. таких тоже не было. Это вообще были энтузиасты вроде нас! Только возможностей и связей у них было больше. И сценаристов профессиональных у них не было. Просто скифовцы обладали хорошим чувством юмора и фантазией. И красноречия хоть отбавляй (журнал три года выпускали!). Но они П1 делали где-то с середины 1996 года... Но я думаю, мы быстрее управимся. smile

вано, с началом сюжета не очень интересно получилось, если честно.

Quote (вано)
Кто следущий напишет.Немного как я написал.Из небольших отрывков и получится сценарий.
http://petka.ucoz.com/forum/17-338-1
Удачи.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 03.01.2012, 01:16
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote
вано, с началом сюжета не очень интересно получилось, если честно.


Поробуй тогда начни ты.А я продолжу. А то не знаю с чего начать. wacko


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Ivan)
За счёт нарезки диалогов. Тут придётся долго попыхтеть... Но поверьте, оно того точно будет стоить.

Тю-ю-ю-ю-ю... Да диалоги напридумывать можно хоть сейчас, другой вопрос, кто возьмется их резать.
Quote (Ivan)
Ну в принципе да. Всё, что ограничивается сменой сцен, анимаций, звуками, персонажами.

(пожимая плечами): Ну, раз так, то давно бы и сделали пробник.
Quote (Ivan)
В S.K.I.F. таких тоже не было. Это вообще были энтузиасты вроде нас!

Сценарий вроде Вячеслав Письменый писал? А приколы это да, коллективное творчество, кто ж спорит...
Quote (Ivan)
вано, с началом сюжета не очень интересно получилось, если честно.

Практика показывает, что все эти "встали, выпили и пошли" - это самое первое, что приходит в голову, и вместо яркого сюжета получается пьяный анекдот. Не пойдет. Извини, вано, придумывать ты просто не умеешь. Попробуй что-нибудь другое... Музыку там поискать кошерную или еще что.
Сценарий должен писать человек умный, начитанный и развитый. Кроме Ивана и Дяди-Миши (из скромности не называю себя) я тут других не вижу, но Дядя_миша вряд ли согласится.
Ладно, давайте вы просто скажете кого/что хотите увидеть в игре, а там посмотрим, может, и увяжется. Я вот, к примеру, хочу видеть посреди Гадюкино радиотарелку с репортажем футбольного матча.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ладно
Quote
, давайте вы просто скажете кого/что хотите увидеть в игре, а там посмотрим, может, и увяжется


1Нло
2)Машину времени
3)Белые
4)Спасение деревни
5)Телепортация в прошлое и будущее



Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
1Нло
2)Машину времени
3)Белые
4)Спасение деревни
5)Телепортация в прошлое и будущее

Где-то мы это уже видели... dry
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Чапаевец, Если бы твой сюжет был дописан, можно было бы уже начать что-нибудь делать.
А так, нужно больше локаций новых, чтобы было интересней играть, жалко художников нет на форуме...
Ivan, 3D?
вано, ты написал пересказ П1.
P.S. Нарезкой я занимаюсь, у меня есть сюжет и некоторые реплики.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Тю-ю-ю-ю-ю... Да диалоги напридумывать можно хоть сейчас, другой вопрос, кто возьмется их резать.
Окей, если нужно, то я этим займусь.

Quote (Чапаевец)
(пожимая плечами): Ну, раз так, то давно бы и сделали пробник.
Пробник уже был.

Quote (Чапаевец)
Сценарий вроде Вячеслав Письменый писал? А приколы это да, коллективное творчество, кто ж спорит...
Насколько мне известно, П1 - это давняя задумка Письменного. Ну а приколы можно было обсуждать в тёплой компании Скифа.

Quote (Чапаевец)
Музыку там поискать кошерную
А вот с этим может быть проблема. Мы себе поставили цель нарушить минимум авторских прав. Надо, значит, качать уже переписанную музыку.

Quote (Чапаевец)
Практика показывает, что все эти "встали, выпили и пошли"
...называются Штырлиц. biggrin

Quote (Чапаевец)
Сценарий должен писать человек умный, начитанный и развитый. Кроме Ивана и Дяди-Миши (из скромности не называю себя) я тут других не вижу, но Дядя_миша вряд ли согласится.
Дядя_Миша отказался от участия в проекте.
Ну не знаю... Если я стану писать сценарий, то, может, выйдет интересно, но бредово. В общем, если захотите, попробуйте меня в роли сценариста.

Quote (Чапаевец)
Ладно, давайте вы просто скажете кого/что хотите увидеть в игре, а там посмотрим, может, и увяжется.
Вот лично я хочу видеть обе стороны Гадюкино, братьев Пилотов и Штырлица. Это моя давняя мечта - уделать их в пародиях. wink

Quote (вано)
1Нло
2)Машину времени
3)Белые
4)Спасение деревни
5)Телепортация в прошлое и будущее
Фактически это П8. А нам такое надо?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9


Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 03.01.2012, 11:10
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
жалко художников нет на форуме
Найдём. Если надо, сами будем учиться.

Quote (kalumb)
Ivan, 3D?
Ну если вдруг кому-то взбредёт в голову такая идея, то оказать посильную помощь я смогу. Просто я разрабатывал и разрабатываю сейчас одну 3D-игру головоломку. Так там нельзя просто через редактор управлять моделями, нужно вручную управлять матрицами вида, проекции, мира, перерисовывать с каждым движением. Всю эту подноготную я знаю, так что 3D в фан-Петьке вполне возможно.

Quote (kalumb)
у меня есть сюжет
Сюжета у нас нету.


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, я имею в виду сюжет который писал Чапаевец.
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Ivan, я имею в виду сюжет который писал Чапаевец.
Это там где воздушный шар?


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, да, могу кинуть
Ivan
Ivan
Администратор
Василий Иванович
Сообщений: 1565
Награды: 10
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Quote (kalumb)
Ivan, да, могу кинуть
Не надо, у меня есть.

Сюжет очень хороший, только удлинить бы первую часть чуточку...


Вот все говорят: долой 3D из Петьки!!! А что должно быть вместо 3D? Возвращение к плоской графике - это же определённо деградация!
Вывод: хотите 2D - делайте фан-проекты.

База субтитров для П1-9
kalumb
kalumb
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1602
Награды: 7
Репутация: 15
Статус: Oффлайн

Ivan, Согласен!

Добавлено (03.01.2012, 12:07)
---------------------------------------------
Ivan, а ты руссификатор качал для движка?

Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: