Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Да нет, конечно. Ещё броневик надо угнать и Ленина спасти.
Хотя убей, не пойму, как.
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Chapaev, ну что как маленький? smile Интернет, качать, торренты, Deamon Tools... мне продолжать? happy

Добавлено (27.11.2010, 11:28)
---------------------------------------------
20-25 колодец смотреть
26-28 журавль смотреть
29-30 дом смотреть
31-32 клуб смотреть
33-34 магазин смотреть
35-36 хлев Кузьмича смотреть
37-38 дом Кузьмича смотреть
39-42 печь смотреть
43 дырка смотреть
44 верёвка смотреть

45 взять из дырки парик (чёрное волосатое и страшное)
49-50 дырка взять
51-52 верёвка взять

//53 совать туда руку
58-60 колодец использовать
61-62 журавль использовать
63-64 труба использовать
65-66 дырка использовать
67 верёвка использовать

//68 совать туда руку
71-72 колодец ВИЧ
73-74 труба ВИЧ
75 дырка ВИЧ
76-77 колодец ВИЧ
81 колодец предмет
82 труба предмет
83 дырка предмет
84 верёвка предмет

85_1-2 верёвка какой-то предмет
88 колодец какой-то предмет
89-90 журавль ведро
94-95 колодец ведро с молоком
96-100 верёвка ведро с молоком
103-104 журавль топор

Собственно, надо нам неподчёркнутые фразы добавлять или нет? Я-то их пока не буду добавлять, но если там по сюжету понадобится - говорите.

Добавлено (27.11.2010, 12:03)
---------------------------------------------
Я фразы добавил, теперь только субтитры прописать - и всё. Сделаю - пойду проект поделаю.
А завтра/сегодня вечером - начну другой экран доделывать.

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Пока добавлять не надо, думаю, дел нам и так хватит.

Что до сюжета. Кое-как придумал с этой одеждой и шкурой.
Значит так, шкура лежит в магазине взамен коврика и не продается. Герои идут к Фурманову и сдирают бумажку с плаката. Это абсолютно пустая бумажка. На полу валяется карандаш, берем и его (была у меня идея взять воронье перо возле трансфарматора, но это ещё чернила искать...). Соединяем в чемодане и Петька пишет мандат. Крупным планом бумажка (надеюсь, это нетрудно нарисовать?) с надписью: "Так-то, мол, и так -- мандат дает право на получение подателем сего любых предметов, необходимых для военных нужд ведения боя, разведки, военного строительства и маскировки. Фурманов".
Идем в магазин, даем мандат продавщице (она считает, что Фурманов единственный грамотный во всей деревне, так что подделка исключена) и требуем выдать, чего есть лишнего на складе. Продавщица мнется, ничего ценного ей отдавать не хочется и она предлагает шкуру коровы. Петька, мол. на фига она нам. Чапаев неожиданно соглашается, мол, да, для маскировки! В общем, шкура есть.
С одеждой плюнул и решил совсем просто. Ключ от шкафа Петьке под подушку. Типа Петька подходит к кровати, берет ключ, потом открывает шкаф, достает Анкину одежду. Первый этап выполнен, герои идут на мост, обламываются, и тут уже основная часть игры -- все то, что я выше написал.

Браун
Браун
Пользователь
Красноармеец
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Я тут на скорую руку отредактировал задник Chapaev'a

Норм или лучше мне с ними вообще не связывается?
_________________________________________________________

А на счет звука я думаю это в последнюю очередь надо делать

Прикрепления: 7139810.jpg (113.2 Kb)


Сообщение отредактировал Браун - Суббота, 27.11.2010, 17:53
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну лучше, потому что в фотошопе поделал чуток, но всё равно - лучше ничего не менять. Или перерисовывать полностью или не перерисовывать вообще.
А то я видел на одном сайте делали проект по Петьке, так там они хотели полностью изменить комнату Петьки и ВИЧа. Ужасно у них вышло.

А о звуке нужно заботиться, потому что я потом не хочу опять прорабатывать каждую локацию. Я щас подключаю все фразы и субтитры для каждого объекта на любом экране, а потом буду заниматься уже проработкой собственно квеста.

Добавлено (28.11.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Так, все объекты на экране Дом Анки я расставил, теперь надо просто привязать к ним озвучку, их немного, так что это несложно.

Но там есть дверка, при нажатии на которую Петька подходит к ней и открывает её. Это сделано анимацией. Анимация есть, это не проблема. Проблема в том, что я точно не знаю как заставить движок запустить такую анимацию. Есть, правда, одна идея, так что я попробую сделать так, когда 'озвучу' предметы.

Добавлено (28.11.2010, 14:57)
---------------------------------------------
В общем, сделал я анимацию happy Правда, пришлось переписать скрипт перехода между локациями, и он стал куда больше и непонятней smile Щас только анимацию как надо настрою, и тогда будет всё хорошо smile

Добавлено (28.11.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Настроил.

Сообщение отредактировал Tkachov - Суббота, 27.11.2010, 19:10
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Tkachov, а демку можеш скинуть последнюю с новым движком и локациями?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Блин. Ты меня постоянно поражаешь. Каким новым движком?! angry Кто сказал, что новый движок? Новый движок начался уже страниц 10 назад!!! А изменение в скрипте - это не новый движок.

Локаций новых тоже нет. Есть только более 'заполненные'. Сделаю больше, тогда и будет демка. Чего щас просто так кидать то же самое, только с немного измененёнными экранами?
В общем, демка будет. Но когда я сделаю достаточно локаций. Сейчас их 7 (ankadom, ankaroom, izba, kolodec, pole, street, the_room). Ну вот будет 10. Или 15. Вот тогда и выпущу.
Потому что особо крутого там ничего нет. И это даже не очень долго делать. Просто надо прослушать все фразы, относящиеся к одной локации, записать какие к какому предмету и каким действием относятся, а потом написать скрипты для каждого из этих предметов. Но довольно скучно это делать, а больше делать нечего, ведь чтобы начать внедрение сюжета, надо сначала все локации как следует сделать, а потом их уже сюжетно наполнять.

Ясненько? smile

Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Tkachov, у мня просто антивирус слабый, ну да ладно..
Все же я считаю что ненужно отклоняться от сценария, и "отвотошопил" комнату Фурмонова:

Жду критики biggrin
Чапаевец, какие фоны еще надо подредактировать?

Прикрепления: 6277162.jpg (118.2 Kb)


Чапай не сдаётся!
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Сценарий можно и переписать в этом месте smile
Лучше нарисуйте сейф. И ключ. И этот ключ мы возьмём у Фурманова в кармане. А ключ от сейфа. А сейф там где-нибудь.

Хотя, это ведь было...

Ну, короче, меняем идею убирания чего-л. с экрана на идею добавления чего-л. на экран. happy

Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Сценарий можно и переписать в этом месте

Можно, Чапаевец, что думаешь?

Quote (Tkachov)
Лучше нарисуйте сейф. И ключ. И этот ключ мы возьмём у Фурманова в кармане. А ключ от сейфа. А сейф там где-нибудь. Хотя, это ведь было..

Да. было в 1 части, на свалке. Впрочем можно его куда нибудь воткнуть, только куда?
Кстати:

Прикрепления: 1432627.jpg (15.3 Kb)


Чапай не сдаётся!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Chapaev)
Можно, Чапаевец, что думаешь?

Я вообще не пойму, на фиг убирать плакаты? Они по сюжету присутствуют. Просто в Мадонне Петька протыкает дырку, из-за которой достает бутылку и наган.
Правда, есть задумка, что бы этот плакат (именно этот) Петька взял с собой...
Можно да, и так -- Петька берет плакат, а за ним тайник -- дыра в стене. Но мне вариант, при котором Петька случайно прорывает плакат, понравился больше. Вы сами как думаете?
Попробуйте "убрать" для начала лампу на столе у Анки или череп у трансформатора. Тогда посмотрим.
Quote (Chapaev)
Да. было в 1 части, на свалке. Впрочем можно его куда нибудь воткнуть, только куда?

Ну, я попробую подумать на этот счет. Можно сейф сунуть в дом Петьки, чтоб там одежда Анки хранилась. Можно ещё что-нибудь.

Добавлено (30.11.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Сейф у вас дюже маленький. Так его можно только либо на свалку, либо на локацию со стогами, либо на локацию с грядкой. И чтобы он стоял далеко-далеко на заднем плане...
Увеличить-то можете?

Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Quote (Чапаевец)
Увеличить-то можете?

Да, могу подогнать под любой размер, кстати сейф взят из первой части.


Чапай не сдаётся!
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Chapaev)
Да, могу подогнать под любой размер, кстати сейф взят из первой части.

Ну, это я понял.
Ладно, я подумаю насчет сейфа. Все равно нам и стропы нужны, и особенно корзина. Придумаю что-нибудь.
Потренируйся на лампе, что ли, пока...

Добавлено (30.11.2010, 17:39)
---------------------------------------------
А кстати, никто не может нарисовать красный транспарант с надписью "Религия -- дурь для народа! Скажи религии -- нет!" и повесить на место плаката со Шварцем у Фурманова? На мой взгляд, вышло бы смешно и неожиданно.

Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

Насчёт пртоыкания плаката незнаю, это на усмотрение Tkachovа, я не знаю как это можно сделать, наверное в стене и сейф можно сделать,но там анимацию ....
Попробовал перерисовать локацию "тупик" :

А изображения дома Анки у меня нет

Прикрепления: 3166294.jpg (101.8 Kb)


Чапай не сдаётся!
Chapaev
Chapaev
Пользователь
Комдив
Сообщений: 360
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Oффлайн

А нет, есть :

Прикрепления: 4662243.jpg (112.8 Kb)


Чапай не сдаётся!
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: