Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Tkachov
Тогда надо указать, что именно ресурсы СКИФ и Буки используются в игре


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну в титрах и укажем.
Браун
Браун
Пользователь
Красноармеец
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Если проект не коммерческий, то можно не ставить логотипы правообладателя вроде.
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Вот и я про то
Мы же делаем фан-проект


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Пофиг, я ничего уберать не буду happy Я уважаю то, что сделали S.K.I.F. и использую их ресурсы, а потому считаю просто обязанностью поставить их логотип.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн


Теперь добавлю я


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ну, как я уже сказал, это был сюжет первой части, а нам нужен свой, совершенно новый. И без повторений чужих машин времени.
Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

А логотипчик то убрать придется. cool

Исключительное право использования товарного знака принадлежит лицу, на имя которого он зарегистрирован, – правообладателю (п. 1 ст. 1484 ГК РФ). При этом зарегистрировать товарный знак можно в Роспатенте. Кроме того, если это предусмотрено международным договором РФ, правовая защита товарному знаку предоставляется и в случае его регистрации за рубежом.

Не будет являться нарушением прав владельца товарного знака его использование другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории РФ непосредственно правообладателем или с его согласия (ст. 1487 ГК РФ). То есть наличия договора с правообладателем не требуется, когда товарный знак размещен на самих товарах, но нигде больше. Прочее же использование товарных знаков должно сопровождаться получением у правообладателя разрешения, которое должно быть зафиксировано в лицензионном договоре (ст. 1489 ГК РФ). Указанный лицензионный договор заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации в Роспатенте. В противном случае использование товарного знака незаконно.

Нарушитель при выполнении им работ или оказании услуг обязан удалить товарный знак или сходное с ним обозначение с материалов, документации, рекламы, вывесок (п. 3 ст. 1515 ГК РФ). Полагаем, что не стоит обольщаться отсутствием в этой норме указания на продажу товаров: у владельца товарного знака есть право требовать от нарушителя возмещения убытков либо выплаты компенсации (п. 4 ст. 1515 ГК РФ):

1) в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей;
2) в двукратном размере от стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из сопоставимой цены.

Помимо этого, незаконное использование товарного знака может повлечь за собой административные санкции по статье 14.10 КоАП РФ либо даже уголовную ответственность по статье 180 УК РФ.


- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

Браун
Браун
Пользователь
Красноармеец
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Мысли по сюжету:

Требую Ленинина на Бронивике в сюжете :З
А еще захват беляков или что ы с этого и начиналось, то что красная армия захватила разгромила белогвардейцев.
А еще что бы с секретных подземельях у беляков, Петро и ВИЧ нашли записи о кладе в Гадюкино.
А еще хочу что бы в этом кладе было что то волшебно и что бы ВИЧ и петька не поняли как оно работает и выбросили smile

ну как то так

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

5 лимонов у нас нет, придётся замазать. biggrin

Мысли вроде смешные, может попробуешь свести всё это в один сюжет? Но только как я просил - маленький сюжет, но который на всю игру полностью.

MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Квестовик
Я знал, что ты меня поддержишь=)
Друганы же=)

Tkachov
Уж извиняй=)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

Rawk если ты помнишь, то я некоторое время назад обещал этот вопрос прояснить.
Как некоммерческий фэн-арт игру делать можно (указав источник), но сам логотип (зарегистрированный в Роспатенте) вешать никак нельзя.


- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Я же на том примере показал, что сначала наш сюжет должен быть маленьким, но охватывать всю игру целиком (там в тех 4-5 строках - весь сюжет первой части), а потом потихоньку мы его должны увеличивать, развивать (т.е. сделать таким, как и нормальный сюжет первой части).

Quote (Браун)
Требую Ленинина на Бронивике в сюжете :З А еще захват беляков или что ы с этого и начиналось, то что красная армия захватила разгромила белогвардейцев. А еще что бы с секретных подземельях у беляков, Петро и ВИЧ нашли записи о кладе в Гадюкино. А еще хочу что бы в этом кладе было что то волшебно и что бы ВИЧ и петька не поняли как оно работает и выбросили

Ну-с, попробую...

Или такой вариант, более схематичный:

Хм... кстати, не сделать ли этим "чем-то волшебным" какую-нибудь пародию на глиняный пулемет Пелевина?

Сообщение отредактировал Чапаевец - Среда, 17.11.2010, 23:58
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Первый вариант лучше. Правда, мне кажется как-то просто отпустить их к белякам через подземелье. Надо как-нибудь усложнить переход к белым.
Чапаевец
Чапаевец
Администратор
Пролетарский Комиссар
Сообщений: 1243
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Oффлайн

Quote (Tkachov)
Первый вариант лучше. Правда, мне кажется как-то просто отпустить их к белякам через подземелье. Надо как-нибудь усложнить переход к белым.

Согласен. Тут что-то придумать надо.
Может, у кого-нибудь будут варианты?
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: