Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Понятно. Итак, щас загружаю по той же ссылке новую версию... там почти все курсоры, сделал панельку-звёздочку, возможность просматривать инвентарь. Правда, в инвентарь всё равно пока что ничего не влезет, а кнопочки там не нажимаются. Вот... ещё, колодец сделал.
Сразу пишу про помощь, которая мне нужна:
1. Музыка - для меню и для всяких локаций.
2. Изображения и описания предметов (я так понимаю, они новые будут, старые могу только из Петьки 2 извлечь).
Больше пока что не нужно, анимации же я уже вытащил... в общем, скоро мой Костян окончательно в Петьку превратится.


Сообщение отредактировал Tkachov - Воскресенье, 06.12.2009, 16:45
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Rawk если не трудно, кинь Tkachovy сюжет в личку, который посчитаеш нужный, один из трех.Там про Сочи,про Париж или Гадюкино. Который уже написан мной и Ouly.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 06.12.2009, 17:13
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Всё, вот в такое время я буду уходить, завтра доделаю пару моментов и кину сюда ссылку.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Файлы по анимации Петьки здесь.
http://www.sharemania.ru/0180907
Если не скачиваетя, можно куда-нибудь перекинуть.
Музыки много собрано, какая нужна - найдём.
По сюжету, я потом напишу в теме сюжет.
Вкратце, раз делаем на локациях 1-й части, можно так:


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн



Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Воскресенье, 06.12.2009, 20:38
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Понятно, у нас уже гиганский сюжет нарисовался... ну, тогда нужны спрайты анимации Анки и ролик из 9-ой части, её у меня нет =(
Также нужны спрайты всех этих вещей.
Я вчера записал ролик с анимациями, хотел оттуда всё достать, перевёл в gif, только там очень сильно тормозило, смог вытащить только анимацию начального диалога с ВИЧем (ну, когда Петька зевает, ест огурец и разговаривает с ВИЧем). Ладно, раз он не нужен, будем делать по-новому...
Сейчас посмотрю файлики анимации... блин... чего-то много их... biggrin
И ещё, вот в начале игры появляются голубоватые буквы на чёрном фоне, там версия, я так понимаю, движка, дата компиляции и номер аськи чей-то.
Для Петьки 2 вот такая надпись:

S. G. E. v1.03
Compiled 11:36:34 Sep 20 1999.
ICQ: 43649619

Можете сделать скрин и проверить smile
Нужно так же сделать? Только написать что-то вроде

Game Maker v7
Compiled [время] [дата] 2009(10).
ICQ: [моя аська (или чья-то)]

Да, и ещё. Спрайты анимации немного растянуты, вроде как вверх. Скажите до каких размеров сжать (или я сожму их сам до примерных biggrin )
...
http://www.teg.gm-rus.ru/Petka1-5.zip
Это ссылка на 18 мб разработанного Петьки. Включает в себя спрайты Петьки (теперь там не мой Костян), систему сохранения и загрузки (следовательно, подменю в главном меню и меню настройки в любой момент игры сделаны). Правда, там листается немного неправильно вроде; нельзя настраивать громкости (а субтитры можно изменить, хотя показываться они всё равно будут). Также, Петька немного не так ходит, как в игре... но ничего страшного там нет =) и ещё, пока что анимации идут после перехода, щас не будет.
P.S. Нужны спрайты ВИЧа...
P.S.S. Думаю, как сделаем, хорошо было бы показать это дело Буке, может возьмут biggrin
Перезаливать пока что не буду, но уже исправил размеры и сделал анимацию более сглаженной (в смысле, теперь он не идёт, а потом останавливается на два сантиметра ниже, чем шёл). Правда, те спрайты, которые были растянуты, с более плохим качеством, чем те, которые были нормальными. Думаю вынести эти спрайты в отдельные изображения в папку, чтобы игра быстрее грузилась.


Сообщение отредактировал Tkachov - Понедельник, 07.12.2009, 16:46
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

Получилось нормально, но переход с локации на локацию невозможен

Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Как невозможен? Подойди к двери - он войдёт, в избе подойди к выходу - он выйдет, также с колодцем. Если по карте - то да, невозможен. А если к другим экранам, то я их просто ещё не сделал (доступны Изба Петьки, два экрана в ней, Печь).
...
ВИЧа и музыку из меню вытащил.
Файлы анимации в gif экспортнул, будут они автоматически загрузжаться в игру при запуске (скорость увеличилась, вес - уменьшился cool ).
Теперь нужны только изображения всяких там предметов (а я пока потихоньку буду вытаскивать ресурсы из Петьки 2 и собирать Гадюкино полностью).


Сообщение отредактировал Tkachov - Вторник, 08.12.2009, 12:02
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Tkachov, да, вполне хорошо получается. У меня правда тоже не заходит, и почему-то "архив повреждён". Но это не страшно. Потом всё встанет на свои места.

Как видишь планов у нас громадьё. biggrin может когда- нибудь это всё и осуществится...
А пока задача-минимум сделать хотя бы небольшой законченный сюжетец.
Так что ты предложи сам что тебе представляется сейчас наиболее подходящим, и будем соображать.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
У меня правда тоже не заходит, и почему-то "архив повреждён".

а ссылка где на архив???Тоже хочу на первое творение Ткачева посмотреть.Не вы одни angry


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Вторник, 08.12.2009, 12:57
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

вано, вот в его посте прямая ссылка http://www.teg.gm-rus.ru/Petka1-5.zip

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
вано, вот в его посте прямая ссылка http://www.teg.gm-rus.ru/Petka1-5.zip

спасибо smile

Добавлено (08.12.2009, 15:59)
---------------------------------------------
Tkachov отлично получилось для начала супер.Вот только место Костяна надо Петьку присобачить и курсоры сделать поудобнее.Так держать.


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Вторник, 08.12.2009, 16:01
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

В версии с моего винта всё нормально cool
Сделаю rar-архив, залью на свой сайт (чтобы повреждённых не было).
Распаковал первую и вторую часть, фоны достать не смог - там эти "повреждения". Зато теперь у меня появилась музыка (причём не только для игры, но и для себя). Ещё выбрал анимацию ВИЧа (писал уже, кстати). Сделал курсоры полностью анимированными (а не кусочками, как я сделал). Ещё сделал так, что при наведении на места для перемещения курсор становится анимированным и внизу подписывается название (вроде "Вход), в общем, как и в игре. Ну, и теперь Костяна нет совсем.
Так... по поводу сюжета... у меня нет наработок инвентаря в игре в данный момент, так что (скорее всего временно) использовать предметы (например, на людях) нельзя. Но, всё-таки, я это сделаю. В принципе, я могу сделать всё cool Но это тоже работа. Так что давайте я сделаю все экраны локации, персонажей, потом - сделаю под сюжет. А уже после этого - сделаем уже совершенно новые локации. И ещё, я бы не хотел делать ещё и Анку. Да, это интересный и очень значимый персонаж, но ещё одного персонажа мне будет "интегрировать" сложно - не просто его нужно создать, нужно сделать тучу скриптов для остальных объектов, а это ОЧЕНЬ много времени (попросту, мне лень ещё одного персонажа делать).
А так - что угодно попросите, то я и сделаю.
P.S. Мне бы ICQ чью-нибудь (вроде руководителя), а то я вроде как на форум зайду и сижу-жду (а потом вспоминаю, что нужно обновлять), но нужен кто-то, чтобы меня направлять =)
...
И по неперемещению - у вас вообще не ходит или не переходит по локациям? Чтобы мне знать, где искать.


Сообщение отредактировал Tkachov - Вторник, 08.12.2009, 17:42
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

У меня не переходит с локации на локацию.

P.S. Ты бы написал свой номер ICQ и те кому нужно тебя бы добавили. Мне кажется-это будет результативнее.

Сообщение отредактировал Furmanoff - Вторник, 08.12.2009, 18:00
Tkachov
Tkachov
Администратор
Ткачёв
Сообщений: 489
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Oффлайн

Ладно, посмотрю, но если такое в следующей версии повторится... smile
P.S. Мой ICQ: 481907064. Я есть с 11-12 по 19 часов по Москве, также по средам, понедельникам и пятницам где-то на час позже захожу. Могут быть перебои с Интернетом, так что могу и не быть в этот промежуток времени.

Добавлено (09.12.2009, 10:11)
---------------------------------------------
Сегодня школы не было smile Так что я был с 6 часов по Москве, к тому же сделал вот такую версию игры:
http://www.teg.gm-rus.ru/Petka1-5.rar
Запаковал в rar, чтобы архив, ну, если что, не был сломан.
Значит, нововведения:
1. Выбранные из оригинальной игры курсоры и некоторые изображения, ВИЧ.
2. Экран у магазина, в игре экран назывался "Магазин".
3. Уменьшен вес exe-файла и игры в общем.
4. Добавлена загрузка из файлов, увеличивает скорость загрузки игры.
5. Подправлены застрявания на экранах.
6. Части фона, которые должны быть поверх персонажей, теперь не отображаются ещё и поверх экранов загрузки и прочих частей интерфейса.
7. При наведении на места переходов анимируется курсор.
8. Переделана проверка столкновений.
9. Убрана музыка на экране внтури избы.

Сообщение отредактировал Tkachov - Среда, 09.12.2009, 10:34
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: