Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Рабочий креатив
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

так сам или....?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Isaeff
Isaeff
Пользователь
Фурманов
Сообщений: 405
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Oффлайн

ВЫтянул,ну пакеда я завтра приду bye bye

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Давай и в следущий раз выкладывай свою работу!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Вообщем выкладываю свой первый набросок. Говорю вам всем сразу, что это просто набросок. Всё будет обговорено, подкорректировано и т. д.

Короче объясняю что это за локация. Это комната ожидания на вокзале.

Прикрепления: 4563194.jpg (235.1 Kb)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Rawk неплохо неплохо я бы даже сказал хорошо!Хорошо рисуеш!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Спасибо. Кстати вано ты то порисовать не хочешь?

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Rawk спасибо не любитель!А если честно то всегда плохо рисовал!

P.S Как помню в школе всегда ели тройбан был даже в начальных классах, как не стыдно не признаться!Школа как помню называлась Крупская!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Четверг, 25.06.2009, 22:20
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Неплохо.

P.S. А какое это у нас будет время?

Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Rawk
Какой бы набросок локации мне нарисовать? Подскажи что надо. wink
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Furmanoff, ты можешь нарисовать кассу. Действия игры разворачиваются в 1935 году.

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

Rawk, подкинь и мне одну, другую,но не больше я все-таки героев порисую, да... кем управление в игре будет???
Квестовик
Квестовик
Администратор
Администратор
Сообщений: 312
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Oффлайн

Рисуй площадь перед вокзалом.
Героев уже я начал делать.

Что нибудь примерно вот так.
http://www.fotokritik.ru/photos/big/2007/08/14/318040.jpg


- А тот Петька настоящий Чапай - чья картошка крупнее !!!

Проект Петька и Василий Иванович - http://kvestovik.livejournal.com/

Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

ОК.
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Rawk
А где этот вокзал? В большом городе или маленьком?

P.S. Ты уж извини, но я тоже начал рисовать зал ожидания. Завтра дорисую и выложу. Так сказать для оценки качества рисования. wink

Tecktonik_2
Tecktonik_2
Пользователь
Павлик Морозов
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Oффлайн

Здрасте. А это сноффа я =)

Если честно, то можете не беспокоиться. Я не буду вас больше троллить. Просто сижу, смотрю за девелопментом процесса, интересуюсь материалами и т.п.

Хотел вам дать заметить несколько вещей относительно проекта. К сожалению, законов России по комп. играм я не знаю. Но к примеру в США, выпускать фан-игры с названием официальной серии запрещено. Т.е. если вы называете игру "Петька", то Бука и Сатурн имеют все права чтобы запретить её развитие, и тем более, продажу. Ибо сие есть копирайт.
Тем не менее никто не мешает вам создать игру под любым другим названием, намекая на её персонажей и на саму серию. Притом называться Чапаем, Петькой и т.п. они права иметь не будут. Но назвать по-другому их никто не запрещал.

Во-вторых, от себя. Это на любителя. Я видел много игр в процессе создания. И многие из них (если вообще не все) следуют определённой шкале развития, а именно: сначала создаётся сюжет и рисуются персонажи, курсоры и вся анимация. Потом по этому сюжету создаётся озвучка и диалоги. Решаются события, т.е. как что куда на как применить и с кем как зачем поговорить. И только ПОТОМ уже рисуются объекты и локации. Потому что вот сейчас вы сидите и у вас есть желание создать игру про курорт, но толком сюжет не определён, сценарий не написан, и диалоги тем более не высчитаны. Представьте, что вы снимаете фильм, но сценарий не написан, в камере нету плёнки, а вы просто решаете как лучше снять кадр - с той стороны или с этой. Разумеется, ничего личного, ваше дело. Может быть у вас вообще шедевр получится потом, инновация жанра, т.с. Поэтому ответные комментарии типа "А ты бы не сидел и не бла бла, а сказал бы что и как и помогал бы" (что я, как я считаю, сейчас и делаю) идут строго в одно место.

И о самом главном. Сюжет интересен. Но если задуматься, у вас какая будет игра? Платная или шаровая? По эпизодам или целиком? Ведь должен быть и интерес. В сюжете должна быть зацепка. У вас кто-то пришёл и сказал "Всё, хватит Петьке и ВИЧу спасать планету, пора бы им на курорт" - толково. Оригинально. Но вы подумали, а может ли вообще иметь место быть игра, в которой герои гражданской войны снимают с себя обмундирование, вооружение, и идут на море купаться. Чапай в плавках с серпом и молотом впереди, Анка в бикини-стринг, а Петька в шортах по колено со звёздочками. Ведь все 9 игр серии продержались только благодаря тому, что сюжет у ним был заманчив, как-никак герои, спасающие планету. И забавно, и правдоподобно. И даже близкая смерть была в нект. частях (но не во всех, не во всех...)

Всё это я так просто, к слову. Можете делать как хотите. Я ничего не говорил.
И наконец - подарок от меня. Проба на фоны из 3-4-5 частей фотошопом. Вокзал.
Ценяйте сами...



Сообщение отредактировал Tecktonik_2 - Пятница, 26.06.2009, 09:06
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Рабочий креатив (Выкладываем все свои работы по проекту: рисунки, звуки, т.п.)
Поиск: