Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Идеи и предложения по проекту (выкладываем всё, что в голове имеется - на благо процесса =))
Идеи и предложения по проекту
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Ну, значит, давайте обсуждать. smile
У меня некоторые мысли начинают приходить по поводу деталей. Если не возражаете, буду выкладывать.
У нас почти готова первая локация: «Перед баней», поэтому с неё и начинаю. С ней связана сцена освобождения из запертой бани. Соответственно она должна сочетаться с локацией «Внутри бани» с возможностью многократного перехода.
Итак, «Перед баней». На бане дверь, из которой выглядывает Петька. А перед входом, спиной к двери сидит белогвардеец. Основная задача – нейтрализовать охранника и уйти. Беляка лучше изобразить отвлекшимся чем-то. Или он сосредоточенно возится с табаком и трубкой, или пишет письмо, или, лучше, слушает граммофон, поэтому не замечает, что Петька уже открыл двери. (Граммофон можно потом куда-нибудь использовать). Сюда же можно предварительно включить задачу «Скрипящие петли», то есть Петьке и остальным надо их чем-то смазать. Стало быть Петька выходит из дверей, но не идёт до определённой черты: «Он меня заметит и поднимет шум». Около стены бани надо предусмотреть 2 – 3 активные точки в траве. 1 – 2 из них – ложные, с соответствующим комментарием, типа «Ой, крапива!», или «Тьфу ты!.. Чуть не вляпался!». И одна – та, что надо: «А вот этот булыжничек очень даже сгодится.» Лучше разделить функции – Петька находит камень, Чапай тюкает им беляка.
Ну, примерно в таком ключе.

P. S. Пара технических вопросов.
А не надо ли нам подключить систему спойлеров?
Есть мысль целиком обновить ветку по проекту. Стоит?


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ouly только ты забыла что перед всем тобой описанным Петьке должен снится сон как он сюда попал и т.д.Можно сделать Пролог сначала мы видим ролик как мы возврщаемся из событий описанных в девятой части верхом на установке Тополь-М.Видим современное Гадюкино, молокозавод «Жадов и ко.Управляем Петькой зайти можно только в Склеп,Заходим видим графиню а дальше она открывает нам проход и после этого Петьке снится сон и мы оказываемся у Бани!Что то в этом роде!

P.S Придется нарисовать локации с графиней и сделать пару роликов!Если никто не против!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 13.05.2009, 17:13
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Не. Не надо не ролик, ни игру Петькой паеред сном. Пусть просто будет комикс. С роликом полгода мотаться будем. Пусть будет лучше комикс ввиде слайдов.

Quote (Ouly)
Есть мысль целиком обновить ветку по проекту. Стоит?

Всмысле удалить всё темы?


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Окей ввиде слайдов пускай будет Ролик, а вот Графиню и склеп Равк придется нарисовать.Две новые локации. Ты не против надеюсь!И управление Петром или кем то еще в Прологе!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

вано, я ничего не забыла, просто начала как бы с того места, которое уже рисуется. То есть я как бы план предлагаю, как все это излагать. Ну, то есть продолжать дальше так же придумывать? Ну, и помогайте тоже smile

Rawk, Темы не удалить, а просто закрыть типа "Архив проекта", ну и новые развернуть? Или лучше продолжить как есть?

P. S. Флуд подлежит удалению.


вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Окей Rawk согласен, давай сделаем ввиде слайдов, как наши бравые герои вернулись из событий Петьки 9, потом нашли Графиню!
Ouly продолжение сюжета после того как петька кирпичом освободил Кузьмича значит курсором заходим в баню, разговариваем с Кузьмичом, у нас появляется ветка диалога.В ней типа как ты,Гадюкино и т.д поживаеш.В одном из диалогов упоминается некая машина времени.Короче разговариваем с кузьмичем обо всем(про машину времени и т.д).Потом выходим из Бани.Идем в лес(новая локация).Находим там камень. Переключаемся на Анку, разговариваем на стоящем рядом Беляком.Быстро переключаемся на Василия Ивановича и отключаем Белого с помощью камня.Потом Управление переходит под Петьку.Передеваемся в беляка которого мы только что отрубили. Проходим в лес разговариваем с Беляком охраняющем МАшину времени о том о сем в конце узнаем, что он хочет есть, идем домой находим там консервы двадцатилетний давности даем ему он их пробует и бежит в лес )) biggrin После этого показывают слайды как все герои заходят в машину времени и перемещаются в прошлое!


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 13.05.2009, 20:47
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Ну, короче, потихоньку придумываем подробности. Только, чур, не путаться )

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Да но спешить тоже никуда не надо!Ouly первую главу уже сделали, может подождать пока ее сделают или займемся второй?

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Среда, 13.05.2009, 21:01
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Где ж сделали? Ещё работы ого-го! Естественно никуда не спешим. smile

MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

вано, может посложней сделаем прохождение. То есть добавим сложные элементы прохождения. Просто тут уж очень легко. Взять кирпич, использовать кирпич. Взятькамень, испорльзовать камень. Взять консервы, использовать консервы. Надо делать посложней, чтобы головой подумать можно было. Например надо чтобы у Кузьмича был специальный ключ от машины времени, но он его просто так не отдаёт. Надо ему что-то принести взамен. Ну что-то в этом духе и роде. Самому же ведь будет поинтересней играть, а про камни - это легкотня.

Без обид.=)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Rawk, Темы не удалить, а просто закрыть типа "Архив проекта", ну и новые развернуть? Или лучше продолжить как есть?

Я думаю, что надо всё-тки оставить все темы кае сть. Пусть люди смотрят и видят, как мы долго проект намеревались делать.=)

Quote (Ouly)
P. S. Флуд подлежит удалению.

Поддерживаю.=)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Есть маленькая идейка завтра или послезавтра чтоб не переписывать весь сюжет.Просто в самых интересных местах про гоблинах,Париж,Нло вставить что герои должны сделать,взять,изпользовать!Времени мало все отнимает диплом ну ничего потерпит!

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Quote (Rawk)
может посложней сделаем прохождение

Вот, я как раз к этому и стремлюсь. Хочется хотя бы одну часть (первую) довести до ума.

Quote (Rawk)
Пусть люди смотрят и видят, как мы долго проект намеревались делать.=)

Это тоже правильно. =)


Denike8970
Denike8970
Пользователь
Белогвардеец
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

Quote (Ouly)
Около стены бани надо предусмотреть 2 – 3 активные точки в траве. 1 – 2 из них – ложные, с соответствующим комментарием, типа «Ой, крапива!», или «Тьфу ты!.. Чуть не вляпался!».

:))))
Quote (вано)
P.S Придется нарисовать локации с графиней и сделать пару роликов!Если никто не против!

Я кажется дагадываюсь кто должен будет это сделать. biggrin
---
Слушайте... а может вы хотя-бы обрисуете все локации для первай главы... что бы я сам не выдумывал. biggrin . Я не имею ввиду набросать карандашем, а хотя бы прикинуть на словах...
P.S. Предлагаю создать тему о создании локаций
Denike
Denike
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Oффлайн

сори... Denike8970-я

Добавлено (14.05.2009, 09:58)
---------------------------------------------
, а точнее мой мл брат

Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Идеи и предложения по проекту (выкладываем всё, что в голове имеется - на благо процесса =))
Поиск: