Модератор форума: Ivan, Чапаевец  
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Идеи и предложения по проекту (выкладываем всё, что в голове имеется - на благо процесса =))
Идеи и предложения по проекту
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Ребят а может вы нас как то к проеку подключите в том смысле, что дадите прогу на котором Rawk начал изучать какой то там движок,плюс прогу для озвучки, да и фоны тоже.Мы же одна команда biggrin

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Четверг, 09.04.2009, 22:35
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

Ссылка на прогу здесь где-то уже была по-моему, так что поищи. Фоны и концепт арты на Буке. Проги для озвучки у меня нет.
Всё выкладывается.=)


Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Furmanoff
Furmanoff
Модератор
Анка
Сообщений: 476
Награды: 8
Репутация: 14
Статус: Oффлайн

Я тоже все делаю попытки изучить програму, но дальше области передвижения пока еще не продвинулся. smile
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Предлагаю сначала собрать колектив програмистов, дать им работу типа разрабатывать Петьку, а потом и самим подключится.Идея понятна.То биш набирать на разных сайтах новых личностей.Вместе мы сила так ведь.)))) А по одному мы триста лет будем делать.Ну хотя Если тектоник пропиарит хорошенько(но он сейчас занят), короче нужны люди как ни крути ушел Пасечник и т.д.Одним терминатором мы всю игру не сделаем.А у меня сейчас Гос Экзамены и Защита Диплома до Июля.Плюс Сессия.Жесть. devil devil

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
TERMINATOR91
TERMINATOR91
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
Ребят а может вы нас как то к проеку подключите в том смысле, что дадите прогу на котором Rawk начал изучать какой то там движок,плюс прогу для озвучки, да и фоны тоже.Мы же одна команда

Тот движок для квестов от 1-го лица, он не подойдет.

Сообщение отредактировал TERMINATOR91 - Четверг, 09.04.2009, 23:53
This_Tecktonik
This_Tecktonik
Пользователь
Робеспьеров
Сообщений: 123
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Oффлайн

А у меня ещё пурим не закончился =)
Какая разница, главное это просто знать, кто участвует, а кто нет.

Есть два движка: Adventure Maker и Adventure Game Studio. Первый - от первого лица. Второй - от 3-го. Я думаю в игре всё может быть, поэтому изучить оба - пригодится.

Проблема здесь в другом. Сейчас каждый хочет начать что-то создавать своё, вот мол нате посмотрите как я крутЪ. А суть знания заключается именно в наборе в команду. Нет я спорю, кто-то один может больше, другой меньше. Но главное это найти то, чем в основном каждый будет больше всего заниматься. Я, например, изначаться хотел рисовать фоны и персонажей. Теперь же скажу сразу, что в анимации я не горазд (почему и предлагал комикс заместо роликов). Но фоны и предметы могу с удовольствием ретушировать, улучшить или изменить (по сюжету). Я также давал идею создания говорящих голов персонажей в диалогах, как в старых играх. Например, чтобы не просто текст появлялся и поди разбери, кто говорит - но ещё и лицо. Хотя если озвучка хорошая, и персонажей видно так, что ясно кто рот открывает - то это в принципе лишне (т.е. можно просто выводить имя героя вверху крупным шрифтом перед его репликой).

А по поводу программирования, скажу так - нам нужен свой движок. Но как - например, двое людей на AGS, один на AM и кто-то с базовыми знаниями таких вещей как ХТМЛ, Паскаль и Бэйсик. Просто, чтобы был. Я, например, могу помочь с осваиванием языка в AGS, нюансами, могу поварганить. Но я никогда не буду окунаться в это дело с головой - мне просто надоест. Поверхностно - другое дело. Творческий я человек хехе

Так что такие вот дела. А из руководства кроме Равка и Квестовика никого порекомендовать не могу. Они организаторы, им и ношу нести.


Свободу экранопланам! Долой КПРФ!
НПКР - Новый Порядок Коммунистической России.
В борьбу за дебуржуизацию страны - присоединяйся.
Ouly
Ouly
Модератор
Фурманов
Сообщений: 297
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: Oффлайн

Информация по программам.

Здесь можно скачать Adventure Game Studio, вся информация на англ. языке. http://www.adventuregamestudio.co.uk/

Здесь описание основ этой проги на русском языке http://adventuregamestudio.msk.ru/

Здесь сайт посвящённый другому движку Wintermute Engine (скачать, ознакомиться) http://dead-code.org/home/




Сообщение отредактировал Ouly - Пятница, 10.04.2009, 10:25
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

сейчас посомотрим

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
TERMINATOR91
TERMINATOR91
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Oффлайн

Wintermute Engine самый на мой взгляд интересный движок. Поддержка 3D, и многое другое. Рендеринг на лету. МММ, если успею, посмотрю и соберу альфе версию на нем)))).
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (TERMINATOR91)
Wintermute Engine самый на мой взгляд интересный движок. Поддержка 3D, и многое другое. Рендеринг на лету. МММ, если успею, посмотрю и соберу альфе версию на нем)))).

Альфа версия и когда приблизительно ждать ее?


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Пятница, 10.04.2009, 23:13
TERMINATOR91
TERMINATOR91
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
Альфа версия и когда приблизительно ждать ее?

Недельку, может еще дольше. Мне сначала движок досконально изучить надо, а потом первые шаги делать буду.

вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

TERMINATOR91 только чтоб работать на этом движке надо знать язык С+ это я так для информации тебе говорю.В интернете вичитал.

Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».


Сообщение отредактировал вано - Суббота, 11.04.2009, 21:20
TERMINATOR91
TERMINATOR91
Пользователь
Матрос Митька
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Oффлайн

Quote (вано)
TERMINATOR91 только чтоб работать на этом движке надо знать язык С+ это я так для информации тебе говорю.В интернете вичитал.

Угу, я уже понял. Структурно это движок намного сложнее чем, тот на котором я делал альфу версию. А документация есть на русском, но она не полная, небольшой тупик. Если честно, я не буду на нем зацикливаться, все силы на изучения старого движка брошу.
вано
вано
Пользователь
Василий Иванович
Сообщений: 1142
Награды: 15
Репутация: 18
Статус: Oффлайн

Quote (TERMINATOR91)
все силы на изучения старого движка брошу.

Ну удачи smile


Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи
«Первое правило волшебника».
MAD
MAD
Администратор
Как Ленин
Сообщений: 1264
Награды: 19
Репутация: 32
Статус: Oффлайн

TERMINATOR91, а как игру на русском языке делать? У меня в скриптах описание на русском, а в игре знаки вопроса. Как на русский язык менять?

Приглашаем пользователей друзья, приглашаем.=)
Форум » Фанатское творчество » Разработка проекта » Идеи и предложения по проекту (выкладываем всё, что в голове имеется - на благо процесса =))
Поиск: